Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16237 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Черногория встанет на колени?

Черногория встанет на колени?

Тут все пишут о том, как лицемерно и ужасно намерение черногорских властей втолкнуть страну в НАТО. Ну, да. Можно и так сказать. Пожалуй, под таким углом смотреть на эту историю даже удобнее. А с другой стороны, чему тут, собственно, ужасаться и удивляться? Власти Черногории хотят оставаться властями Черногории и будут для этого выполнять любые указания сверху.

А как же народ? А что народ? Народ ничего. Как вы сами-то думаете, 10-летнее плавание в общей с Европой луже европейских ценностей, прошло для черногорцев без последствий? Ага, как бы ни так. Не знаю как в Сербии, там говорят всё же люди покрепче духом, а черногорцы, хоть по сути своей и есть для всех остальных народов те же сербы, но они реально слабые какие-то ребята. Податливые, мягкие, словно нагретый на солнце пластилин.

В некотором роде Сербия и Черногория соотносятся между собой примерно так, как Россия и Украина. Русские и украинцы, братья-братья, всё очень похоже, язык практически один и тот же, и по отдельности если каждого из нас брать, то мы одинаковые, а если сравнивать нас как единое целое, как народы, то в чем-то мы кардинально разные получаемся. Как говорится, мальчики – направо, девочки – налево. Ничего личного, только наблюдения за жизнью.

После первой волны антинатовских митингов в Подгорице, которые прошли этой осенью, я попросил свою двоюродную сестру (она живёт там второй год уже) поспрашивать у местных, что да как там у них. Через пару дней, она как раз собиралась по делам в Подгорицу смотаться. И вы знаете, что? Когда Аня со своим приятелем вечером в кафешке попытались поболтать с местными на тему митингов у них ничего не вышло. Пока они говорили про природу и погоду собеседники мило улыбались и хохмили, но как только звучало слово «митинг» народ менялся в лице и пересаживался за другой столик. Одна пара, вообще, тут же расплатилась и слиняла из кафе.

Позже, у себя в деревне, Аня поспрашивала у местных, что это за фигня такая с людьми творится, и ей рассказали, что там у них за зрада такая, в Подгорице творится. Оказывается, во время митинга из казенных правительственных автобусов, высадилось несколько десятков крепких парней в балаклавах, боевики рассредоточились в толпе демонстрантов и устроили драку. После этого полицейские чуть ли не из шланга полили толпу дерущихся слезоточивым газом. И всё. На этом, митинг против НАТО, который стоял на центральной площади Подгорицы с палатками больше недели, закончился.

Позже власти запустили инфу о том, что в городе якобы орудуют русские агенты, и заявили, что категорически не рекомендуют гражданам контактировать с ними. Иначе подключат газ. У местных действительно после этих событий какая-то похожая на нашу шутка про газ появилась.

Что характерно, Аня узнала о том, что в Подгорице уже несколько дней идет антиправительственный и антинатовский митинг не из местных СМИ, а от меня по скайпу. Я ей про митинг, а она говорит, странно, у нас вроде всё тихо, спокойно. Солнышко светит, народ спускает заработанные за туристический сезон денежки, сидит по кафешкам. Наслаждается жизнью, одним словом. И кстати когда она приезжала в Подгорицу, после разгона митинга, на улицах царила та же умиротворенная обстановка. Поливали их газом, не поливали – один хрен.

С другой стороны, я, как изрядный оптимист, всё же надеюсь, что Черногория не повторит судьбу Украины, что если уж не сами черногорцы, то, по крайней мере, многочисленные сербы, проживающие на территории Черногории, не допустят этой лютой зрады. Вряд ли они забыли те бомбы, которые не так давно сбрасывало на их головы НАТО.

Во всяком случае, тот факт, что сейчас в Подгорице снова начались митинги, и то, что на них говорят, вселяет надежду. "Граждане не смеют молчать на приглашение в НАТО, которая в 1999 году напала на Югославию. Бомбы падали и на Черногорию… Невозможно стереть такое извинением", — цитирует национальное телевидение TVCG, сделанное на митинге, заявление Момира Булатовича, бывшего президента Черногории.

