Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16068 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Загадочные «Иракские курды»

Загадочные «Иракские курды»

Это сущее издевательство! Версии, которые выдвигает Американская Империя всё более и более напоминают бред обкуренного наркомана. Сегодня вдруг США огорошили мир признанием загадочных "иракских курдов" (которые со времен свержения Саддама Хусейна в плотной завязке с ЦРУ). Иракские курды назвали своими показанные Минобороны нефтевозы ИГИЛ. На опубликованных российским Минобороны снимках запечатлены автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию, а не машины запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Об этом, как пишет издание Daily Sabah, заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат.

«Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию. Объяснения России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения», — заявил Джавдат.

На воре и шапка горит! Начнем с того, что вас, Джавдат-эфенди, никто не обвинял. Обвиняли Турцию и Эрдогана. Которые вместо вашей версии, понесли какой-то бред, что Россия покупает нефть у ИГИЛ (а то у России своей нефти мало!). Что, Турция и Эрдоган не знали про ваши перевозки? Вы им только теперь глаза раскрыли?!

Совершенно очевидно, что Американская Империя долго и мучительно искала "терпилу" по зловонному для неё и Турции делу с бензовозами. Отрицать бензовозы УЖЕ не получается (два года их просто отрицали - мол, нет их, и всё). Значит, нужно найти тех, кто согласится "сесть" за Эрдогана...

Сразу возникают простейшие вопросы, которые задаст любой следователь-практикант загадочному Джавдату:

- Послушай, "председатель энергетического комитета", у Ирака с Турцией есть своя граница. Зачем вы возили нефть через охваченную войной Сирию? Посмотрите-ка на карту, как неудобно возить нефть из северного Ирака через Сирию:
Загадочные «Иракские курды»

-Если вы - иракские курды, то где заявление правительства Ирака? И почему Багдад вместо вашей версии заявляет нечто противоположное (сегодня, 4 декабря, официальный Ирак расценил отправку спецназа США в Ирак как акт агрессии).

Ведь, согласитесь, протест-то против разгрома каравана должно предъявлять правительство страны, откуда он был отправлен, а не региональные власти! Если затопят российский корабль с портом приписки Санкт-Петербург, то ведь не мэрия Санкт-Петербурга будет протестовать, а МИД РФ!!!

-По какому праву вы торгуете нефтью, принадлежащей государству Ирак - и если вы делаете это самовольно, то сами являетесь террористами.

-Почему сирийские курды ничего не знают о нефтевозах иракских курдов, идущих через территорию сирийских курдов (а сирийские курды за день до сенсации из Ирака сделали целый ряд пророссийских и антитурецких заявлений)?

-Почему вы так долго тянули с заявлением - ведь если разбомбили ваши бензовозы, то шум об этом нужно было поднять в тот же день, а не через долгое время, словно вдруг опомнившись...

-Разве не очевидно, что версия о разгроме иракских бензовозов (которая идёт не от правительства Ирака) появилась только сейчас, хотя бензовозы громят давным-давно, и нехудо было бы пораньше обеспокоиться своим имуществом?!

