Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16180 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Англичане предлагают Китаю антирусский союз

Англичане предлагают Китаю антирусский союз

Накануне визита председателя КНР Си Цзиньпина в Лондон, британские СМИ начали разминать тему сотрудничества Китая и Великобритании в части реализации радикально исламистского проекта. Грубо говоря, Китаю предлагают пакет акций в проекте ИГ.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен обратиться с просьбой к председателю КНР Си Цзиньпину о поддержке бомбардировок террористов в Сирии. С таким утверждением выступила в воскресенье лондонская газета The Sunday Mirror. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2356432

Учитывая, что бомбежки ИГ со стороны возглавляемой США и Великобританией коалиции приводят исключительно к усилению ИГ, то блокирование русских в Большом Ближнем Востоке трудно считать чем-то кроме прямой поддержки ИГ.

Англичане являются ключевыми игроками на поле радикального исламизма. И потому срыв халифатистского проекта является для Великобритании ТАКОЙ чертой, на фоне которых Крым и Донбасс – это региональный конфликт. Причем они этого и не скрывают, публично заявляя, что ИГ лучше Асада.

Блокирование русских без Китая крайне проблематично. А оформление полноценного русско-китайского союза и вовсе означает конец радикально-халифатистских устремлений под чутким британским контролем.

Потому попытки встроить Китай в антирусскую игру логичны. Но тут есть один нюанс – ИГ создавался не только для войны с Ливией и Сирией, и даже с Ираном и Россией. ИГ создавался для удара по Китаю, Индии и всему Большому Дальнему Востоку в целом. Китай – это в силу объективных причин геополитический противник США №1. И потому Китай для ИГ – это цель №1.

И что в этом контексте имеют ввиду англичане, предлагая Китаю союз на основе формулы «против России, за счет России и на обломках России»? Ведь ничего кроме формулы «против России, за счет России и на обломках России» они Китаю предложить не могут, так как в Сирии и Ираке сегодня решается будущее мира, а не тактические вопросы региона. Британцы за счет России хотят создать нового мирового гегемона в лице Китая (тут еще есть вопрос – что такое мировой гегемон после мировой ядерной войны?), как недавно предлагал Сорос? А если нет, то о чем идет речь? О том чтобы при помощи Китая атаковать Россию, а потом при помощи халифата Китай?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Кузя Прутко 19 октября 2015 02:25
+22
Со свинопасным рылом, да в китайскую политику))) Наивный мелкобритский свинотрах))) biggrin
Дядюшка Си получит не мало положительных эмоций).
Разговаривать с Китаем, это не еврогеям команды раздавать.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№2 Растаман 19 октября 2015 02:42
+4
А если нет, то о чем идет речь? О том чтобы при помощи Китая атаковать Россию, а потом при помощи халифата Китай?( из статьи).

Вот,вот. Втянув китов в войну, при удобном раскладе ударить по ним в Мньянме(что уже было), справоцировать уйгуров, нанести удар по архипелагу Спратли(кста туда уже уже скоро придёт американская АУГ) Короче, порвать в клочья Россию не получилось, они решили съесть китов. bomb
№3 Marika 19 октября 2015 02:48
+15
Если пойти по ссылке ТАСС, которая указана в статье, то там несколько другой смысл. Цитирую: “Он (Кэмерон) воспользуется государственным визитом китайского лидера Си Цзиньпина, начинающимся завтра (19 октября), чтобы попросить о поддержке в борьбе с "Исламским государством" (ИГ)", - говорится в статье. По утверждению издания, глава британского правительства заинтересован в том, чтобы избежать любых стычек российских истребителей и Королевских ВВС. По этой причине Кэмерон рассчитывает, что Си Цзиньпин сможет использовать свое влияние на Москву, чтобы убедить российскую сторону "не стоять на пути" реализации британских планов в Сирии”.
Получается Кэмерон будет просить Си Цзиньпина позвонить Путину, чтобы тот не сбивал британские самолёты в Сирии.
№4 Растаман 19 октября 2015 04:12
+5
Цитата: Marika
Получается Кэмерон будет просить Си Цзиньпина позвонить Путину, чтобы тот не сбивал британские самолёты в Сирии.

