Французские СМИ: поездка Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет"

Французские СМИ: поездка Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет"

Фото: Наталья Колесникова/AP Photo

Двухдневная поездка Николя Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет", утверждает BFM TV. По мнению французского СМИ, запланированная встреча экс-президента с действующим главой России и выступление перед студентами МГИМО - очередной вызов тем, кто пытается изолировать РФ.

Предполагается, что Путин и Саркози обсудят сирийский конфликт, борьбу против ИГ, а также санкционное противостояние Евросоюза и России.

Помимо самого бывшего президента Франции, в делегацию войдут: экс-министр юстиции и действующий евродепутат Рашид Дати, бывший глава ведомства по делам государственной службы Кристиан Жакоб, сенатор и экс-министр обороны Жерар Лонге, а также уполномоченный по международным делам партии "Республиканцы" Пьер Леллуш.

По утверждению источника в окружении Саркози, поездка в Москву была запланировала еще несколько месяцев назад, то есть - до начала операции ВКС РФ в Сирии.

Напомним, ранее "зубовный скрежет" на Западе вызвал неожиданный визит в Москву Башара Асада. Власти США поспешили осудить переговоры Владимира Путина с сирийским президентом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
77 комментариев. Оставьте свой
№1 RusLike Пользователя нет 28 октября 2015 13:52
+56
чтоб у них все зубы повыпадали!
№2 jibr71 Пользователя нет 28 октября 2015 14:15
+5
язву им всем на западе и побольше побольше пусть расчесывают))
№3 ВАДЯНОЙ Пользователя нет 28 октября 2015 18:05
+4
Цитата: jibr71
язву им всем на западе

Ну носатый сарко тоже не эльф, а конь троянский russian
Вспомним ливию и как он жал краба каддафи crazy
№4 mmish Пользователя нет 28 октября 2015 14:33
+4
могём, за приличные деньги, подсобить со вставными челюстями.....
Ежели, конечно, вежливо попросят....
А, в целом, пусть пыжатся...., геморрой наживают.... нам-то что?
собака лает - ветер носит
№5 Угрофинн Пользователя нет 28 октября 2015 14:40
+17
От скрежета зубов очень помогает перелом челюсти. Быстро и недорого.
№6 OlBuraq Пользователя нет 28 октября 2015 15:32
+2
Этот Саркози к нам помнится, также прилетал, когда у Грузии и Запада .опа горела. Ща .опа горит опять в Сирии. Этот крыс миротворством подрабатывает? Едет опу Запада спасать? О, вопрос!
№7 Растаман Пользователя нет 28 октября 2015 15:35
+5
Деградация европейской политики. Когда-то Саркози воспринимался как жалкий пудель США. Теперь, на фоне г-на Олланда (или, скорее, товарища - он же социалист), Саркози - "видный политик". Последним видным там был Де Голль и Ширак Жак..
№8 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:06
0
Скорее - Бонопарт и Шарль...
№9 Добрый я Пользователя нет 28 октября 2015 14:43
+12
Не... один надо оставить.Но чтобы всё время болел.
№10 А_лхимик Пользователя нет 28 октября 2015 13:52
+14
Дык, работа у них такая: скрежетать, пока есть чем. А мы - дело делаем!
№11 bittl Пользователя нет 28 октября 2015 20:07
0
Я Вас умоляю.Потом поедет в фашистонг и покается...Работа у них такая - каяться(тут Вы правы).
№12 dok123 Пользователя нет 28 октября 2015 13:54
+2
Бывшие...
№13 Сметанникова Пользователя нет 28 октября 2015 13:55
+8
Так это на Западе закон жизни такой: бывшие почему-то всегда честнее и адекватнее.
№14 Мир-Труд-Май Пользователя нет 28 октября 2015 13:57
+12
Саркози вновь баллотируется и на фоне нынешнего Олланда, у него не плохие шансы. Так что "бывшие" вполне-вполне могут стать и действующими. Саркози, наверняка, приехал с единомышленниками — со своей будущей командой.))
№15 dc52 Пользователя нет 28 октября 2015 15:24
+4
Лучче б Марин Лепен приехала!
№16 Викtor Пользователя нет 28 октября 2015 14:03
+13
Так для того и едут, что бы стать будущими.
№17 Кузьмич Кузьмичёв Пользователя нет 28 октября 2015 14:34
+24
Кто б сомневался, что сейчас хорошая примета потереть носок ботинка нашего Путина!
№18 morituri Пользователя нет 28 октября 2015 14:53
+2
не говори, паломники по святым местам
пора прекращать благодать разбазаривать , за всё нана платить
катаются тут всякие ...
№19 dracula Пользователя нет 28 октября 2015 13:54
+14
Николя ловит рыбку в мутной воде, Олланда подсиживает biggrin
№20 Вереск Пользователя нет 28 октября 2015 13:59
+19
Николя ловит рыбку в мутной воде