Молодцы! Надо сопротивляться, надо держать удар. Иначе… Я не знаю… Это уже просто реальное рабство какое-то получится. Украинцев тех хоть не утюжили авианалётами перед тем как они в НАТО полезли, они пусть и на правах братьев меньших, но всё же вроде как по своей воле туда ломятся. А тут в Черногории просто квази-унижение национального достоинства какое-то намечается.

Может быть черногорцы в душе, конечно, и оправдывают себя тем, что они – не сербы, и бомбили тогда, получается, вроде как не совсем их, но это, в действительности, нелепость полная. Если черногорцы отмежуются таким образом от сербов, то есть, по сути, предадут их, то они как народ исчезнут с лица земли уже через одно, ну, максимум, два поколения. Хотя бы уже потому, что их очень мало, половина из них живет или работает в Сербии. Черногория по своим размерам меньше Крыма, на её территории албанцев и сербов живёт больше чем самих черногорцев. Никакого самостоятельного плавания у них просто не будет.

Если черногорцы вступят в НАТО, они в мгновение ока растворятся, как та шибко улучшенная втулка от туалетной бумаги, и их мгновенно смоет мощной струёй в общественный унитаз глобализации.

Я категорически против! Нам на нашей планете не нужна ещё одна Незалежая!

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Иванка 13 декабря 2015 13:39
+7
Мне кажется, Кедми очень точно объяснил про Черногорию. В самом конце программы, с 25.00. С вступлением в НАТО продали черногорцы свою честь, дали пощечину самим себе. Лучше и не скажешь.
https://www.youtube.com/watch?v=TeaL-WgRG6o
№2 Галактион 13 декабря 2015 15:26
0
Скорей всего, Черногория присоединится к НАТО.
№3 Иванка 13 декабря 2015 16:05
0
Никаких сомнений.
№4 Галинка 13 декабря 2015 19:22
+1
Да...уж! "Совесть и честь продать можно, а купить-нет!" Сербы-черногорцы! Это про вас сказал еврей.
№5 петр вотинов 13 декабря 2015 13:41
+2
Черногорию помнится не смогли немцы сломить в ходе двух мировых войн,, мирным путем?
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№6 trile 13 декабря 2015 15:26
+5
Черногорию ?? Вы немного ошибаетесь Петр, тогда ее НЕ СУЩЕСТВОВАЛО , а было сначала Королевство Югославское , а потом и СФРЮ
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№7 таксист 13 декабря 2015 13:42
+1
Судьба всякой мелкой "независимой" страны
№8 ЮлияВ 13 декабря 2015 13:44
+1
Дааа... Что ж всё так грустно-то? facepalm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№9 Черный Плащ 13 декабря 2015 13:44
+2
Сто процентов, прогнутся.
№10 portyanka 13 декабря 2015 13:51
+6
да будь у нас в президентах ДАМ со своими дворковичами-ливановыми-кудриными, тоже прогнули бы под его слащавые улыбочки.
№11 ZERG73 13 декабря 2015 14:09
0
мы в НАТУ даже с этими уродами непоместились
№12 portyanka 13 декабря 2015 14:37
+6
при Борьке-Алкаше с "демократами", право доступа к ядерным объектам нашим офицерам выдавали пиндосы.

Борька-Алкаш со своими чубайсиками, ципко, батуриным, Березовским, пивоваровым, надеждиным, вовчиком рыжковым и прочей шелупонью сдали все- от лазера с химической накачкой, системой прослушки в посольстве сша и армии в Чечне до легализации наркотиков и условном наказании за педофилию, ну это когда либерал член Совбеза Березовский, любимчик Эха педедрастов, на малолетках спалился, СДАЛИ ВСЕ.