Это мы в курсе. Но если не выгорит у наглов,то думаю будут применять рычаги принуждения как я писал выше т.е. своеобразный шантаж. Кстати , слышали как у Китов бахали бомбы недавно? И терминалы взлетали? Этожж неспроста umnik
№5 Marika 19 октября 2015 05:14
+4
Справедливости ради, стоит сказать, что бОльшая часть взрывов в Китае из-за несоблюдения техники безопасности. Заводы и фабрики у них взрываются регулярно на протяжении многих лет. И я сильно сомневаюсь, что Китай можно запугать террактами. Свою безопасность китайцы себе обеспечат, можете не сомневаться.
И чем Британия может шантажировать Китай?
№6 Растаман 19 октября 2015 05:23
+3
А кто сказал что одна Британия этим занимается? Уши амеров там не торчат ли?
№7 Растаман 19 октября 2015 05:37
+5
Зондируют на предмет возможности прямого участия Китая. Или перехват возможной инициативы у РФ. В общем штаты пуделя запустили вынюхать след)
№8 Marika 19 октября 2015 05:58
+4
Растаман, как я поняла — это китаец едет в Лондон с государственным визитом, а не Кэмерон в Китай. По словам Путина, наша операции в Сирии планировалась давно и Запад мы поставили перед фактом о её начале заранее. Си Цзиньпинь недавно, во время генассамблеи ООН, был с многодневным государственным визитом в США. Думаю, отношением Китая к операции России в Сирии они тогда интересовались. Поэтому им совершенно незачем что-то там зондировать. Китай своё мнение каждый день не меняет..
№9 Растаман 19 октября 2015 06:14
+3
Цитата: Marika
Поэтому им совершенно незачем что-то там зондировать.

Да неужели? Политобстановка меняется каждый час, и ИГ не только в Сирии. На кону весь Ближний Восток. Началась операция в Ираке куда мы прём оружие. И Вы думаете что НАТО успокоится раз г-н Цзиньпинь чтото заявил? Они будут всегда искать точки напряжения.
№10 Marika 19 октября 2015 06:30
+5
Растаман, гадить они конечно будут, но не надо преувеличивать возможности НАТО. НАТО это не что-то монолитное, а по сути армия США + 3-4 бригады из европейцев. Ещё раз повторю, что Китай своё мнение по десять раз на дню не меняет. Мы с вами обсуждаем статью в The Sunday Mirror. The Sunday Mirror — это воскресный выпуск The Daily Mirror. А The Daily Mirror это жёлтая газетёнка, которая участвовала в ряде скандалов, связанных с публикацией заведомо ложной информации. Так что не факт, что эта их очередная сенсация не выдумка журналистов.
№11 yuri 19 октября 2015 06:49
+1
а зачем вообще вы обсуждаете будущее,вам легче от того,что гадаете на кофейной гуще,поживём-увидим,тоже мне аналитики,кому мозги пудрите и по чьему заказу.
№12 Растаман 19 октября 2015 08:01
+2
Цитата: yuri
,кому мозги пудрите и по чьему заказу.

Скажу вам по секрету что я американский агент, а Marika-британская шпионка. Работаем на Массад по заказу ГосДепа lols А вообще для того и форум чтобы обсуждать информацию и делиться мнениями. Присоединяйтесь, я надеюсь на конструктивный диалог(как говаривал В.В.П) wink
№13 yuri 19 октября 2015 17:40
0
спасибо,но увольте,обсуждать происшедшее можно,а проживать за кого-то просто невозможно,вариантов у жизни множество и ведёт нас кто-то с высшим разумом,а просто клацать по клавишам-зачем?
№14 Коля-Кан 19 октября 2015 10:05
+3
" Учитывая, что бомбежки ИГ со стороны возглавляемой США и Великобританией коалиции приводят исключительно к усилению ИГ, то блокирование русских в Большом Ближнем Востоке трудно считать чем-то кроме прямой поддержки ИГ. "
-----------------------------------

Турция заявила, что она будет сбивать любые самолеты и БПЛА над своей территорией, которые нарушат её границу.