Да не то слово :( Эта жидовская мразь "дружила" с Каддафи, а потом его всем евроколхозом уничтожала. Деньги, которые ему Муаммар ссудил на выборы он вернул в ливийскую казну?
№21 dracula Пользователя нет 28 октября 2015 14:08
+5
ну..политика это всегда белые перчатки на грязных руках))
№22 Юрий Г. Пользователя нет 28 октября 2015 19:11
+1
А ещё и на кровавых...
№23 Интернетбаба Пользователя нет 28 октября 2015 14:56
+15
А ещё я припомнила, когда он лет несколько назад, во времена подъёма авторитета, в конце встречи с Путиным, сказал, что он предпочитает дружбу с Америкой. Но Путин умеет держать удар... И вот, картина маслом - он едет к Путину, наверняка за поддержкой. Тоже считаю его политической марионеткой.
№24 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:11
+1
ВИЛ сформулировал точнее: политическая проститутка.
Наверно, это - "третья древнейшая"...
mosking
№25 jibr71 Пользователя нет 28 октября 2015 14:16
0
тот кто писает стоя не сможет подсидеть того кто писает сидя))
№26 Бусыпсаки Пользователя нет 28 октября 2015 13:55
+10
туфта это всё. Выбирут Николяшку в президенты-и точно также будет вице-канцлером Германии и младшим подпендосником. Ну а для выборов-чего только не сделаешь? А сейчас контачить с Путиным-это модный тренд
№27 aleks.mesh2010 Пользователя нет 28 октября 2015 13:57
+10
На счёт зубов я не согласен. Я бы Мари ле Пэн в Крым на недельку пригласил, потом в Сирию прокатиться. Посмотреть на зверства ИГИЛ. Пригодилось бы ей в борьбе с Саркози. Он ещё тот овощь.
№28 Suxar78 Пользователя нет 28 октября 2015 15:06
+4
Цитата: aleks.mesh2010
Он ещё тот овощь.

Пудель он, американский.
№29 mab3162 Пользователя нет 28 октября 2015 15:24
+4
Был пудель - станет штрудель. У Марин не забалуешь. Чем-то Жанну д`Арк напоминает. Очень волевая дама. Французским политикам - мужчинам у неё бы мужеству поучиться.

Скорее всего Саркози едет насчёт нейтралитета России договариваться, чтобы Россия не поддерживала Марин Ле Пен. И наобещает с три короба, а потом предаст, как Каддафи, которому тоже, принимая деньги на избирательную компанию, много чего наобещал.

