Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16494 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политики США окучивают российские СМИ в желании ответить В.Путину

Политики США окучивают российские СМИ в желании ответить В.Путину


Статья президента России Владимира Путина в американской газете The New York Times, излагающая позицию Москвы по сирийскому кризису, вызвала беспрецедентный резонанс в США. "Симметричный ответ" российскому лидеру дал конгрессмен Стив Израэль, передавший в газету "Коммерсантъ" "Открытое письмо народу России".

Среди американских политиков разного уровня, уже отреагировавших на публикацию в The New York Times, конгрессмен от Нью-Йорка С.Израэль дал наиболее развернутый ответ В.Путин, отмечает издание. Его "открытое письмо" апеллирует к общественному мнению РФ в том же ключе, в каком В.Путин напрямую обратился к гражданам США.

Называя инициативу президента РФ "положительным шагом" и призывая дать шанс дипломатии, американский конгрессмен при этом предостерегает от преждевременной эйфории по поводу перспектив мирного решения сирийской проблемы. По мнению С.Израэля, в случае провала политических усилий план ограниченной операции против Дамаска нельзя сбрасывать со счетов по трем причинам. Это неоднократное применение Дамаском химоружия, до последнего времени остававшееся без ответа со стороны мирового сообщества, необходимость предотвратить попадание отравляющих веществ в руки сирийских повстанцев, а также задача послать четкий сигнал тем силам, которые "игнорируют международные законы", - Ирану, Северной Корее и движению "Хезболла".

Конгрессмен призывает не отказываться от операции в Сирии и не соглашается с В.Путиным по вопросу об "американской исключительности". "Будучи американцем, я очень дорожу исключительностью своей страны", - заявил он.

"Ъ" связался с С.Израэлем и задал вопрос, как он оценивает шансы найти дипломатический выход из кризиса после выдвижения инициативы Сергея Лаврова и Джона Керри в Женеве. Конгрессмен выразил надежду, что "предложение России сработает". Если же нет, то он считает необходимым использовать "альтернативные способы решения проблемы".

На днях влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн заявлял, что ответит В.Путину колонкой в газете "Правда".

В Кремле такую реакцию американских политиков не считают проблемой. Пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков заявил "Ъ", что желание политиков США высказаться "вполне понятно", а сам факт их обращения к российской аудитории - "крайне позитивный".

В опубликованной в The New York Times статье российский президент напрямую обратился к гражданам США. В ней В.Путин привел доводы против силового решения сирийского конфликта. Российский лидер также раскритиковал заявление своего коллеги Барака Обамы об исключительности американской нации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 реф 16 сентября 2013 09:44
+11
кукловоды зашевелились ))))
знаете, начинаю понимать Гитлера ...
№2 mirvsem 16 сентября 2013 09:49
+8
"а также задача послать четкий сигнал тем силам, которые "игнорируют международные законы", - Ирану, Северной Корее и движению "Хезболла"." Я бы добавила - а также США, Великобритании и Франции, которые не менее настойчиво игнорируют международные законы. И, разумеется, Израилю, которому надо обязательно уничтожить Сирию - соседняя страна чем-то мешает им жить, хотя именно Израиль в семидневной войне в качестве агрессора отхватил у Сирии неплохой кусок территории с озером Кинерет.
№3 dm98900 16 сентября 2013 10:06
+5
Стив Израэль - какое примечательное имя, не Иванов и не Сидоров, а именно Израэль..вот кто дёргает за ниточки бедного Обаму. Мы в Росси не считаем что вмешиваться во внутренние дела другого государства это нормально. Был прецендент с Афганистаном, но мы извлекли урок. Но можно ли назвать внутренним делом террористическую агрессию которая по заказу мирового сионисткого лобби организована ЦРУ Турцией Катаром и Саудовской Аравией??? Насчёт химического оружия мы думаем так - наёмники сионистов применили его несколько раз против народа Сирии. Слово наказать не очень пока уместно - вот мы посмотрим что будет с Израилем Турцией Катаром и Саудовской Аравией после такого удара. И за мировое сообщество товарищ Израэль это вы много на себя берёте - сообщество сионистов пытающихся превратить большую часть человечества в своих рабов это да. Наглая жидяра будет нам читать лекции опа!!! diablo
№4 Ллойд Гурлос 16 сентября 2013 10:57
+4
Маккейн действительно представление о нашей действительности имеет из древних методичек. Газета Правда сейчас совсем уже не та. Да и популярность ее такова, что многие при ее упоминании говорят, мол, а что еще есть такая?
Да брешет этот горе-летчик, опущеный вьетнамскими партизанами, про газету Правду
почемуто не смог дать ссылку прямо на заметку. Движок сообщил что у меня недопустимые для сообщения теги. Порэтому вот адрес газеты Правда
www.gazeta-pravda.ru
а вот название заметки
Сенатор Джон Маккейн хочет ответить?
№5 карабас барабас 16 сентября 2013 11:01
+2
конечно пиндосы исключительные-исключительные ПИДОРАСЫ!!!!!Вот это они забывают добавлять !!!!Надо бы и им ясный сигнал послать например "Сатаной" или "Воеводой" через Катар или Саудитов.Так что бы от нашего им сигнала были у них полные штаны. diablo
№6 loboda 16 сентября 2013 11:05
+4
По мнению С.Израэля, в случае провала политических усилий план ограниченной операции против Дамаска нельзя сбрасывать со счетов по трем причинам. Это неоднократное применение Дамаском химоружия, до последнего времени остававшееся без ответа со стороны мирового сообщества, необходимость предотвратить попадание отравляющих веществ в руки сирийских повстанцев, а также задача послать четкий сигнал тем силам, которые "игнорируют международные законы", - Ирану, Северной Корее и движению "Хезболла"