Следовательно, и Башару Асаду надо объявить на весь мир, что ПВО и правительственные войска САР будут сбивать любые самолеты и БПЛА, которые незаконно нарушат границу Сирии. За исключением России.

Когда Асад это сделает, тогда Вашингтон 100 раз подумает: сбрасывать ли с воздуха сотни тонн боеприпасов террористам и бандитам в Сирии.

Тем более, что США и их коалиция проводят военные действия в Сирии незаконно, в отличие от России.
Почему Турции можно, а Сирии нельзя?
Международные нормы для всех одни и ООН не давала санкций никому, чтобы легитимного главу государства ( Асада ) свергать или убивать.

Если Вашингтон и Лондон хотят опосредованную войну в Сирии против России , то он её получит. России нельзя уступать США ни в чем, в этом залог успеха.
№15 Dim 19 октября 2015 06:37
+2
Предположу несколько вариантов:
1. Предложат вступить в ЕС (сфабриковав доверенные документы от Германии);
2. Придумают проблему (наглосаксы они такие);
3. Да и просто подкупят ("Уберем Россию и все заживем как надо");
ПС: biggrin
ППС: Прошу прощения: Вспоминаются некоторые предсказания: "О том как Китай дойдет до Уральских гор с Востока". Не верится, но на все промысел Божий.
№16 Картман 19 октября 2015 08:54
+2
Не понимаю, зачем это Китаю? Британцам нечего ему предложить у них ничего нет, а идея "повоюйте за нас, а мы вам скажем спасибо" думаю Китай не устроит biggrin , да и об "опиумных войнах" думаю там еще не забыли.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№17 Lubava 19 октября 2015 12:03
+1
У китайцев память хорошая, особенно, что касается "опиумных войн". Они не забыли кто сколотил состояние на уничтожении китайского народа! Думаю тов. Камерон услышит это за закрытыми дверями от тов.Си.
№18 Ольга_Любимовамакарова 19 октября 2015 04:53
+10
этот народ никак не хочет понять и смириться... ни амеров..ни бритов ни французов Асад не приглашал .
№19 nina.ermakova 19 октября 2015 05:15
+8
)))Смеюсь не могу! А сам, то, он не может попросить ВВП!! Знает, стервец, что ему будет отказано! Если сирийский народ не приглашал, не фиг делать в воздушном пронстранстве Сирии! И при чём здесь Китай??? avtomat
№20 Marika 19 октября 2015 05:32
+6
nina.ermakova, я тоже не понимаю при чём здесь Китай. Это у лондонской газетки The Sunday Mirror такая логика. Британские журналисты и британские политики мало чем отличаются от всем известных «британских учёных».
№21 valeris 19 октября 2015 07:53
+2
Чтобы избежать стычек, нужно не латать там, куда вас не приглашали. Вот и все. Но почему то Кэмерон этот вопрос даже не поднимает.Но Си так может ответить-а вы там не летайте.
№22 Кузя Прутко 19 октября 2015 04:18
+1
Цитата: Растаман
А если нет, то о чем идет речь? О том чтобы при помощи Китая атаковать Россию, а потом при помощи халифата Китай?( из статьи).