Но ВВП не лыком шит, на такой мякине его не проведёшь, это не инфантильный ДАМ, принимающий за чистую монету все обещания Запада (такой большой, а в сказки верит и в айфон играет), а потом разводящий руками с детской обидой: как же так, я вам поверил, а вы меня опять обманули...
№30 Тамара.Л Пользователя нет 28 октября 2015 16:35
+5
Точно! Очень точно! Рвется Николя в Президенты и ищет поддержки у Путина. Но у меня в глазах стоит растерзанное лицо одного старика, и лицо одной сволочи, которая своим поганым ртом, воскликнула в порыве счастья от такой ужасающей картинки- "ВАУ". А ведь этого старика, замочили именно французы, и именно по горячей просьбе Саркози. Бруту, до Николяшки очень далеко.
№31 Юрий_Михайловский Пользователя нет 28 октября 2015 16:39
+1
Мария ! Прямо в точку!!!!
№32 Имбицил Пользователя нет 28 октября 2015 13:59
+10
А что с ним обсуждать? Миграционный кризис в гейропе - его рук дело. Кто Ливию разбомбил? Или решил старые грешки замолить? Нет, конечно можно всё представить таким образом, что он специально бомбил, чтобы вызвать кризис, чтоб создать ИГИЛ, чтобы вся Европа ужаснулась, и вот чтобы на этом фоне на ближний Восток пришёл Путин на белом коне и навёл там порядок, усилив бы таким образом роль РФ в всём мире. Но в такую теорию мне лично что-то верится с трудом.
№33 португалец Пользователя нет 28 октября 2015 14:12
+3
"Многоходовочка"...
№34 saratay Пользователя нет 28 октября 2015 14:09
+5
А в Крым всей делегацией не желают поехать? Вот был бы "любовный скрежет". biggrin
№35 mab3162 Пользователя нет 28 октября 2015 15:35
+4
А это идея, кстати, устроить им экскурсию по историческим местам Крыма, возложить цветы к памятнику каким-нибудь французам или там кладбище старинное французское посетить - наверняка в Севастополе чего-нибудь такое можно найти. Напоить как следует крымским вином, концерт каких-нибудь хороших музыкантов устроить, например, Дениса Мацуева с Архиповским пригласить, чтобы дуэтом импровизацию сыграли - у них полный отпад получается. ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАТЬ И НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАТЬ.
№36 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:18
0
И Ангелку прихватить за компанию.
И там свести фсех "гарантов" с Януковичем.
И запереть в царских винных погребах - пусть разбираются...
mosking
№37 Юлик Пользователя нет 28 октября 2015 14:10
+1
Так и зубы ставить можно будут тихо шепелявить.
№38 португалец Пользователя нет 28 октября 2015 14:16
+4
Чем больше контактов и визитов, тем лучше!
Тем более, что гости хоть уже и бывшие, но может быть и будущие правители...
Эта встреча больше подходит для поддержки нашего имиджа. Тоже остро необходимо!
№39 С.Беляева Пользователя нет 28 октября 2015 14:18
+11
Одна из причин постоянного зубного скрежета - кишечные паразиты. Пусть лечатся
№40 Olrg Пользователя нет 28 октября 2015 14:21
0
Все бывшие...
№41 sensey53 Пользователя нет 28 октября 2015 14:26
+1
Да пусть хоть на навоз изойдут..
№42 Олег.Д Пользователя нет 28 октября 2015 14:27
+1
Ахеренный пиар ход!!! Вот он будущий президент Франции!!!маладес!!
№43 Растаман Пользователя нет 28 октября 2015 14:58
+7
Пиар ход крутой кнечно. Но сам Саркози кондом ещё тот. С Каддафи был друганом а потом нож в спину...
№44 Олег.Д Пользователя нет 28 октября 2015 15:03
+1
политик и засранец слова синонимы)))
№45 Suxar78 Пользователя нет 28 октября 2015 15:05
+9
И не только.
Именно Саркози вернул Францию в НАТО, в 2009 году во время своего президентства.
Ручной пудель Белого Дома.
№46 alf06 Пользователя нет 28 октября 2015 15:14
+5
...И Ливию чуть -ли не первый взялся бомбить. Видимо потому, что Каддафи финансировал его выборы и информация об этом могла всплыть.
В общем, Саркози совсем не положительный герой, думаю, что у него миссия переговорщика со стороны обобщенного Запада. А то, что пишут французские СМИ - предвыборный пиар. Вот, мол, какой Саркози самостоятельный!
Саркози наверняка будет участвовать в выборах президента Франции и сюрпризы здесь американцам совсем не нужны.
№47 Suxar78 Пользователя нет 28 октября 2015 15:18
+3
Я думаю Ливию он бомбить бросился по приказу Вашингтона. Только ведь вернулся в НАТО, надо соответствовать.
А информация о финансировании всплывала в любом случае, разве что полковника грохну ли бы сразу, но сделать этого не смогли.
№48 Растаман Пользователя нет 28 октября 2015 15:30
+2
Он же был посредником при улаживании в 2008 г. военного конфликта Грузии и России.
Не исключено, что и сейчас его засылают не "за так"
№49 pegosya Пользователя нет 28 октября 2015 17:19
+1
Вполне может быть. И еще. Для прогиба перед Россией от имени Франции, как лицо "не замешанное" в последних конфликтах.