Совершенно очевидно, что заявление Шерко Джавдата (представителя образования, появившегося благодаря американской агрессии в Ирак) - это очередное звено в грязной игре США, "понарошку" воюющими с ИГИЛ, а на самом деле покрывающими головорезов для разжигания хаоса на всём Ближнем Востоке...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 silver 4 декабря 2015 20:28
+11
Трагедия курдов и не способность объединиться объясняется их разобщенностью, к сожалению иракские курды не одно и то же, что сирийские или иранские. Деньги и амбиции национальных элит мешают сплотиться. Пиндосы активно вовлекают курдов в зону своих интересов, мы вроде то же пытаемся, но как то слабенько, надеюсь пока.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 nonpartisanen 4 декабря 2015 20:34
+30
Собсно, г-н сильвер прокомментировал заголовок, а не суть статьи. А "разбор полетов" в статье грамотный.
№3 Трейдер 5 декабря 2015 01:18
+7
№4 defender_III 5 декабря 2015 01:24
+1
ПердоганчЕг, не плаЧЬ....Обманка тебя защЫтиД
№5 717й 4 декабря 2015 20:36
+8
даже сами иракские курды внутри себя не одно и тоже. три разных племени воющих между собой
№6 Gros59 4 декабря 2015 21:05
+22
какие в дупу курды.там столько племен.черт ноги переломает.и каждое племя сам себе хозяин.Саддам как и Каддафи эти племена в рукавицах из колючей проволоки держали.а сейчас они выскользнули и дербанят кто что может урвать.это суки юсовцы выпустили эти стада на волю вот они и серут всем до кого дотянуться могут.так что тамошний зоопарк только страхом и ужасом снова усмирить возможно
№7 not_x 4 декабря 2015 21:43
+9
Мне родственники жены в Средней Азии на базаре пальчиком ткнули в торговые ряды и сказали: это курды торгуют, к ним один не подходи. Для тех, кто не понял: к курдам отношение как у нас к цыганам: сами по себе они может быть люди и хорошие, но, в целом, жаждущих иметь в качестве бизнес-партнера цыганский табор даже в криминальной среде немного.
№8 Zoran-Srbin 4 декабря 2015 22:31
+36
Отлично! Тепер всё ясно! Сами вори открылись ...

Недели две назад обявльено что ИГИЛ продавал ньефт Туркам ыа 15 доларов барел.

Я понял всё:

Воть Американци создали ИГИЛ пару лет назад. Международная торговля и у них и у С. Арабии контролируется державними органами. Но, когда война, это военные дела, и в дела Армии никто не вмешивается.

Потому США и С. Арабии снизили ценну ньефти с 80, на 40 доларов барел, ЧТОБЫ ДАВИТЬ на Росиию,известно что низкая ценна ньефти невыгодна России, потому что у неё ценна проиызводствия высше.
И вот они держать низкую ценну полтора года, и мы удивляемся как, ведь многые большие переработчики в США уже пропали ...

ПОТОМУ ЧТО Американци, група самых влиятельних, покупають ньефт не по 80, не по 40, а по 15 доларов барел!

Мне было ясно что Эрдоган ньефт не складываеть у себя дома, а перепродаёть Американцам ...

Он уже начал крычать, я только ждал когда боль станеть невыносимой и на верху и всякие Рокфелери, Бжежински и прочие начнуть крычать ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№9 Старый оператор 4 декабря 2015 20:34
+24
Увидишь Джавдета - не трогай его. Джавдет мой.(С)Саид. Навеяло
№10 Тралл 4 декабря 2015 20:34
+33
Я дочь иракского курда, на сирийско-турецкой границе не все так однозначно..
№11 Dmitriy77 4 декабря 2015 22:02
+3
так пояснили бы...
№12 Птеридактель 4 декабря 2015 20:39
+24
Это сущее издевательство! Версии, которые выдвигает Американская Империя всё более и более напоминают бред обкуренного наркомана.

Спасибо Автор-УЛЫБНУЛ!

Помнится после скандала Клинтон-Моника, когда Клинтона спросили курил ли он марихуану ,он перед глазами всего честного люда сказал :"НЕТ,НИКОГДА! "

