Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

По ком звонит сирийский колокол

По ком звонит сирийский колокол

10.09.2013

Владимир ХОМЯКОВ, сопредседатель Партии Великое Отечество

Строго говоря, все происходящее сегодня вокруг Сирии ничем не отличается от банального отечественного «гоп-стопа» в исполнении уличной шпаны. Подходят к прохожему, как можно наглее просят «дай закурить». А дальше от прохожего уже ничего не зависит. Даст закурить — «Так ты у нас богатый? Выворачивай карманы!» Скажет, что не курит — «Жадный, что ли?!» Пошлет наглецов куда подальше — «Да ты нас не уважаешь?!» И понеслось… Ведь каждому ясно: дело совсем не в том, что ответит или сделает прохожий, а в его дорогой шапке, хороших часах и содержимом кошелька. Плюс — в желании шпаны самоутверждаться, постоянно кого-то избивая и грабя.

Вот и ситуация с Сирией тоже предельно ясна. Хорош или плох режим Асада, согласен или не согласен он договариваться с оппозицией, и даже — он применял или против него применяли химическое оружие, — всем глубоко плевать. Ибо все прекрасно понимают: истинная причина — в том, что США и стоящие за их политикой транснациональные круги просто решили данный режим уничтожить. Не потому, что он какой-то «преступный», а исключительно по праву сильного, ну и для решения нескольких своих геополитических задач. Надо выкинуть из Сирии последнюю российскую военно-морскую базу на Средиземном море. Втянуть в драку и по возможности уничтожить Иран, главного поставщика энергоресурсов Китаю. Создать зону перманентной гражданской войны и центр исламского терроризма в непосредственной близости от Средней Азии, а раздув пожар там, перебросить его в Россию. В общем, перефразируя популярную киноцитату: «Ничего личного! Только геополитика…»

Довольно о Сирии, поговорим о России. Очевидно, что в этом новом мире, лишенном какой-либо законности и нравственных принципов в международной политике, России, чтобы элементарно выжить, придется вести себя принципиально иначе, чем 10–15 лет назад.

Об эпохе международного права можно благополучно забыть. На смену силе права окончательно пришло право силы. А это значит, что если вдруг очередная организованная Западом «народная революция» произойдет, например, в России, и при этом так случится (ну бывает же форс-мажор), что невозможно будет нанести ответный ядерный удар по США, то мы практически со стопроцентной вероятностью получим на своей территории полноценную агрессию НАТО. Повод найдется: в крайнем случае снимут в голливудском павильоне сцены применения химического оружия путинским режимом против мирных демонстрантов на Болотной площади, как снимали в свое время фальшивки по Сербии и Ливии…

Поэтому пора усвоить: вопрос обеспечения военной (и непосредственно связанной с нею экономической, научно-технической, продовольственной и информационной) безопасности становится для России делом первостепенным — вопросом выживания ее государственности и ее народа. Ради которого можно пойти на любые ограничения и наступить на любые шкурные интересы любых политических и экономических кланов.

Во-вторых, необходимо осознавать принципиально новый расклад геополитических интересов. Соперничают не военно-политические блоки, не религии и даже не типы цивилизаций, как было раньше. В XXI веке идет принципиально новая борьба, когда, с одной стороны, имеется крайне узкая группа транснациональных элит, желающая в придачу к своей тотальной власти над мировыми финансами и большинством мировых экономик получить и монопольную политическую власть, а с другой — все прочее человечество. США и их союзники — всего лишь дубина, используемая «транснационалами» для разрушения всех национальных государств и создания на их месте очагов управляемого хаоса. А уж когда хаос, добив все национальные государственности и уничтожив все национальные элиты, приведет воюющее друг с другом человечество на грань выживания, оно, человечество, само возопит: «Пусть придет и владеет нами кто угодно — лишь бы он прекратил этот кошмар!»

Везде, куда Запад в последние два десятилетия «нес свободу на штыках», вместо обещанной демократии возникали исключительно очаги гражданской войны: Афганистан, Ирак, Ливия и т. д. В этой ситуации более других выиграли разного рода исламистские радикалы — борцы за «всемирный халифат». Пояс нестабильности приближается к нашим границам. Следующие направления удара этого «Исламинтерна», созданного Западом и вооруженного им до зубов, легко предсказуемы: через Иран и Среднюю Азию — на Россию, через Афганистан и Пакистан — на Китай, плюс — тотальная дестабилизация Евросоюза через мусульманские общины. Точно так же в свое время англосаксы взращивали Гитлера, чтобы потом из заморского далека придти в разоренную войной Евразию в качестве «спасителей» и главных выгодополучателей.