а ДАМ... "эта редиска на первом же скачке расколется".
Ливию пиндосам сдал, ВДВ даже хотел уничтожить. Ирану заморозил поставки С-300.
№13 Турыст.1 13 декабря 2015 15:00
-2
Вы в этом так уверены? А не напомните, кто в 2008-м отдавал приказ о принуждении Грузии к миру?
Даю подсказку: Это был не Путин.
№14 portyanka 13 декабря 2015 15:39
+7
"неПутин" два дня в носу ковырял, пока Путин "неПутину" пинка не дал.
№15 Турыст.1 13 декабря 2015 16:04
0
Точно ничего не путаете? Тогда наслаждайтесь:
08.08.08.
И о каких двух днях идет речь, если уже менее чем через пол-суток с момента грузинской атаки российские войска вошли в Цхинвал?
Полезно иногда память освежить.
ЗЫ.Я так понимаю, что минусующие являются поклонниками Ф.Ницше, с его знаменитым высказыванием:"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов".
№16 portyanka 13 декабря 2015 16:32
+3
вы "не напомните", почему "неПутин" в 2011 году пытался уничтожить ВДВ как род войск?

и почму правительство "неПутина" в 2015 году на презентации ЕГЭ для ООО "Лунный свет" выдеило 870 миллионов рублей, а на 2016 год для мульки чубайсиков "роснано" выделило 70 миллиардов рублей госгарантий?

чего там кино показывает?
№17 Турыст.1 13 декабря 2015 17:01
+2
Во-первых, ВДВ никто не собирался ликвидировать, их собирались переподчиноть командованию Сухопутных войск. Во-вторых, эта бадяга длится уже с 2001г.
Нынешняя попытка реформировать ВДВ не первая. Эти войска безуспешно пытаются реформировать уже около 10 лет. Ближе всего к успеху был генерал Анатолий Квашнин (в то время начальник Генштаба), который в 2001 году попытался включить ВДВ в состав Сухопутных войск. Даже было объявлено, что две дивизии ВДВ уже подчинены командованию военных округов, на территории которых они дислоцируются. Тогда командующий ВДВ генерал Георгий Шпак пошёл на крайний шаг – напрямую обратился к президенту, и реформу свернули.
о реформировании ВДВ
В-третьих,А кто у нас в нынешнем (2015)году Президент?
Ну и в-четвертых:

№18 portyanka 13 декабря 2015 17:17
+2
повторяю вопросы.

почему правительство "неПутина" в 2015 году на презентации ЕГЭ для ООО "Лунный свет" выделило 870 миллионов рублей? а Прокуратура РФ потребовала вернуть эти деньги.

почему на 2016 год для мульки чубайсиков "роснано" выделило 70 миллиардов рублей госгарантий?
неужели кагоцел, эпоксидка, батарейки для троллейбусов и тележка с калькулятором стоят как два вертолетоносца?
№19 Турыст.1 13 декабря 2015 17:31
0
Цитата: portyanka
повторяю вопросы.

почему правительство "неПутина" в 2015 году на презентации ЕГЭ для ООО "Лунный свет" выделило 870 миллионов рублей? а Прокуратура РФ потребовала вернуть эти деньги.

почему на 2016 год для мульки чубайсиков "роснано" выделило 70 миллиардов рублей госгарантий?
неужели кагоцел, эпоксидка, батарейки для троллейбусов и тележка с калькулятором стоят как два вертолетоносца?
Снова спрошу:
1) Где пруфы?
2) кто у нас нынче гарант Коституции и законности? Вроде как это неМедведев.
№20 portyanka 13 декабря 2015 18:01
0
понятно, вместо обсуждения пошел понос.
зачем тебе пруфы? что это такое?

Путину не только на баланду надо человека ставить, но и на "неПутина" ))))))
№21 portyanka 13 декабря 2015 16:59
+2
турыст1, врать нехорошо.

грузины и американские наемники 15 часов ( с 0:06 до 14:59) молотили наш миротворческий батальон танками и артиллерией, пока "неПутин" соизволил отдать приказ на ответку.