Вот,вот. Втянув китов в войну, при удобном раскладе ударить по ним в Мньянме(что уже было), спровоцировать уйгуров, нанести удар по архипелагу Спратли(кста туда уже уже скоро придёт американская АУГ) Короче, порвать в клочья Россию не получилось, они решили съесть китов. bomb

Мне запомнился диалог Путина, по первым встречам с Си Цзиньпином. Когда он сказал, ч то в ходе многодневных переговоров, каждый день нужно было начинать с чистого листа. Терзают меня смутные сомнения в дипломатических способностях и шедевральности свинотраха.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№23 Картман 19 октября 2015 08:55
0
хорошо бы , хорошо бы нам слона поймать большого biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№24 off-on 19 октября 2015 03:50
0
№25 off-on 19 октября 2015 03:53
+10
№26 Авега 19 октября 2015 05:25
+9
"Подписсаный" mosking
№27 Кузя Прутко 19 октября 2015 05:29
+7
Цитата: Авега
"Подписсаный" mosking

Уссатый - полосатый)))
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№28 Пивнаяещепарочку 19 октября 2015 02:27
+3
Не рой яму другому...
№29 Зелёный 19 октября 2015 04:42
+3
Попадёшь в котёл.
№30 Spheroid 19 октября 2015 02:30
+18
Да, ну какой там союз.. Мелкобриты нанесли смертельное оскорбление Китаю, проигнорировав парад в Пекине.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№31 v_kryuchkov 19 октября 2015 02:32
+8
ЧТО он может предложить? Он считает, что Китай разменяется на сомнительные и авантюрные идеи по спасению "гегемона" и его зеленой бумажки? Наивный свино.б lols Китай уже первая экономика, причем реальная, а не в циферках Нью-Йоркской биржи. Причем Китай в усиленном порядке скидывает амеровские трежуры. Саксы в своей офигенности вообще чувство реальности потеряли.
№32 Вечерний Кефир 19 октября 2015 02:33
+7
Китайцы не дураки! Надо дружить с той страной кто продаст ресурсы! А что продаст Англия, ну кроме педерастов? biggrin
----------
№33 v_kryuchkov 19 октября 2015 02:42
+10
Не только ресурсы. Китаю прежде всего нужен союзник, если посмотреть, у них вообще нет союзников. Китай никогда не занимался экспансией, не развязывал внешних войн. Великая китайская стена, это ЗАЩИТНОЕ сооружение, и это многое говорит о китайском менталитете. Они торговцы, а тем более сегодня. Им легче купить, чем пытаться отобрать. Мдя, ушли те бриты, которые были действительно политиками. Осталась одна шелупонь.
№34 Растаман 19 октября 2015 02:45
+3
Цитата: v_kryuchkov
Китаю прежде всего нужен союзник,

И он будет, в лице России. Как только киты поймут что их хотят порвать, то будут вынужденны заключить с нами военный союз. Всё к тому идет. Мы на пороге грандиозного шухера(с) desantura
№35 филофей 19 октября 2015 03:14
+1
Китай никогда не занимался экспансией, не развязывал внешних войн.