Третье, на что необходимо обратить внимание: цели диктуют необходимые для их достижения средства. Наша цель — не повторить судьбы стран, уже сметенных международной шпаной и их исламистскими подельниками. Значит, если сегодня война за Россию идет на дальних подступах, надо укреплять эти подступы: в Сирии, в Иране — везде. Поставками оружия и специалистов, политической помощью — чем угодно. Надо рассматривать в качестве геополитического противника всех, кто воюет не на нашей стороне: не так уж неправ был, выходит, СССР, помогая разного рода освободительным движениям на чужой территории! Взять под жесточайший контроль иммиграцию из арабских стран и Средней Азии — именно отсюда идет сегодня инфильтрация в Россию будущих борцов за «всемирный халифат». Запретить и жесточайшим образом преследовать деятельность в России любых исламских организаций ваххабитского толка и максимально блокировать влияние на наш традиционный ислам Саудовской Аравии и ее эмиссаров. Всерьез заняться пятой колонной Запада внутри России. Жестко дать по рукам тем, кто провоцирует социальное напряжение. Надо провести реальную и жесткую зачистку элит от агентов влияния… Много чего надо. Но главное — научиться делать то, что надо, не заморачиваясь по поводу того, как это воспримет «мировое общественное мнение», Запад и т. д.

И наконец, пора признать два очевидных факта. Первый: следование в фарватере западной политики, когда, ломая о колено собственный народ, Россию переформатировали в задворки Запада, не просто нанесло стране колоссальный вред, но и угрожает ее существованию. И второй: попытка воссоздать «историческую Россию» (постсоветское пространство) через интеграцию вокруг нефтегазовой трубы и экономических интересов провалилась. Необходима интеграция вокруг Великой Идеи. Ибо Русская цивилизация, объединившая исторически вокруг России и русского народа множество иных народов и культур, по сути своей всегда являлась идеократической — и в имперские, и в советские времена. Единственная жизнеспособная роль для России в надвигающемся новом мироустройстве — снова стать центром одного из мировых порядков, задающих цели развития для значительной части человечества. Альтернативой этому пути для нашей страны является одно — уход в историческое небытие.

Не стоит спрашивать, по ком звонят колокола пока еще не сожженных исламистами и не сметенных американскими «Томагавками» христианских церквей в Сирии. Они звонят по России. Призывая нас проснуться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 dm98900 16 сентября 2013 10:19
+4
Хорошая программная статья. Дай Бог чтобы кто нибудь из нашей "элиты" прислушался..помните американского посла в Ливии он тоже был элита даже помогал революционерам лично - его сначала избили и изнасиловали, потом кастрировали, а потом в таком виде таскали по улицам - тех кто прямо или косвенно поддерживает сатанистов ждёт участь американского посла - ну просто время сейчас такое!! bomb
№2 ирек 16 сентября 2013 11:34
+7
Полностью поддерживаю мнение автора статьи. Заигрывание с либеральными "ценностьями" запада подходит к своей красной черте. Запад ни когда не оставил замысль уничтожения и раздробления России. Этот замысель актуальна сегодня как и прежде план уничтожения СССР.Тем более после активного выступления России против агрессии в отношении Сирии. Уже к середине первого срока президентства Путина когда в России наметились первые сдвиги к восстановлении экономики , государственности, законности ,восстановление и усиления вретикаль власти. Со стороны некоторых западных политиков и государственных деятелей позвучали призывы к сдерживание России и политику Путина.

Я думаю что России необходимо сплотить воокруг себя тех государств которые за международное право в рамках ООН.
Мне кажется Путин провоцировал США открыв дискуссию об американской исключительности. Тем самым открыв истинное лицо американской политики передь мировым сообществом. США считают себя выше закона и не пременимости международного право относительно Америки. А они в своей очереди имеют преминять свои внутренние законы относительно всех без исключения государств.