Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

О «катастрофическом русско-украинском сценарии»: титановый прокат, война и беженцы

О «катастрофическом русско-украинском сценарии»: титановый прокат, война и беженцы

В преддверии подписания (а я лично почти уверен в его неминуемости) фитюлькиной грамоты о т.н. Ассоциации с Европейским Союзом украинская политтехнологическая машина, поскребя как следует по сусекам, извлекла-таки оттуда «теорию катастроф».

И теперь украинской публике рассказывают, каким коллапсом обернётся для Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана неприятие европейского выбора Украины, выраженное в охранительных мерах своего рынка от «укроевропейских» товаров.

Итак: что, собственно, нас всех ожидает, ежели мы будем в своих заблуждениях упорствовать? То есть — перестанем спонсировать антисоюзную политику украинской элиты?

А будет — беда.

Для начала Украина перестанет продавать северным варварам титановые руды (ещё с советских времён ильмениты, рутил и т.д. действительно добывались и добываются на территории Украины), отчего загнётся знаменитый русский титановый прокат. Который, как известно, «встроен» в т.н. «транснациональные цепочки». В результате чего русские за своё злое укроевровыбору отношение получат крепко по шапке от всяких разных Boeing и прочих Airbus-ов (это, я так понимаю, сейчас такая замена «газовому транзиту», ибо с введением к 2015 году уже и Южного Потока «украинская труба» значение будет иметь исключительно культурно-фаллическое, и это уже даже самые упоротые свидомые понимают).

А если и это не поможет — то к власти придёт (или будет к этому близок) великий украинский ультранаци Тягнибок со своей «Свободой». Для того, собственно говоря, это картонное чучело и выращивали, чтоб не только русских на Украине, но и в Москве им пугать. После чего, разумеется, неминуемо начнётся (и это — святая истинная правда) гражданская война. Причём «западная часть» будет монолитной, центр её «поддержит», а, соответственно, все боевые действия пойдут на Востоке. А это — дикие потоки беженцев, которые Российская Федерация просто не сможет «переварить», банды, терроризирующие не только, допустим, Донецк с Харьковом и Днепропетровском, но и Орловщину со Смоленщиной.

Короче, всем будет страшно, и в первую очередь Москве.

Вывод: надо чётко понимать — поскольку других «пророссийских политиков», кроме как в Партии Регионов, на Украине для России не предусматривается, то придётся вам, москали, поддерживать профессора Виктора Ф. Януковича во всём, включая не то что ЕС, но, ежели потребуется, и НАТО.

Ибо иначе самим худо будет.

Как-то так.

…То ли они и сами в это совершенно искренне верят, то ли всё понимают, но по древней, въевшейся в плоть и кровь привычке надеются, что сработает. И Россия дальше будет финансировать презрение к себе, оплачивать отчуждение от себя и инвестировать во враждебные себе политпроекты.

…Вот вам ведь — уже страшно? Страшно, да?!

Титан, толпы голодных беженцев, неминуемый взлёт преступности и спад экономики, банды опять-таки.

А вот лично мне — нет.

Но начнём по порядку. Проще всего — с титана.

Ребят. Собственно говоря, сами по себе титановые руды никакой такой эксклюзивной ценности не представляют. Более того, их разведанных запасов вполне достаточно и в самой коренной России, не говоря уж про всяческие Шри-Ланки. Тут ведь не в рудах дело, иначе б вы их давно сами напрямую тому же Boeing и продавали. Вот только понимаете, в чём тут собака порылась: технологии преобразования этих руд сначала в т.н. «титановую губку», а потом и в сам прокат — есть только у двух стран мира, а именно у России и, частично, США. Подчёркиваю — частично. Иначе б «русский титан» не был бы таким же мировым брендом, как, извините, водка и автомат Калашникова.

Всё.

Мы поэтому свои запасы и не разрабатываем, предпочитая импортировать: рано или поздно (по прикидкам экспертов, лет эдак через 15-20 при оптимистичном сценарии) эти технологии станут доступны и другим, а это — наша персональная, простите, кубышка. Так что ваше «назло маме уши отморожу» тут вполне можно и другой русской поговоркой охарактеризовать, пусть и слегка более грубой: про ежа и голый зад, может, что-нибудь слышали?

Ну а теперь — насчёт Тягнибока, беженцев, банд и гражданской войны. Вы вот что, всерьёз полагаете, что Российская Федерация не рассматривает и, следовательно, не готовится в том числе и к такому сценарию?!

Тогда ещё раз расстрою: Саакашвили тоже нечто такое предполагал. Но у него хоть в активе были горы, не совсем мирный Дагестан, Панкиси и не до конца ещё мирная на тот момент времени, как всем казалось, Чечня. Вы-то какими-такими «бандами» пытаетесь испугать российские силовые структуры, имеющие опыт нескольких кавказских войн и, плюс-минус, довольно успешной борьбы с куда более грозным и организованным салафитским подпольем?! Раскатают в тонкий блин, причём — ежели в условиях реальной гражданской войны — с полным презрением к государственным границам «нэзалэжной» вплоть до самого Киева, особенно если повод дадите. Так что не надо глупостей.

