Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Правый сектор против ВСУ: закономерный итог радикализации

Правый сектор против ВСУ: закономерный итог радикализации


Итогов майдана столько, что разговор о них идёт без промедления. Чего-то хорошего для Украины, как и предполагается, там найти невозможно. Один из таких итогов легко отслеживается по общему состоянию украинского общества, которое продолжает радикализоваться и деградировать в социально-экономическом отношении.

Многие неоднократно видели публичные разборки в Верховной Раде, перепалку Саакашвили и Авакова, вынос с трибуны Яценюка «за яички» и многое другое. Так вот, если в самом верху подобная дисциплина, то чего можно ждать от украинского общества, а уж тем более от радикалов. Естественно, ситуация там куда «веселее»…

Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады трубит о «трагедии» и если честно, повод для этого весьма серьёзный: «За последние три месяца число небоевых потерь в армии намного превышает число боевых»… Минутка осознания… После чего, не возникает должного удивления, наоборот, выглядит это как констатация «успехов» майдана.

Причина проста: дисциплина, а точнее, полное её отсутствие. Ещё бы. На что можно надеяться, когда преимущественное количество кадровых военных представляет собой «мужиков с улицы» и радикалов из разного рода националистических батальонов?

Надеяться не на что, а подобная «халатность», назовём это так, привела к закономерной «трагедии», которая срывает маски со всего процесса формирования «новой» Украины и показывает истинное лицо современного украинского общества.

Небольшой пример. По данным разведки самопровозглашенной Луганской народной республики, «в районе населенного пункта Рассвет 6 февраля произошло боестолкновение между подразделениями «Правого сектора» и ВСУ».

Подобные столкновения происходят иногда, по ошибке, из-за непрофессионального командования, а иногда из-за действия националистов, которые, кстати говоря, готовятся выйти из-под власти Киева и с оружием в руках «добиться справедливости».

«Правый сектор» уже показал себя, как агрессивная и непредсказуемая группировка, состоящая из радикальной молодёжи, которую в 2014 году украинская оппозиция использовала для захвата власти в стране, теперь ситуация вышла из-под контроля. Вдобавок к этому, постоянно подтверждается присутствие террористов «Исламского государства» в зоне так называемой АТО. Это следующий этап - еще большая радикализация, которая ещё успеет выйти Украине боком.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 delenaz 8 февраля 2016 20:28
+8
Значит, они еще не достигли своего дна, чтоб начать подниматься вверх по шкале человечности.
Я вспоминаю наши 90стые. Бандитизма было полно. Но даже бандиты не были фашистами.
№2 Антон Орловский 8 февраля 2016 20:31
+2
В отсутствие "агрессии" радикалы теряют смысл бытия, поэтому складывается впечатление, что Украину ждёт внутреннее противостояние, которое будет ознаменовано борьбой за власть. Подобный расклад ещё больше отразится на состоянии украинского общества, так что говорить о дне пока рано.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№3 Uralsib 8 февраля 2016 21:17
+1
Классика жанра: штурмовые отряды, помогавшие приходу новой власти, не вписываются в сложившиеся реалии государства. Штурмовики Рема в Германии тоже конфликтовали с рейхсвером. Дело кончилось Ночью длинных ножей.
Но на Украине всё может быть иначе и у киевского фюрера не хватит духа проделать подобное.
Хотя, для него - вырезать сегодня Правый Сектор - это, может быть, единственная, крохотная надежда на сохранение единой страны.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№4 Гаврила 8 февраля 2016 22:02
+1
В Укрии страстей накал:
Радикала радикал,
Кто в Европу всё скакал,
Головой макает в кал.
№5 ruMax 8 февраля 2016 20:30
-2
О чем статья?
№6 Nani Ero 8 февраля 2016 20:38
+14
О том, что пора начинать жалеть - то ли ВСУ, то ПС, то ли власти Киева.. dumaet У них - не боевые потери..., жалко - надо боевые и больше..
№7 uvar 8 февраля 2016 21:14
+8
а вот это"..самопровозглашенной Луганской народной республики.."прям "даёшь"(запрещено в РФ),задрали штамповщики.Давно уже пора просто Луганская народная и Донецкая народная республики.Политкорректность пусть пиндосы смоктают russian
№8 jel.vi 10 февраля 2016 16:14
0
И ковтают! biggrin
----------
jel.vi
№9 aiger 8 февраля 2016 21:50
0
biggrin
№10 СерёгаРу 8 февраля 2016 20:31
+1
ПСы представляют собой "силу" пока не получают ответку... их просто не трогают...
охота посмотреть на их воинственность, когда их начнут мочить все, начиная с ментов и т.д.
№11 Антон Орловский 8 февраля 2016 20:35
+1
Так оно и есть, только не видно, чтобы был дан какой-то отпор. По всей видимости, официальный Киев до сих пор считает, что Правый сектор и схожие с ним радикальные организации до сих пор находятся под их контролем, но на деле - это далеко не так.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№12 Вакула 8 февраля 2016 20:40
+2
Украинские новости уже давно предсказуемы и скучны, но мы упорно продолжаем клепать статьи. Нифига там не будет, ни нового майдана, ни новых перемог. Майдан и перемоги более не выгодны кукловоду, кукла Украина надоела ему, игрушку надо положить в сундук, но она по энерции по законам физики всё ещё дёргается. У кукловода в доме проблемы, на работе проблемы, он банкрот, вот исходя из этого факта и нужно прогнозировать. Если выгодно хозяину будет кипишь в Киеве, если нет, сосредоточьтесь на чём нибудь важном, не тратте своё время на пустые "новости".
Украинцы нужны хозяевам в качестве пушечного мяса против России. сами кукловоды скоро примут непосредственное участие в пьесе "Вернём Донбас", уже идёт подготовка.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№13 Антон Орловский 8 февраля 2016 20:45
+2
Так то оно так, но если весь этот сброд оставить без какого-либо контроля, получается полная неразбериха, к примеру в "воинственных войсках", такая же ситуация и в власти. Украину "слили", а всё это дерьмо теперь со страшной силой будет выплывать наружу.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№14 Сантехниксан 8 февраля 2016 20:50
+1
Да уж,непочатый край работы для ассенизаторов
№15 ПТ-76Б 8 февраля 2016 20:43
+1
Интересно - на Украине кто нибудь или что нибудь работает в мирных целях? Такое впечатление,что всё или почти всё мужское население находится в составах ВСУ или национальных батальонов. Землю никто пахать не собирается? "Святым духом" и безумными идеями сыт не будешь... Война - войной,а кушать всё равно охота dumaet .Действительно - странная страна crazy .
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№16 Сантехниксан 8 февраля 2016 20:47
+1
"Странная страна"...Хорошо сказано.
№17 buhmih 8 февраля 2016 22:34
-1
это издержки российской пропаганды
№18 ПТ-76Б 8 февраля 2016 22:38
0
И что? Даже доли правды в этом нет? Просветите меня плз.(без всякой издёвки задан вопрос) dumaet
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№19 buhmih 9 февраля 2016 17:50
0
В чём нет доли правды. я с центральной Украины, у нас все поля засеяны. Почти никто из моих знакомых, соседей и в городе, и в селе в ВСУ не служит. Да, проблем у нас хватает и власть идиотская, и много людей с засраными мозгами, но это далеко не то, что у вас телику рассказывают.
№20 nikolayui 8 февраля 2016 20:43
+1
пусть меня простят "цивилизованные",но я считаю,что жыдам мало того(1941-45 г.г.) якобы холокоста.ВОНЫ хотят мощнейшей ответки,за все организованные ими злодеяния на территории Украины.
№21 Вакула 8 февраля 2016 20:49
0
Цитата: nikolayui
пусть меня простят "цивилизованные",но я считаю,что жыдам мало того(1941-45 г.г.) якобы холокоста.ВОНЫ хотят мощнейшей ответки,за все организованные ими злодеяния на территории Украины.