№50 Solaris Пользователя нет 28 октября 2015 14:29
+6
Визит всех бывших. biggrin Как они разом все прозревают как только покидают теплые и насиженные кресла чиновников.. Опять таки выборы на носу. А лягушатника Оланда на предстоящих выборах не победит разве что совсем невменяемый какой-нибудь.. Лишь бы это... Под эту дружбы с носатиком ВВП опять не уговорили купить какие-нибудь корыта типа Мистралей. biggrin
№51 po4enok Пользователя нет 28 октября 2015 14:40
+8
Хм. Этому чмошнику чего вдруг в России понадобилось? Лекции читает вон пусть в старосельском ПТУ. Все бывшие - твари. Ни когда они не прозревали и не прозреют. Ездят только, чтобы напомнить о себе. Единожды оболгав Россию они будут лгать и кусать всегда. А саркози ещё та тварь.
№52 С.Беляева Пользователя нет 28 октября 2015 14:47
+2
Это политика, детка smile
№53 Fugazz Пользователя нет 28 октября 2015 14:49
+2
Согласен с вами. Почуяло это беспозвоночное откуда ветер дует, вот и на поклон приехало.
№54 Кипелов Сергей Пользователя нет 28 октября 2015 15:18
+1
саркози- почтальон. банально, привёз благую весть (мож даже о капитуляции или согласие выйти замуж). ну и о себе не забывает...
№55 mab3162 Пользователя нет 28 октября 2015 15:39
0
Это вряд ли. Так легко они не сдадутся. Разве что временное перемирие, чтобы накопить силы и ударить в самое больное место исподтишка.
№56 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:23
0
Так чтоб ударить исподтишка и надо во всю верещать о капитуляции...
mosking
№57 lokonst Пользователя нет 28 октября 2015 14:42
+4
Разрешение на президенство просить приезжает.
№58 Кипелов Сергей Пользователя нет 29 октября 2015 10:25
+1
раньше это называлось: ЯРЛЫК НА КНЯЖЕНИЕ
№59 Hamradio Пользователя нет 28 октября 2015 14:43
+7
Николяку на гиляку? :-)
Как говорил Глеб Жиглов ( В.Высоцкий),
-Ты на мня зубами-то не скрежещи. Мне твой зубовный скрежет-тьфу! И растереть! Почти цитата. :-)
№60 Кипелов Сергей Пользователя нет 28 октября 2015 15:14
+1
так никаких зубов не напасутся
№61 Fiks Пользователя нет 28 октября 2015 15:16
+2
Итальянец, теперь француз, все правда с приставкой экс..., ждём в гости экс... немца, англичанина ну и прочую экс... лабуду европейскую...
№62 scoffer29 Пользователя нет 28 октября 2015 15:33
0
А Вы уверены, что Коля вновь не станет президентом Франции?! Лично у меня такой уверенности нет! Если его Россия поддержит, то французы и изберут..
№63 СТБ Пользователя нет 28 октября 2015 15:26
0
Сначала помог Ливию расхерачить. Теперь в Москву.... Кстати, могу подсказать хорошего стоматолога. Ой, что то будет...
№64 scoffer29 Пользователя нет 28 октября 2015 15:34
0
Хрен с ней, с Ливией! Но кто нам очень помог во время войны с Грузией?!..
№65 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:27
0
Не "вовремя", а "после" войны...
Ну, и он мог "не помочь"? Не мог, хоть и очень старался.
Девочка из Ю.Осетии со своей тётей больше сделали!
№66 Нюша Пользователя нет 28 октября 2015 15:27
0
Иногда экс-ы тоже полезными бывают.Это как в банку с пауками запустить ещё одного.Грызня будет подольше и кому-то мешать не будут winked
№67 v.karikov Пользователя нет 28 октября 2015 15:27
+1
Вот и Коля Саркозин в столицу подался feel
№68 scoffer29 Пользователя нет 28 октября 2015 15:31
0
Николка - приятель нашего Димона. Запарятся в баньке и решат всё по-тихому как надо для обеих ведущих стран Европы...
№69 Сергей Ефимов Пользователя нет 29 октября 2015 00:30
0
После Ярославны - королевы Франции - они уже и в баньку ходят?
mosking
№70 Nikky Пользователя нет 28 октября 2015 15:57
+1
СШП ведут себя по принципу "А баба Яга против!" Причем не важно что там делает Путин, Асад, Саркози или кто еще любой другой. Главный критерий - а нам не нравится!
№71 мамазоя Пользователя нет 28 октября 2015 15:59
0
Турне бывших.
№72 Сергей Геннадьевич Пользователя нет 28 октября 2015 15:59
0
"...Пускай индУстрии огней трепещет алый стяг!
А меж арыков и аллей - идет гулять ишак..."

Навеяло чего то
№73 Сергей Геннадьевич Пользователя нет 28 октября 2015 16:04
0
"...Пускай индУстрии огней, дрожит зубовный враг!
А меж арыков и аллей идет гулять ишак.."

Навеяло чего-то
№74 Парафин Озокеритович Пользователя нет 28 октября 2015 16:07
+1
Уж на сколько ничтожным, считали Саркози во время его правления, но его сменщики настолько опустили планку, что на их фоне Саркози выглядит просто Мега-политиком.
№75 Косыгин Алексей Пользователя нет 28 октября 2015 17:07
0
Собака лает, караван идёт.
№76 Вадим.Ф Пользователя нет 28 октября 2015 18:24
0
этот негодяй убил Каддафи и мирных граждан, а щас с ним обниматься будут?
№77 Век учись Пользователя нет 28 октября 2015 18:51
-1
Жиды опосредствованно пытаются сдаться?
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.