Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военный прокурор Украины признал «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием

Военный прокурор Украины признал «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием

"Правый сектор" на Украине признан незаконным. Такое решение принял главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Ранее организация добровольческий украинский корпус "Правый сектор" была признана запрещенной в России, как экстремистская организация.

"По всем юридическими конструкциям, признакам и согласно украинской конституции ДУК "Правый сектор" является, если сухим юридическим языком, незаконным вооруженным формированием на территории государства, — отметил военный прокурор Украины Анатолий Матиос. — Это единственный добровольческий батальон, который за два года не определился: он над государством или с правом применения монополии государства в виде оружия на всей территории (Украины)".

Как отмечает ТАСС, Анатолий Матиос при этом считает бойцов "Правого сектора" патриотами Украины, но "использование патриотов в политических целях без указанных государственных позиций — это развал основ государства".

Особо военный прокурор Украины подчеркнул, что прятаться с оружием в тыловых областях и расстреливать посты милиции даже под лозунгами патриотизма никто права не имеет. А права или нет милиция — это вопрос уже закона и права его применения.

Если власть будет прикрывать общеуголовные преступления патриотизмом, то на Украине наступит хаос, предупредил военный прокурор Анатолий Матиос.

В самом украинском "Правом секторе" раскол. Сразу несколько крупных подразделений покинули организацию. Ушедшие организовали четыре так называемых батальона спецназначения, каждый из которых будет действовать в своем регионе. Каждый из батальонов выбрал себе свой регион — Львовская, Ивано-Франковская области, Волынь и Закарпатье. "Национальное движение Дмитрия Яроша" – так будет называться новая политическая сила на Украине, которую возглавит бывший лидер запрещенного в России "Правого сектора".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 В.Головин 2 февраля 2016 15:32
+23

Рак головного мозга!!!!

№2 nina.ermakova 2 февраля 2016 15:34
+17
Я балдею)) lols
№3 Сергей_Захаров 2 февраля 2016 15:53
+6
Национальное движение Дмитрия Яроша" – так будет называться новая политическая сила на Украине
=====================================================
Хасидский еврей Ярош, явно от скромности не умрет!) smile Ждем когда он начнет памятники воздвигать себе, вместо Ленина.) fellow
№4 Вorn in the USSR 2 февраля 2016 16:35
+10
Это чё всё спецом идёт? Однако!Так и Матиоса в сепарики запишут..... biggrin

На Украине взорвали стелу памяти экстремиста Сашко Билого

Неизвестные разрушили мраморный памятник, который на месте смерти радикала установили его соратники из «Правого сектора».

В Ровенской области за северо-западе Украины неизвестные активисты взорвали мраморную стелу, которую возвели соратники экстремиста Сашко Билого на месте его гибели — около кафе «Караси». Виновников инцидента сейчас ищет полиция, а сама история с разрушением памятника в честь лидера западноукраинского отделения «Правого сектора»* в местных СМИ была объявлена «чудовищным актом вандализма».

Экстремист Александр Музычко, известный как Сашко Билый, был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.

Вскоре правосеки возвели на месте гибели предводителя мраморную стелу с крестом, на котором проступает рельефное изображение лица Билого, выполненное из металла. Радикалы даже пригласили священника, чтобы освятить памятник экстремисту.