"менее чем пол-суток". а что "неПутин" делал 15 часов? неужели раньше 12-ти он не просыпается?

БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛ-СУТОК.
№22 Турыст.1 13 декабря 2015 17:24
0
Ага. По-Вашему выходит что, войска передислоцируются по мановению волшебной палочки, "Щучьему велению" и заклинанию "Трах-тибидох"?
С таким-то ником могли бы и знать нормативы на переброску и сосредоточение войск (хотя бы с количестве одной дивизии)для ведения наступательных действий.
№23 portyanka 13 декабря 2015 17:49
+1
8 августа 2008 года (в 14:59[47]) к конфликту на стороне Южной Осетии официально присоединилась Россия в рамках операции по принуждению грузинской стороны к миру.

ты мне про нормативы борьбы с лампучками накаливания расскажи лучше. что там "неПутин" повелел?

про 70 миллиардов рублей для "роснаны" тебе не интересно?
а зачем "неПутин" хотел аж четыре мистралЯ накупить у друга-саркози?
№24 Турыст.1 13 декабря 2015 18:12
+1
«Учитывая, что российские войска появились в Южной Осетии в районе обеда 8 августа, это означает, что приказ о выдвижении колонн был отдан еще глубокой ночью с 7-го на 8-е, – комментирует ситуацию военный обозреватель Илья Крамник. – Это вполне нормальное время реакции, учитывая сложность трассы. Эта трасса проходится сложно даже на легковом автомобиле – а тут нужно провести армейскую колонну из нескольких сот единиц бронетехники, организовать маршрут, чтобы никто не сбился с пути, чтобы никто не столкнулся – это сложная задача, и она была выполнена хорошо и достаточно быстро».

и снова 08.08.08
Т.е. выдвижение войск началось не в 14.59, а несколько раньше: задолго до того,как Россия заявила официально о своем участии в этом конфликте, о чем я сообщал выше.
Что касается лампочек, то в этом плане я тоже неоднократно высказывался нелицеприятно о ДАМ-е
про 70 лярдов для роснано еще раз прошу пруфы про то, на какие темы и программы их выделили.
Что касается "мистралей"- так заказ на их покупку формировало МО во главе с Сердюковым, а не Медведев
ЗЫ. Кстати, в свое время благодаря таким как ты в СССР громили генетику с кибернетикой, что весьма негативно сказалось на советской науке.
ЗЗЫ. Чубайса тоже терпеть не могу, но для чего-то ВВП его возле себя держит.
№25 portyanka 13 декабря 2015 18:31
0
"Т.е. выдвижение войск началось не в 14.59, а несколько раньше: задолго до того,как Россия заявила официально о своем участии в этом конфликте, о чем я сообщал выше." - ИЗ ЧЕГО ЭТО СЛЕДУЕТ? выдвижение двых БТГ против грузинских ВС это было по приказу "неПутина"?

"8 августа 2008 года (в 14:59[47]) к конфликту на стороне Южной Осетии официально присоединилась Россия в рамках операции по принуждению грузинской стороны к миру."

обр.вн. на слово "ОФИЦИАЛЬНО". до 14.59 никаких официальных действий не проводилось. приказ "верховного командущего" вышел в 14.59.
№26 Турыст.1 13 декабря 2015 18:47
+1
Цитата: portyanka
"Т.е. выдвижение войск началось не в 14.59, а несколько раньше: задолго до того,как Россия заявила официально о это было по приказу "неПутина"?
А кто еще мог отдать такой приказ войскам, кроме Верховного?
Т.е. выдвижение войск началось не в 14.59, а несколько раньше: задолго до того,как Россия заявила официально о своем участии в этом конфликте, о чем я сообщал выше." - ИЗ ЧЕГО ЭТО СЛЕДУЕТ?

ответ на этот вопрос размещен в статье, пруф и цитата из которой помещены в предыдущий пост.