И это — действительно «главное», ибо такой проблемы для коренной России вообще в принципе не существует. Потому как получить такое количество трудоспособного, в репродуктивном возрасте, владеющего в совершенстве русским языком, близкого по менталитету и вынужденно неприхотливого (беженцы же!) населения, ребят, для государства Российская Федерация — это не проблема. А если говорить уж совсем цинично, даже удача. Ибо российские нефтяные и прочие промыслы в той же Сибири давно и искренне ждут рабочих рук, обходясь пока что, в ожидании, всё теми же вашими «заробитчанами».

А уж куда эти самые «потоки беженцев» перенаправлять — это, в данной конкретной ситуации, вопрос исключительно суверенной российской власти.

Потому как — вы, кажется, об этом забыли — она именно суверенная. Такие дела.

…Возможно, у каких-нибудь украинских читателей возникнет впечатление, что автор только и ждёт украинской катастрофы и искренне ненавидит украинскую независимость. Но на вопрос о том, кто политически самостоятельнее — Украина или Белоруссия, Украина или Казахстан — каждый неленивый украинский житель может ответить себе сам. А при желании и любознательности — убедиться в том, что «катастрофический сценарий» и утрата независимости напрямую прописаны, вообще-то, на минуточку, в установочных документах движения Украины к статусу европейской колонии.

Просто в случае если (а вернее, когда) украинская элита всё же пойдёт с ЕС на классическую восточноевропейскую сделку «управление в обмен на послушание» — Союз вообще и Россия в частности найдут, что из этой катастрофы извлечь для своей пользы. Ничего личного.
Дмитрий Лекух
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей Донецк 26 августа 2013 14:56
+15
Горько и обидно... Оттого, что - правда, и оттого, что наши украинские политики полным ходом ведут страну к хаосу и нищете. И в который уже раз я думаю, что как здорово было бы встретить идущие с востока танковые колонны с цветами и помочь им поскорее достичь Днепра!...
№2 imefit 26 августа 2013 17:01
-5
Сергей из Донецка, то есть ты хочешь, чтобы на Украине была война? Чтобы погибли твои родичи, друзья, коллеги, одноклассники? То, что ты написал - предательство и тебя вряд ли поддержит даже 1 процент на Донбассе. Большинство россиян и украинцев хотят жить в мире. Нет ничего страшного в каких-то временных союзах. Евросоюз тоже не вечен, я в этом уверен, и вступление или невступление в него не стоит ни одной человеческой жизни, даже твоей.
№3 Северный Воин 26 августа 2013 17:15
-17
Серега! Прогиб засчитан! Жди нас с букетиком цветов! Побритьсяи подмыться не забудь!
№4 Назар 26 августа 2013 20:16
+6
Северный Воин,
Оскорбительную ты сейчас фигню выдал.... Причем как для украинцев, так и для русских...

Сергей Донецк,
Как же было бы круто, на самом деле, если бы мы все снова объединились...
Предчувствую критику... Ну ладно не все...
Некоторые особо предательски настроенные страны можно послать, все равно толку не было никогда. Но украинский народ, это мы же.
№5 Ягодка 26 августа 2013 20:38
+2
Сергею Донецк
Я год назад мужу говорила именно о таком военном завоевании, как написано в статье. Поэтому, я тоже за танки с цветами. Правда, подумалось еще о людях, живущих дальше за Днепром. Там столько живет нормальных людей, что не надо бы останавливаться на Днепре.
Эх, Светослава бы нам...
№6 Жихарка 26 августа 2013 22:19
-3
Украина должна расплатиться за свои глупости в отношении России и будущего Евразийского Союза.
№7 Адекват 26 августа 2013 23:02
+12
Э, танкисты, полегче! Давайте у себя дома порядок наведем, а потом уже будем учить жить хохлов, пиндосов, гейропецев и др. Вы в европейском приовинциальном городке бывали когда? А в нашем? Даже сравнивать неловко. У меня на днях одна подружка с Греции вернулась, а знакомая семья - с Болгарии. Нам бы их кризис! Представляю, какой бы вой поднялся, если бы такой же Сергей, но из Тамбова написал о том, что ждет американские танки с цветами в руках))) И вообще, что за гомосятина - мужик с цветами встречает солдат чужой армии. Сев.гость прав. Долой гомосятину!
№8 Селезень 27 августа 2013 00:16
+5
[И вообще, что за гомосятина - мужик с цветами встречает солдат чужой армии. Сев.гость прав]

Долой гомосятину во все ее проявлениях ! Я тоже представил мужика с цветами в ожидании танка и чуть не блевонул.
№9 Didi 27 августа 2013 01:05
+2
Особенно не радует что любые заворухи в Украине будут выгодны как ЕС так и России, т к в таком случае можно будет оторвать себе кусок пирога.
№10 avarron 3 декабря 2013 04:34
0
Не надо никаких танков. Танки одного государства в другом, даже братском, это война. А война это смерть, боль, разруха. И в итоге братские народы перестают быть братскими.
Вот если натовские танки полезут на Украину, тогда их встретят танки российские, но не раньше.
Пока этого не произошло, сами разбирайтесь у себя дома, ребят.
№11 Шаман 8 декабря 2013 16:22
0
Цитата: imefit
То, что ты написал - предательство и тебя вряд ли поддержит даже 1 процент на Донбассе.

Так вы идите на Майдан и боритесь за то чтобы Гейропе отдаться независимость. Украина допрыгалась, сейчас только выбирать - направо или налево, а про свои хотелки уже забудьте. Раньше надо было мозги включать.