Когда же расскопали факты и свидетелей ,что на самом деле он эту марихуану смалил вовсю, он опять же ЧЕСТНО глядя в глаза, сказал всей Америке:"ДА КУРИЛ ,НО НЕ ЗАТЯГИВАЛСЯ" (Извините -это исторический факт...)
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№13 DiTi2000 4 декабря 2015 20:39
+7
На хре... на кой черт нам эти курды в нашей орбите? Даешь Сирийскую Арабскую Союзную Республику от Ирана на Востоке до России на Севере!
№14 Gros59 4 декабря 2015 21:09
+13
ты себе слабо представляешь сколько крови надо пролить чтоб эти дикие племена в какое то подобие государства сколотить.кроме жестокой силы они ни хрена не признают.а мы гуманные вырезать племенами не можем.это прерогатива наглосаксов. у них и опыт богатый
№15 gron67 4 декабря 2015 20:53
+11
Бензовозы может быть и курдов, но они в аренде у турков ,и нефть сирийская.каков узел!Гордиев узел разрубили а этот разбомбили
№16 Тяжеловес 5 декабря 2015 04:06
+10
На самом деле эти бензовозы принадлежат тому, кто покупает за бесценок эту нефть - какому-то тайному консорциуму (западные нефтяные компании + продажные политики, находящиеся у власти). Боевики, ведь, продают нефть не всем желающим, а только своим партнёрам, которые и поставляют им оружие. Чужих в этот бизнес близко не подпустят.
По сути, этот консорциум и нанял боевиков, чтобы те захватили месторождения, и теперь качает ворованную нефть - вот такой бизнес. Эрдоган в доле.
№17 alex4310 5 декабря 2015 09:30
+3
Да ладно уж. После войны разберемся, чьи это были бензовозы. Тихо, спокойно, без спешки, за чашкой турецкого кофе. А сегодня надо сделать так, чтоб их реально не стало. И будет все в ажуре.
№18 gron67 4 декабря 2015 20:53
+1
Бензовозы может быть и курдов, но они в аренде у турков ,и нефть сирийская.каков узел!Гордиев узел разрубили а этот разбомбили
№19 Цыренсу 4 декабря 2015 21:02
+6
Этож надо сколько бензовозов бедняки имеют! И регистрационные номера иракские?
№20 Brewney 4 декабря 2015 21:05
+8
По сообщению Минобороны наши партнеры "из так называемой коалиции" (спасибо поржал) вместо того чтобы бомбить бензовозы думают как отмазать пердогана.

За последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов коалиции, причем в отдельные периоды количество одновременно находящихся в небе Сирии БПЛА достигает более 50 единиц.

Большинство беспилотников так называемой коалиции ведут разведку над районами нефтедобычи и вдоль сирийско-турецкой границы, через которые идет основной контрабандный нефтетрафик.

Очевидно, что наши коллеги, осуществляя в таких масштабах видеомониторинг в этих районах, при желании могут также поделиться с общественностью информацией – что происходит на сирийско-турецкой границе, в каких объемах и куда реализуют террористы нефть.