обр.вн. на слово "ОФИЦИАЛЬНО". до 14.59 никаких официальных действий не проводилось. приказ "верховного командущего" вышел в 14.59.

Обратил еще в 2008м., и еще раз повторю, что все было сделано грамотно и вовремя: незачем было давать знать раньше времени "мировому сообществу" о том, что Россия не останется в стороне.
№27 Victor 1 14 декабря 2015 22:55
0
Турыст1:...Что касается "мистралей"- так заказ на их покупку формировало МО во главе с Сердюковым, а не Медведев


Ага, такие мелкие контракты обычно в пивном баре без участия неМедведева обделывали, он не в курсах был.
№28 Victor 1 14 декабря 2015 22:51
+1
Турыст.1 Вчера, Ага. По-Вашему выходит что, войска передислоцируются по мановению волшебной палочки, "Щучьему велению" и заклинанию "Трах-тибидох"?...




Ну да, и стратегическая авиация на тот момент топлива не имела , к бомбам взрыватели прапор продал, разведка так воооще ни сном - ни рылом( ...А город подумал - ученья идут...)!
Пруфы НАНО?!
№29 bakht 13 декабря 2015 13:45
0
А жаль, хороший народ черногорцы!
№30 Zolotoy 13 декабря 2015 13:51
+4
В наше время мало быть хорошими, нужно быть еще и смелым
№31 trile 13 декабря 2015 15:27
+1
А смелость к сожалению там уже давно потеряли , и Совесть также
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№32 Hamradio 13 декабря 2015 13:46
+2
Черногория умерла...
№33 НИКАноровна 13 декабря 2015 13:49
+4
Стоит им напомнить, что в бюджете царской России всегда закладывалась сумма для помощи Черногории и князю Черногорскому. И эта помощь оказывалась веками - вплоть до революции 1917 года.
№34 Andrew M 13 декабря 2015 13:50
+3
Там албанцы беспредельщики.
Их как зондеркоманду используют. Отморозки до мозга костей.
Ну и население в массе своей не очень активное.
Вот, собственно, и всё...
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№35 dracula 13 декабря 2015 13:50
+3
да ну,мелочь ничего не решает. потому судьба их предрешена.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№36 Sonik 13 декабря 2015 13:54
+1
Глобализация идет. Бильдербергский клуб в действии. И только мы еще можем противостоять, однако есть их агенты везде
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№37 мартин рейхстагович 13 декабря 2015 14:07
0
Если амеры гадят нам в Европе - надо гадить вплотную к Аляске. ЯО там разместить по-больше. РВСНщики, колитесь, есть там ракеты наши?
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№38 нирбок 13 декабря 2015 14:46
+4
Проглотит НАТО Черногорию,как хохол галушку.А там и к Сербии приступит.Будет сложнее,но Пиндостан умеет делать революции.Возможен вариант-наша база в Сербии.Пускай будет как кость в глотке СШП.
№39 Иванка 13 декабря 2015 14:52
+5
Да сербы ждут этой базы как манны небесной. Давеч Кустурица рассказал, что просил Путина о военной базе, грит, "согласен, чтобы русские ракеты стояли прямо в моем дворе". Путин и Кустурица сидели рядом на праздновании 10-летия RT. Тогда и разговор состоялся. То есть - вот буквально на днях.
№40 Natella 13 декабря 2015 15:05
+4
Проглотят их и не подавятся, ни кто и не вспомнит кто их бомбил, вон Япония... две атомные бомбы получила, каждый год свои жертвы поминает, журавликов выпускает, а под пиндосов легла плотненько и куда самурайская честь и достоинство делись, а тут... жаль Черногорию, но... переломят ее, а там и за сербов возьмутся...
№41 Петрова Елена 13 декабря 2015 18:19
+3
Аналогию Россия-Сербия, Украина-Черногория я еще с полгода назад приводила. Не сомневаюсь, что вступление в НАТО продажный политикум проведёт. Совсем будет трудно Сербии - кругом одни "партнёры" - не к ночи будь помянуты!