Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Янукович: Главная задача Верховной Рады — принятие евроинтеграционных законов

Янукович: Главная задача Верховной Рады — принятие евроинтеграционных законов

Руководство Украины непреклонно тащит свою страну в Европу. Поддержку этой идее в феврале 2013 года выразили, согласно опросу, менее половины граждан Украины — 41,6%.

Киев, 3 сентября /Синьхуа/ - Президент Украины Виктор Янукович призвал парламентские силы к согласию для решения ключевых стратегических задач, главнейшая из которых — принятие евроинтеграционных законов. Об этом глава государства заявил во вторник в ходе торжественной церемонии открытия третьей сессии Верховной Рады Украины /парламент/ 7-го созыва.

«Главный и наиболее актуальный вопрос для этой сессии — это принятие пакета законов, необходимых для дальнейшего продвижения в европейском направлении. Это — домашнее задание, которое должен выполнить украинский парламент накануне Вильнюсского саммита, чтобы Украина смогла подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и расширенное Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС», — цитирует В. Януковича его пресс-служба.

Президент напомнил, что необходимо завершить реформирование судебной системы, органов прокуратуры и внутренних дел.

Глава государства уверен, что принятие пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, «станет решительным шагом не только на пути Украины к Европе, но и на пути построения Европы в Украине».

«Ассоциация с ЕС нужна не властям или оппозиции. Ассоциация нужна Украине. Это — стимул к дальнейшему реформированию, ускоренной модернизации, повышению социальных стандартов», — отметил В. Янукович.

Напомним, что Украина намерена подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре. В Евросоюзе неоднократно заявляли, что поддерживают подписание соглашения, однако для этого украинская сторона должна выполнить ряд требований, среди которых — освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, устранение избирательного правосудия и реформа прокуратуры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Apolitikus 5 сентября 2013 00:50
+4
тест смайлика -> xoxol
№2 Алексеич 5 сентября 2013 00:56
+5
Янукович не глупец,
но стране придет пипец.
№3 Aleksander 5 сентября 2013 02:00
+5
"Янукович не глупец,
но стране придет пипец."
1.Дураков на свете нет.
2.Пипец светит не только стране, а и цивилизации вообще, ибо человечество так ничему и не научилось, свято следуя изречению: "История учит тому, что она ничему не научила людей."
№4 Norden 5 сентября 2013 02:18
+12
Простые украинцы думают, что после подписания Соглашения об ассоциации они станут жить, как в Германии. Про Литву, Болгарию и Грецию почему-то не вспоминают. Сплошные иллюзии. Соглашение превратит страну в колонию. Да и свободной торговли никакой не будет, так как установленные Соглашением квоты ниже существующих.
№5 Невозмутимый 5 сентября 2013 07:19
+4
Ассоциация нужна Украине. Это — стимул к дальнейшему реформированию, ускоренной модернизации, повышению социальных стандартов», — отметил В. Янукович.

Ох и наивный. facepalm
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№6 Безумный 5 сентября 2013 07:36
+4
Оставшимся 60% впору поднимать восстание за то чтобы их услышали, что они не хотят гейропизации Украины. Демократия в действии власть диктует народу куда идти
№7 Мал клоп 5 сентября 2013 09:29
+9
Втащив Украину в Гейропу, Януковичь хочет народу дать Ювенальную Юстицию и пропоганду педерастии среди детей..
Народ Украины, осознаете ли Вы это??????
Есть ли один политик служащий своему народу в Украине, который бы это людям сказал, а то похоже печенюшками Украину заманивают, а то что получат на самом деле последствия переваривания этих печенюшек..
Грустно очень, что творится у наших братьев, а Россия что может сделать, как помочь?

Говоря про марионетку Януковича подразумевается пиндоские управляющие евроинтеграцией в Украине.
Нельзя довести Украину до того что России пришлсь пройти с Грузией, ведь очевидно, что из Украины начнут готовить пушечное мясо и натравливать на Россию ведь это очевидно.
Нельзя допустить присоединения Украины к гейропе.
Страшная неостывшая рана на сердце за Грузию, а тут снова еще за Украину хотят добавить, не бывать этому, нужно поднимать народ!!!!!!!
№8 Venganza 5 сентября 2013 13:21
+3
Ничего хорошего, абсолютно ничего.
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№9 Vitamin 5 сентября 2013 19:07
+8
Галицию, Волынь - в Европу, Донбасс, Харьковщину, Крым - в ТС
№10 стойкий 5 сентября 2013 21:58
+4
Скорее всего народ украины поднимется, когда вдоволь накушается " гейропейских пряников" - не было бы поздно... Надеюсь на лучшее... Братья ведь,- нам вместе быть надо (белорусам, русским и украинцам).