Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Изощренное вранье» американских продажных СМИ

«Изощренное вранье» американских продажных СМИ


По мнению старшего научного сотрудника Уотсоновского института международных исследований при Университете Брауна Стивена Кинзера, освещение войны в Сирии станет одной из самых позорных страниц в истории американской прессы.

Самый свежий пример: сирийский город Алеппо, захваченный боевиками, державшими его под своим контролем в течение трех лет. Бандиты запретили детям под страхом смерти посещать школу, разрушили фабрики, продавали награбленную технику Турции. Боевики терроризировали мирное население, Турция и Саудовская Аравия оказывали им поддержку.

Только благодаря действиям сирийской правительственной армии и их союзников «жители Алеппо наконец увидели проблеск надежды». Но победа армии САР над исламистами не вписывалась в версию Вашингтона, обвиняющего Дамаск в агрессии по отношению к собственному населению.

В результате Алеппо на страницах американских СМИ превратился в «освобожденную зону», в которой до прихода армии САР три года царили мир и благоденствие. Теперь же сирийцы в Алеппо снова будут страдать(?).

Искажение информации о реальных событиях в Сирии преследует одну цель: американцы должны верить в то, что борьба с режимом Башара Асада и его союзниками в лице России и Ирана – благородное дело. В США старательно внедряют в сознание обывателя мысль, что лишь «добродетельная коалиция из американцев, турок, саудитов, курдов и «умеренной оппозиции» победит».

Американцы не знают, что творится в Сирии: кто воюет и за кого, какие цели преследуют, какова тактика противоборствующих сторон. Официальные СМИ в США опускают даже тот факт, что в числе представителей так называемой умеренной оппозиции находятся террористы «Аль-Каиды».

Саудиты, спонсирующие ДАИШ, представляются борцами за свободу в Сирии. Молчат и о Турции, перебрасывающей на территорию Сирии боевиков из других стран, скупающей ворованную сирийскую нефть и предметы культуры у террористов. Такова политическая линия Вашингтона.

Честные американские журналисты, работающие на месте событий, не могут пробиться сквозь завесу лжи и пропаганды. Пентагон, Госдепартамент, Белый дом и так называемые эксперты «создают» новости из Сирии, на фоне которых голоса военных корреспондентов просто теряются.

Вместо того, чтобы сохранять верность своей профессии и сообщать людям правду, журналисты в США превратились в рабов системы. Политический заказ диктует правила игры. Но США не изолированы полностью от мира и люди узнают правду из других источников.

Британские, французские, итальянские издания пишут, что Россия вырвала не только военную инициативу у Вашингтона, но и дипломатическую. Вашингтон, не желая смириться с поражением, пытается манипулировать общественным мнением, преднамеренно извращая факты о российской операции в Сирии, действиях армии САР, приписывая себе чужие победы.

Но терпит крах. Да, американские журналисты продали свою свободу, превратившись в придворных при политиках, опозорив себя и свою профессию. Неподкупных журналистов в США практически не осталось: судебное преследование со стороны властей, а затем и тюрьма, им обеспечены. Но скрыть правду в наш век уже невозможно…

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 OldS 20 февраля 2016 17:18
+10
У американцев на любую их подляну есть защитная реакция - короткая память.
Три дня сенсация, затем "пыльная история", которую сотни проплаченных "экспертов" переписывают до неузнаваемости.
№2 Игорра 20 февраля 2016 17:20
+13
Русские долго запрягают, но быстро учатся. Уважаемые форумчане поправьте меня если я не прав, мне кажется, что Россия единственное государство, которое учится на своих ошибках и на грабли повторно не наступает. Остальные напоминают мне людей, которые без люлей как без пряников, возьмите Польшу, Германию, Турцию ну и так далее, другие добра не помнят и руку дающего кусают. Долго можно перечислять, да Бог им судья.
№3 karayafrog 20 февраля 2016 17:26
+2
ну почему же не наступаем - если мюнхенские переговоры сорвут Асаду окружение Алеппо и выход к границе,то это будет в чистом виде минск -1, с невзятым мариуполем
№4 Nack 20 февраля 2016 17:31
+3
На счет того, что учимся абсолютно согласен. Действительно, мы сильно проигрывали в информационном пространстве за счет излишней засекреченности доставшейся от прежних времен. Зато теперь благодаря Захаровой, Конашенкову, RT стоит начинать переживать нашим "вероятным друзьям".
№5 alexSevernyFlot 20 февраля 2016 19:06
+3
А сейчас многие вещи решили... показывать открыто! И не скрывать! И вот результат!
Могли скрыть гибель Пешкова? В старые добрые 80-е и 90-е - однозначно!
А теперь - он герой! А Эрдоган... Кто только и как только его не рисует...
Так и с этими.
Пусть лгут и скрывают. Результат - западные обыватели, кому интересно, рыщут в интернете, учат русский и смотрят на ситуацию как есть. Или с наших позиций.
№6 delenaz 20 февраля 2016 17:20
+21
Вот это настоящая демократия, которую пытаются насадить по всему миру. Настоящие свободы: свобода врать, свобода полицейским стрелять в подростков... Мы до такого не доросли, и Слава Богу!
Я с удовольствием поживу в патриархате, где мужик будет приносить в дом деньги, платья и требовать есть. Дома меня будет защищать муж, в стране - Президент. А демократию такую - ну ее в ...
*пошла готовить есть*
№7 belousov 20 февраля 2016 17:27
+5
В пиндосии понятно, что нет реального освещения событий в мире, америкосы живут только гамбургерами и телевизионными шоу. Пиндосовская пропаганда льётся лапшой на уши гейропе, которая, к сожалению, больше ей доверяет. Но всё равно сила в правде, и правда находит дорогу в мире лжи.
№8 cergovan 20 февраля 2016 17:30
+2
Позор этот всплывет и аукнется rtfm
----------
Мужик
№9 Nalim 20 февраля 2016 17:36
0
По мнению старшего научного сотрудника Уотсоновского института международных исследований при Университете Брауна Стивена Кинзера, освещение войны в Сирии станет одной из самых позорных страниц в истории американской прессы.

А его мнение было опубликованно , если да , то где ?
Нам конечно интересно , о чём пишут американские СМИ , но для нас это не программа к действию . Слава Богу , начали думать собственной головой и понимать кто есть друг , а кто враг . Думаю 2016 год будет переломным в расстановке сил в мире .
№10 Physic 20 февраля 2016 18:28
+2
Выгоднее вложить один доллар в прессу, чем десять долларов в оружие: оружие вряд ли заговорит вообще, а пресса с утра до вечера не закрывает рта.
Р. Никсон, бывший президент США
№11 _07 20 февраля 2016 19:14
0
«Изощренное вранье» американских продажных СМИ

Как они злятся. Проср@ли Сирию. И не только
----------
Кто много говорит, тому не остается времени подумать.