Если есть желание, но нет возможности - это импотенция,
если же возможность есть а желания нет - то ты просто сволочь!
biggrin
№21 ivanach2015 4 декабря 2015 21:12
+3
Все эти заявления, бред, бред, полный бред.
№22 _07 5 декабря 2015 12:40
+2
Совершенно верно. Откровенная брехня. Сегодня 150 тур. солдат зашли на территорию Ирака без всяких разрешений страны, так американцы_Это не по нашей инициативе_, а почему ж америкосы не кричат, что это нарушение Международного права? и т.д. МРАЗИ...
----------
Кто много говорит, тому не остается времени подумать.
№23 kalashmar 4 декабря 2015 21:28
+9
Что иракские курды делают на территории чужой страны ??? Кто им разрешил перевозить нефть через чужую страну ??? Куда смотрели турецкие погранцы в этом случае? Вопросов еще примерно штук 50, но если на один вопрос американцы сидели сочиняли ответ две недели, то на на все остальные вопросы ....... Наглость и тупизна.
№24 Svarog 4 декабря 2015 21:37
+8
Вот, если посмотреть на карту, откуда до куда протянулся игил, то вырисовывается картина. От Саудовской Аравии прямиком до Турции и с захватом территорий, богатых нефтью. А как уже было замечено, заявление о якобы ирако-курдских бензовозов с нефтью, едущих в Турцию!!!? лишено всякой логики. Курды? Нефть? В Турцию? Что за бред. Турция никаких курдов не терпит: ни иракских, ни своих, ни сирийских. Заявление из той же мыльной оперы, что от Эрдогана, про то, как Россия закупает нефть у игил.
Америка такая америка, псакизм там у них повальный что ли.
№25 Zlyuka 5 декабря 2015 11:12
0
Вот и делайте вывод, что если это действительно курдские нефтевозы, то продают эту нефть они совсем не туркам, так как ненавидят их, а вовсе даже своим союзникам - пиндосам.
№26 Daniil33 4 декабря 2015 21:46
+3
Видимо забористую травку не только протоукры употребляют...
№27 MALISH 4 декабря 2015 21:47
+7
Продолжать работать с сирийскими курдами. И с турецкими, но аккуратненько! И, не обращая внимания ни на кого, уничтожать всё, что входит на территорию Сирии - хоть из Ирака, хоть из Турции.
№28 a.klimenko63 4 декабря 2015 21:53
+2
Я не понимаю политиков ни западных не наших российских. Уже 4 страны политики которые поддерживают и готовы героизация фашиских героев. Почему нельзя объявить их провокаторами и страной которая возрождает фашистов и фашизм.с такими президентами и странами нужно прекратить все отношение. Нам что мало смертей во время правления Гитлера.
№29 совок-kg 4 декабря 2015 22:24
+4
какие же падлы эти нагло саксы...блииииин, им бы молиться на ВВП, другой бы уже ракеты пустил...
№30 Седой 4 декабря 2015 23:33
+1
Это должно быть полная туфта. Иракские курды находятся в состоянии войны с Турцией! И курды не показали себя двурушниками. Бред!
№31 Седой 5 декабря 2015 01:53
+2
Если это так, то это предел омерзения, бесстыдства и беспринципности! Все воюют со всеми, и все торгуют со всеми, чтобы спонсировать эту войну...
Если это так, то, по моему мнению, это сильно ослабляет попытку Путина обвинить Турцию в поддержке международного терроризма.
№32 Пионерка 5 декабря 2015 03:31
+1
А что, иракским курдам можно сирийскую нефть качать и продавать? Беспредел полнейший. Или порядок по-американски.
№33 москворус 5 декабря 2015 06:48
0
Америкосы,ищите дураков на поле чудес.Такой наивняк,что сплюнуть хочется.
№34 tiv877 5 декабря 2015 08:55
-5
у нищих иракских курдов тысяча бензовоов, очень смешно. Сшашка вообще уже с катушек съехала.
№35 vikfisher 5 декабря 2015 10:19
0
Цитата: Gros59
какие в дупу курды.там столько племен.черт ноги переломает.и каждое племя сам себе хозяин.Саддам как и Каддафи эти племена в рукавицах из колючей проволоки держали.а сейчас они выскользнули и дербанят кто что может урвать.это суки юсовцы выпустили эти стада на волю вот они и серут всем до кого дотянуться могут.так что тамошний зоопарк только страхом и ужасом снова усмирить возможно

ИМЕННО ТАК,ГРОС.Причём,страх и ужас должны носить вполне материально-технические очертания.Создаётся ситуация,при которой на ограниченной площади образуется максимальное количество объектов,ПОДЛЕЖАЩЕЕ.........галоши после этого могут остаться,но не более того.
№36 vikfisher 5 декабря 2015 10:22
0
Цитата: Седой
Если это так, то это предел омерзения, бесстыдства и беспринципности! Все воюют со всеми, и все торгуют со всеми, чтобы спонсировать эту войну...
Если это так, то, по моему мнению, это сильно ослабляет попытку Путина обвинить Турцию в поддержке международного терроризма.

нисколько не ослабляет,даже несколько облегчает.
№37 Aka 5 декабря 2015 13:56
0
Им просто пох**й на моральные стадания и каку-то там правду, и всегда так было. Надо будет так скажут на черное- белое и не раз так уже делали. Вот и все.