А ранее на Украине появилась первая улица, названная в честь Музычко. Решение увековечить память ярого националиста, который принимал участие в боевых действиях против российских войск в Чечне на стороне террористов-ваххабитов, принял совет депутатов города Конотопа Сумской области, который находится практически на границе с Россией.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№5 papazol 2 февраля 2016 18:10
+1
Не долго простоял хаха, но так со всем будет ихним и их скоро паковать будем по всему миру, даже пусть не сомневаются. Не первый раз, уродов.
№6 ВЫдрик 3 февраля 2016 14:37
0
Раньше хоть ПСы назывались, а теперь "НацДвиДЯшки".
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№7 Бутан 2 февраля 2016 16:17
+5
Геращенко просто дебил, млять! shok
№8 BABULYA 2 февраля 2016 16:20
+5
Эта жирная тварюка захлебнется когда-нибудь своей злобной желчью!
№9 defender_III 2 февраля 2016 16:38
+3
Этот свинорыл в зеркало заглядывал?. Сам-то у кого..."принимает"?...
Дегенеращенко, одним словом
№10 Ник уволен 2 февраля 2016 18:30
0
А вот Нуланд обидится за Антонину и отлучит его от кормушки.
№11 nina.ermakova 2 февраля 2016 15:33
+11
Ой!!! Что будет!!!!))) Хана прокурору))
№12 pollar 2 февраля 2016 16:12
+2
Завтра "побратымы" стройными колоннами пойдут брать резиденцию Прокурора, запасаемся семками.
№13 огневушка 2 февраля 2016 17:39
+5
Не,не пойдут,они уже в знак покаяния обрили головы,посыпали их пеплом, кислотой выжигают фашистские тату и дружными рядами идут в послушники отмаливать грехи.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№14 Тур_Хиердал 2 февраля 2016 20:32
+1
Никуда не пойдут.

Каждый из батальонов выбрал себе свой регион — Львовская, Ивано-Франковская области, Волынь и Закарпатье.


Отползают гниды в районы исторического обитания.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№15 Goblinwowa 2 февраля 2016 16:22
+6
Ничего не будет. Я уже здесь постил вчера:
А по-моему, захидников-бандеровцев втихую оттирают на вторые-третьи роли. Нет, они орут про гиляку, они терроризируют население, они забивают все щели в низовых структурах. Создают антураж. А наверху, у настоящих рычагов управления - космополиты различных национальностей. Которым эти захиденцы - говно, так же как и все остальные. для которых один бог - Золотой Телец и один храм - "Сияющий-град-на-холме" (С). Которые перестраивают Украину под частичку мировой корпоративной империи. И это страшней любой бандеровщины.

Вот еще одно подтверждение. На бандеровцах въехали в горку, теперь эти космополиты укрепились, и бандер ставят в стойло. Потихоньку, по мере подготовки новых кадров, сверху вниз и остальных националистов с начальственных мест отставят и отправят на положенное им место - хвосты быкам крутить да на праздниках шароварами трясти. Естественно, тех, кто не сможет вписаться в новые реалии (Ярош точно сможет). Постепенно уйдут на покой пришлые управленцы типа Джареськи, а управление займут верные солдаты единой империи из местных, и без разницы, какой будет их родной язык - русским, суржиком, мовой или татарским - их главным станет английский. Пример - объединенная Европа, где местный политикус уже в принципе не работет на свою страну. Других к власти близко не пускают. Ну а дальше, как и в остальной Европе, вымывание национальных языков и, главное, национального самосознания наднациональным. В маленьких странах Европы процесс идет скорее (Прибалтика, Швеция, Норвегия), где-то пытаются трепыхаться (Франция, Венгрия, Польша), но тенденция очевидна. И Украина вступает на этот европейский путь. Увы, конечно...
№16 огневушка 2 февраля 2016 17:43
+5
Вот всё время вы goblinwowa,разбиваете вдрызг мои вангования про Укруину, называете всё своими именами и делаете мне таки грустно.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 dCrow 2 февраля 2016 18:07
+2
Ни куда их не ставят. После каждой особо наглой выходки ПС-ов, кто нибудь из кормящихся при власти, выступает с подобным заявлением. И все затихает до следующей выходки. Зато всегда можно сказать: мы их осуждали, пытались вернуть на путь истинный ...А вдруг демонстрация, или бизнес отжать?
№18 Goblinwowa 2 февраля 2016 18:24
+1
"Нет, они орут про гиляку, они терроризируют население, они забивают все щели в низовых структурах..."