№36 v_kryuchkov 19 октября 2015 03:20
+3
Ну это не война, пограничная стычка. При подстрекательстве амеров. Несколько км в глубь территории.
№37 Alexxx 20 октября 2015 13:56
0
китайцы постоянно вьетнамцев плющили
№38 Зелёный 19 октября 2015 02:54
+4
На фото, Камерон демонстрирует Си своё кунг фу. Стиль разбитого дупла, на принадлежность к которому указывает красный символ.
№39 v_kryuchkov 19 октября 2015 03:15
+3
Разбитое Дупло в тени Свиньи. Он выбрал себе chuohao biggrin
№40 Зелёный 19 октября 2015 03:51
0
lols
№41 ista 19 октября 2015 02:56
+1
Всякое может быть. Политика - грязное дело.
№42 Галина Б. 19 октября 2015 03:08
+1
Всё будет хорошо!
№43 gusevart 19 октября 2015 03:49
+8
Да не будет ничего. Слишком велики ставки в будущем. Никто никому "братом-другом" конечно не будет. Но исходя из простой логики, в будущем на Китай будет оказываться ещё большее давление известных "партнёров". И в этом свете только полный идиот (типа каклов) будет ссориться с могучим соседом с общей огромной границей дающим современные ресурсы и вообще с неплохой дружественной историей. В случае чего, России не останется вариантов как быть на стороне Китая. И спина у Китая прикрыта и поддержка такой высоко-технологичной, не бедной, с великой победной традицией державы дорогого стоит. А уж китайцы мы знаем давно не бараны. Бритты сами бараны. Они зависли ещё в 19-м веке "опиумных войн". Думают что они чего-то сегодня значат. facepalm rtfm
№44 Goblinwowa 19 октября 2015 04:31
+8
Англичанка опять в своем репертуаре. Гадит.
№45 Ансельм 19 октября 2015 06:04
+6
Благородный знает о своем превосходстве, но избегает соперничества.
Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор. Конфуций
№46 Сергей Колесников 19 октября 2015 07:25
-1
ПРОСТО ШОК! КАМЕРОН - ПАССИВНЫЙ ЗООФИЛ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИ ПОСВЯЩЕНИИ В СТУДЕНЧЕСКОЕ БРАТСТВО НЕ КАМЕРОН СВИНЬЮ ТРАХАЛ, А ЕГО САМОГО КАБАН ОТОДРАЛ! biggrin
№47 Топтыгин 19 октября 2015 07:50
+2
у Китая планов громадье. Ему нужны газ и нефть. Ему нужны шоссе и железная дорога через Россию - новый шелковый путь. Ему нужен северный морской путь. Вот какие планы у него. Огромные инфраструктурные проекты. На десятки лет. И тут какой-то Кэмерон предложит им союз против России - а что взамен? Завоевание России? Китай еще не свихнулся как наглосаксы. Так что ничего не выгорит. Устанавливается новый евразийский мощнейший цивилизационный центр. Россия-Китай-Индия. К ним присоединится и средняя азия и дальний восток и ближний восток. Вокруг этого кулака будут прыгать наглосаксы интриговать пугать оружием - но уже все кончено. После применения Калибров сошлись все пазлы. Россия показала своим союзникам, что бояться пиндосов не надо. Что никаких сил не хватит ни у кого свергнуть эту ось. С этого момента наглосаксы навсегда вытеснены за пределы центра Евразии.
№48 Кузя Прутко 19 октября 2015 08:38
+1
Топтыгин, Китай входит в ШОС и БРИКС, один из учредителей НБР-БРИКС. Неужели , мелкобриты могут надеяться , что China может на всё забить в угоду плюшевым еврогеям? Наивняк.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№49 Игорь И 19 октября 2015 09:33
0
Дай,Бог, чтобы так и было. Я плохо верю в чужую глупость. Значит какие-то резоны и аргументы у Британии есть.
Если думать о Великом шелковом пути, то возможно большие преференции для торговли в Европе.
Тут Китаю может быть очень выгодно.
Увидим!
№50 tiv877 19 октября 2015 08:44
-6
Ещё одна мировая мразь Кэмерон, по кличке пустое ведро.
№51 Москаль Я 19 октября 2015 09:13
0
Китай тихо сидит в сторонке... ему эти разборы вообще по барабану, он бабло зарабатывает, некогда ему ввязываться в эту западную лживую вонючую кодлу. А вот если бы он к России присоединился по Сирийскому вопросу, было бы не плохо.
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№52 Failke 19 октября 2015 09:29
+2
Англия была и будет главным врагом России!
№53 ЛомTV 19 октября 2015 09:59
+1
Хуже вражды с англичанами может быть только дружба с ними.
№54 sportkoteika 19 октября 2015 10:49
0
Какой им союз с Китаем? Пили бы себе чай под звон Биг Бена, пока пьется...
№55 Анатолий_Шамаев 19 октября 2015 15:03
-1
Иш как задёргались британские яйца у гниющей пиндосской ананонды)))

Самое время поотбивать их нахрен!
----------
Дорогу осилит идущий...