Чисто к сведению, в указанные вами годы много как вы выражаетесь "жыдов" хорошо воевали с немцами в составе Красной армии. Не то чтобы я вдруг забыл про их делишки, но из-за десятка, может сотни уродов не стоит поносить весь народ. Большинство всё таки хорошие.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№22 nikolayui 8 февраля 2016 20:54
+6
уважаемый Вакула-Вы пишете про евреев,нормальных людей,а я пишу про жыдов-преступников и убийц,которые ради барыша и выгоды,способны на любое преступление

.А к евреям я отношусь с уважением-у меня один кум еврей,а второй кум-казанский татарин,а я как-бы вроде чистокровный малоросс.
№23 Ирбис 8 февраля 2016 21:14
+1
Цитата: Вакула

Чисто к сведению, в указанные вами годы много как вы выражаетесь "жыдов" хорошо воевали с немцами в составе Красной армии. Не то чтобы я вдруг забыл про их делишки, но из-за десятка, может сотни уродов не стоит поносить весь народ. Большинство всё таки хорошие.

Правильнее будет наоборот: Из-за десятка, может сотни номальных, не стоит обелять весь народ. У маленких жидов - маленькие "делишки", у жидов побольше - "делишки" побольше, у больших жидов - большие "дела"... и так до бесконечности.