lols lols lols

Лучше бы он вышел на трибуну и пернул в микрофон. Толку было бы больше.
Я вот не пойму: они там что, все поголовные дебилы??? Он реально думает, что в России поверят в "применение Дамаском химоружия" и в ересь про игнорирование "международных законов"?
№7 Venganza 16 сентября 2013 11:15
+2
Цитата: loboda
Лучше бы он вышел на трибуну и пернул в микрофон. Толку было бы больше.

biggrin
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№8 Мимоходец 16 сентября 2013 11:38
+2
Будем посмотреть, что они напишут. По-моему, всё что могли - они уже сказали. Как лично нам, так и раскрыв своего главного специалиста по Сирийскому вопросу. Разве что там будет куча стенограмм, которые были перехвачены АНБ. Ещё они могут сделать фильм про то, как злые русские сговорились с Асадом травили лично мирный народ,
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

В том, что они сделают нечто подобное, никто не сомневался, вопрос был в том, что это будет. Такова их политика - всегда оставляй за собой последнее слово, именно его лучше всех запоминают.


Цитата: реф
кукловоды зашевелились ))))
знаете, начинаю понимать Гитлера ...

Сбрей усы, причешись нормально и извинись перед дедушкой.

dm98900
Я у вас в тексте увидел две опечатки. В начале вы поставили две запятые, без них можно было бы оправдать вас, подумав, что на клавиатуре выпала кнопка.

Цитата: карабас барабас
конечно пиндосы исключительные-исключительные ПИДОРАСЫ!!!!!Вот это они забывают добавлять !!!!Надо бы и им ясный сигнал послать например "Сатаной" или "Воеводой" через Катар или Саудитов.Так что бы от нашего им сигнала были у них полные штаны. diablo

"Р-36М (Индекс ГРАУ — 15П014, по договору СНВ — РС-20А, по классификации МО США и НАТО — SS-18 Mod.1,2,3 Satan (рус. «Сатана»))..." (с) Педивикия
"Воевода" - это Р-36М2. То есть SS-18 Mod 5 и 6 "Satan".
"Сатана" - общее название всего комплекса, где "Воевода" - это последняя модификация.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№9 Андрей 16 сентября 2013 13:56
+1
dm98900:
Израэль..вот кто дёргает за ниточки бедного Обаму.

Дык, а то.
Что хорошее'ть Израэлем не назовут.
...да и Бараком, кстати, тоже
не всякий благоразумный гражданин со средним
или незаконченным высшим образованием
своего сына назовёт).
№10 lari-sergey 16 сентября 2013 21:55
0
Вот заметка из "Правды"
Сенатор Джон Маккейн хочет ответить?
Автор: Правда.
Правда.
Просмотров: 280
Главный редактор "Правды", депутат Госдумы Б.О.Комоцкий: С изумлением узнал, что сенатор Джон Маккейн ведет с "Правдой" переговоры о публикации своего ответа Путину
В СМИ появились сообщения о том, что что сенатор от республиканцев Джон Маккейн работает над колонкой для российской газеты «Правда», которая станет ответом на опубликованное в The New York Times выступление Владимира Путина.

Как заявил пресс-секретарь политика Брайан Роджерс, сенатор рад принять предложение газеты «Правда» и напишет статью.

О чем именно будет его творчество, пока никто не комментирует. "Комсомольская правда": сообщила: "... Стало известно, что редакция газеты ведет переговоры с сенатором на эту тему уже давно.
Якобы однажды Маккейн резко высказался по поводу свободы печати в России и руководство «Правды», чтобы доказать, что это не так, предложило ему свои страницы, передает Интерфакс."

Редакция KPRF.RU связалась с главным редактором "Правды", депутатом Госдумы Б.О.Комоцким:

- С изумлением узнал, что сенатор Джон Маккейн ведет с "Правдой" переговоры о публикации своего ответа Путину. Как только услышал сразу запереживал: а в чем ему платить - в рублях или долларах. А потом подумал, может сенатор "ведет переговоры" с какой-то "Правдой-Оклахома-сити". В любом случае, в России "Правда" одна - это орган ЦК КПРФ. И ничего о намерениях сенатора-республиканца до нас не доходило, - отметил Б.О.Комоцкий