Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16257 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Боевики в Сирии угрожают сотрудникам ООН: уже убиты 11 человек

Боевики в Сирии угрожают сотрудникам ООН: уже убиты 11 человек

Сирийские повстанцы открыто угрожают гуманитарному персоналу ООН. Сотрудники всемирной организации оказывают помощь населению, а сами нередко становятся жертвами боевиков оппозиции. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, сообщает ИТАР-ТАСС.

«За последние несколько недель и месяцев мы столкнулись с угрозами в адрес гуманитарных сотрудников со стороны различных источников. Как вы знаете, был убит ряд добровольцев Сирийского общества Красного Полумесяца. Кроме того, были убиты и сотрудники ООН. Случались и похищения нашего персонала», - рассказала Валери Амос. Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам уточнила, что в Сирии были убиты 11 сотрудников организации.

По словам Валери Амос, в организации к угрозам боевиков относятся серьёзно. Некоторые сообщения были опубликованы в социальных сетях. «Мы с полной серьёзностью относимся ко всем этим угрозам», - заверила представитель международной организации.

Накануне Пан Ги Мун в Санкт-Петербурге заявил, что представители ООН, которые занимаются гуманитарной помощью, не покинут Сирию, даже учитывая то, что ситуация в стране далеко не безопасна. «Несмотря на опасность, которой подвергаются наши сотрудники в Сирии, ООН и её партнёры намерены оставаться в стране и продолжать свою работу. Штат ООН в Сирии насчитывает 4,5 тыс. человек», - заявил Пан Ги Мун. Как сообщил на прошлой неделе официальный представитель генсека Мартин Несирки, в Сирии работают 15 структур ООН. Помимо этого, в стране размещён миротворческий контингент, наблюдающий за прекращением огня на Голанских высотах.

В августе неизвестные снайперы обстреляли машину представителей ООН в Сирии. Нападение на конвой произошло в тот момент, когда группа инспекторов следовала к месту предполагаемого применения химического оружия в пригороде Дамаска. Правительство Сирии обвинило в организации нападения на конвой боевиков оппозиции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Алексеич 7 сентября 2013 16:33
+7
Ну что и теперь запад будет выставлять бандитов, как борцов за свободу?
№2 RamA 7 сентября 2013 16:59
+5
что-то не слышим мы подобных заявлений в мировых СМИ...
----------
это очень государственная тайна !
№3 dm98900 7 сентября 2013 20:09
0
Империя лжи правда ни кому не интересна - кроме тех кто ещё сохранил рассудок и совесть! Сатана там правит бал - завтра продажные инспекторы ООН переведут стрелки на Сирию и начнётся последняя война на Земле. Может быть это и хорошо - доколе терпеть беззаконие?? diablo