ПЫ.СЫ. Терпеть не могу антисемитизм и евреев. biggrin
№24 Александр Гор 8 февраля 2016 21:29
0
Чисто к сведению, в указанные вами годы много как вы выражаетесь "жыдов" хорошо воевали с немцами в составе Красной армии. Не то чтобы я вдруг забыл про их делишки, но из-за десятка, может сотни уродов не стоит поносить весь народ. Большинство всё таки хорошие.///
///Да были всякие, а вот про СОТНИ вы погорячились. Только чистокровных евреев в Вермахте воевало более СТА ТЫСЯЧ! Официально! А были и Люфтваффе, и Флот, и вспомогательные соединения, полицаи и прочие, где жиды были "достойно" представлены, не говоря уж об армиях союзников и сателлитов Гитлера со всей Европы. Есть данные о самых высоких нацистских наградах этим "героям". Наверное, одинаково хорошо жгли и русские танки, и избушки в белорусских и украинских деревнях. Были среди них и офицеры, и генералы и фельдмаршал, я подозреваю также, что и Манштейн был пейсатым, не говоря уж о махровых жидах и/или полукровках Розенберге, Гейдрихе, Геббельсе и самом Адике Гитлере. Пойманый ССман Адольф Эйхман в Израиловке в 1962 году перед смертью сказал: "Вы вешаете еврея". Только в советском плену военнопленных фашистских головорезов-евреев оказалось 10172 штуки, и они у нас не мелочь по карманам тырили, а убивали наших солдат на фронте, и мирных жителей на оккупированных территориях! А помесей в любой нации всегда намного больше. Так что считайте сколько там Десятков и СОТЕН. Кстати, ЭТО очень интересно характеризует жидовский миф о "холокосте", не даром в гейропе трахаться в ж.пу и лить грязь на Россию и Сталина можно, "у нас свобода", а сомневаться в "холокосте" нельзя, сразу тюрьма! НЕТ ни одного документа про реальные планы Гитлера их "замочить", не сохранилось НИ ОДНОЙ газовой камеры, а вот есть с немецкой педантичностью расписанные планы по ВЫВОЗУ местных евреев в Палестину и НА МАДАГАСКАР! Это не шутка. Кстати, на Нюрнбергском процессе еще ни слова не было сказано про этот т.н. "холокост", он появился в 60-х и расцвел в 70-х годах прошлого века с усилением финансовой еврейской верхушки Запада и Израиля.
№25 скептик183 8 февраля 2016 21:34
0
У финнов на фронте блокады Ленинграда воевал батальон евреев. Исторический факт.
№26 vikont 8 февраля 2016 21:56
0
С обрезами?
№27 крошки на ладошке 8 февраля 2016 22:21
-1
Согласитесь, что после Финской кампании Отца Народов,
финнам и ихним финским евреям было за что обижаться на СССР....
Моя бабуля была в оккупации. В селе стояли финны и румыны.
По её рассказам - ето как "материя" и "антиматерия".
Финны, возможно со своими евреями, - были "материя", ну а румыны.....
№28 marik.novoross 8 февраля 2016 20:49
+2
Минздрав предупреждал....

На Донбассе подорвался грузовик с продуктами и бойцами "АТО"

Грузовой автомобиль "Урал" перевозивший продукты питания для украинских военнослужащих на Донбассе, 7 февраля подорвался на мине, три человека получили ранения.

Об этом сообщается на странице 16 отдельного мотопехотного батальона в Facebook.

«Во время доставки продовольствия на позиции батальона автомобиль „Урал“ подорвался на противотанковой мине. Водитель автомобиля, несмотря на шоковое состояние, сориентировался и спас из горящего грузовика двоих военнослужащих. Грузовик восстановлению не подлежит, что усложняет доставку продуктов питания», — говорится в сообщении.

Все военные сейчас находятся в госпитале. У водителя — контузия, у солдат, находившихся в кузове, — травмы различной степени тяжести.

А как радует? Мы в скотов превращаемся?Или возмездие понимаем?
№29 ruMax 8 февраля 2016 20:57
+2
Цитата: ruMax
О чем статья?

Я и говорю - что все говорено и известно
№30 Ирбис 8 февраля 2016 21:00
0
Вдобавок к этому, постоянно подтверждается присутствие террористов «Исламского государства» в зоне так называемой АТО.

Бармалеи-то что там делают? Сало с горилкой жрут? Или свиностадо в ислам обращают?
№31 ruMax 8 февраля 2016 21:01
+2
Цитата: Nani Ero
О том, что пора начинать жалеть - то ли ВСУ, то ПС, то ли власти Киева.. dumaet У них - не боевые потери..., жалко - надо боевые и больше..

Согласен-надо боевые,и не только на фронте.и еще чтоб дома подумали!
№32 Рожденный в Союзе 8 февраля 2016 21:02
+1
Пусть перебьют друг друга. ЛДНР сэкономят боеприпасы и сберегут жизни бойцов.
№33 ДЭН 8 февраля 2016 21:09
0
Все в мире взаимосвязано. Не думайте. что преступники оставшиеся в живых сменят профессию убийц и станут паиньками. Они не признают никаких границ моральных и географических. Кроме того за это платят.
№34 zaxar 8 февраля 2016 21:11
+1
Ничего удивительного. Не забывайте не вся украина безбашенная. Много людей не считает политику яйценюха правильной. Столкновения всу и правого сектора будет продолжаться. Одни на пол головы больные, другие на всю голову.
А может ограбили все ближайшие территории и бухать нет средств. В любом случае пусть убивают друг друга.