Функция шуцманов, наверное, за ними будет еще долго. Но выше среднего звена управления их не пускают - как по причине оголтелого нацизма (некомильфо да и трудноуправляемы), так и по-причине профнепригодности. Я думаю, попытка поставить главменеджером Юща это общечеловекам ярко показала. Ну не поднимается у рагуля уровень мышления выше пчелок да садочка. А насчет того, что постепенно их ото всюду с руководства уберут, так это по мере подготовки новых кадров. При этом часть которые смогут переродится в новоамериканцев без бандеровских закидонов, вполне могут и оставить на месте, почему нет? ИМХО
№19 dCrow 2 февраля 2016 21:16
+1
Я же не спорю. Понятно, что со временем самых засветившихся отправят к сашку билому (самоубийство тремя выстрелами в голову). Остальные по быстрому вольются в ряды идейных борцов с бандеровщиной, а деятели типа яроша будут рассказывать, как они рискуя жизнью, внедрились к бандеровцам, что бы уничтожать их изнутри. У кравчука получилось (в юности бандеровец, потом коммунист, теперь борец с коммунизмом) и у этих получится.
№20 andreykharkov 2 февраля 2016 15:35
+3
Позновато но доходит
№21 ganner 2 февраля 2016 15:35
+3
Всякая революция пожирает своих детей. Смотришь и через пару лет Порошенко устроит им площадь Тянанмынь. Онижедети будут раздавлены танками. И весь демократический мир будет рукоплескать демократичному президенту Порошенко.
№22 В.Головин 2 февраля 2016 15:37
+6
Если ему самому башку не оторвут до того времени.
№23 А.Миронюк 2 февраля 2016 15:41
+3
Ну наконец то наступило - начало конца!
Ну наконец то США добились от них понимания, что убивать направо и налево без причины, но ПОД крышей Государства, это законно, а просто так, по своему желанию, это преступление.
(Хотя, разве это характерно только для них?)
№24 Сигизмунд. 2 февраля 2016 15:44
+2
Ну просто, комедия. facepalm
№25 TARAN 2 февраля 2016 15:50
+5
Ярошь не зря свалил.
Сейчас перекрасятся во , что то другое.

Жареным запахло. Сейчас срочно будут чистить заблёванную укроветрину перед ЕС .
Какой такой ПС ??!!
А нэту).

Если про Сирию правда , то скоро будем наблюдать УГИЛ.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№26 Старичок_Боровичок 2 февраля 2016 15:52
+2
Да это же очередная пыль в глаза. "Сразу несколько крупных подразделений покинули организацию. Ушедшие организовали...". Вывод: ПС, как организации не существует - можно и незаконным объявить. Ну, а до спецбатов еще не скоро очередь дойдет.
№27 Goblinwowa 2 февраля 2016 16:34
+1
Ага. Ублюдочный карбат "Азов" преобразовали в полк "Азов". Действующие лица те же, а вывеска поменялась. И не надо обзывать их карателями, убийцами и бандитами - они сразу стали белыми и пушистыми. sad facepalm
№28 ЮВосток 2 февраля 2016 15:54
+3
Расправа Гитлера над Ремом выглядела куда эпичнее.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№29 mp3free 2 февраля 2016 16:04
0
Отгораживаются от своих же выкормленышей, благодаря которым и пришли во власть. Видно, на Западе стали понимать, с кем имеют дело.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№30 pegosya 2 февраля 2016 16:49
+2
..Ушедшие организовали четыре так называемых батальона спецназначения, каждый из которых будет действовать в своем регионе. Каждый из батальонов выбрал себе свой регион — Львовская, Ивано-Франковская области, Волынь и Закарпатье....

Воевать (мородерствовать и убивать гражданских на Донбассе) не дают, работать не умеют и не хотят. Самое время поделить рынки и крышевать их.
№31 Ekoume 2 февраля 2016 16:57
0
да .. ??? с чего бы это ???!!!!
№32 onia 2 февраля 2016 18:12
0
Так просто ничего не получится. Слишком много оружия на руках.
№33 барбудос 2 февраля 2016 18:52
0
Героев много, славы на всех не хватит.
№34 Роман_Печатников 2 февраля 2016 19:13
+1
Смешные какие! Сначала укры заявляли, что "никакого правого сектора нет" (как и бандеровцев и фашистов, которых "никто в глаза не видел"). А теперь пусть попробуют их разоружить!
№35 Юрбан 2 февраля 2016 20:50
+1
Ипт...Шо ЭТО было?? belay Неужели?? shok Оказывается, шо Кремль был прав ишо 2 года назад??? Зрада - адназднадчна.
№36 serdj82 3 февраля 2016 00:46
0
Это была не Нуланд на Майдане???? Нее, ну это финиш......
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.