Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16503 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Сирии отреагировали на сообщение о подготовке к удару по республике

В Сирии отреагировали на сообщение о подготовке к удару по республике

Удар Соединенных Штатов по Сирии не останется без ответа и приведет к тому, что весь Ближний Восток окажется окутан пламенем, передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на заявление министра информации арабской республики Омрана аз-Зоуби.

«Прикрыться (Соединенным Штатам) борьбой с терроризмом не удастся, - сказал аз-Зоуби, передает ИТАР-ТАСС. - Ударить по Сирии это не то же самое, что выйти на прогулку. За нападением последует ответный удар, и в результате весь Ближний Восток будет окутан пламенем».

Глава министерства информации также подчеркнул, что «Сирийские войска не применяли химическое оружие, и правительство будет полностью сотрудничать с инспекторами ООН».

Аз-Зоуби отметил, что подразделение ВС САР «обнаружило в пригороде Дамаска - Джубаре - склад, где хранилось множество пластиковых контейнеров с химикатами, произведенными в Саудовской Аравии».

Ранее министр обороны США Чак Хэйгел заявил, что вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы.

Позже высокопоставленный источник в израильской армии отметил, что Израиль в любой момент ожидает атаки американцев по Сирии.

В субботу в ряде СМИ появилась информация о том, что в направлении Сирии движутся американские военные корабли, вооруженные крылатыми ракетами «Томагавк», которые могут быть использованы для нанесения точечных ударов.

Кроме того, по данным газеты Sunday Telegraph, Лондон и Вашингтон хотят добиться принятия новой резолюции Совета Безопасности ООН, которая даст Башару Асаду последний шанс, чтобы разоружиться и уйти.

Ситуация вокруг Сирии обострилась в последние дни после того, как в среду СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. Жертвами химатаки, по данным прессы, стали 1188 человек. Оппозиция сообщила о гибели 1,3 тыс. человек.

Военное командование Сирии в тот же день опровергло сообщения, а в субботу стало известно, что сирийские военные нашли в туннеле боевиков в пригороде Джобар на востоке Дамаска склад с химическими веществами, при этом некоторые солдаты пострадали от удушения химической субстанцией.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Назар 25 августа 2013 21:44
+5
Повторю свой коментарий из другой статьи, если не возражаете:
Сообщение не дополнено важнейшей деталью! В том помещении, после того как газ выветрился, солдаты Сирийской армии нашли вещества, необходимые для создания кустарного зарина и (внимание!) ПРОТИВОЯДИЕ АМЕРИКАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! (Источник - новости на России 24) На нем была написана инструкция на английском и страна-производитель. Эти уроды сами создали эту ситуацию, опять небрежно ее разыграли, опять применили завравшееся нахрен СМИ и теперь стягивают свой флот для атаки!
Ну дебил только не поймет, что рецепт противоядия от боевых отравляющих веществ в гугле не найдешь!!! Неужели кто то из простых людей уже поверит в эту лажу?!
Это уникальнейшая ситуация! Пендосы-придурки доверились еще большим имбицилам и попались!
Сейчас России, Китаю, Ирану, Сирии и другим союзникам надо начать использовать информационное оружие по полной и начать ОРАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС, в СМИ, в ООН, везде - что американское противоядие оппозиционерам могла дать только Америка! Асаду не могла! А раз там же нашли кустарный зарин, значит это зарин оппозиции! А значит это оппозиция творит беспредел в стране! А пендостан ей дает все необходимое включая противоядие, чтобы сами не передохли! Пендостан дает зарин, чтобы распылять его в Сирии и пытается получить возможность напасть! Это страна агрессор и террорист!
Мать вашу, извините меня но сейчас НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ, ОРАТЬ! Такой шанс выпал дать мощного пинка под сраку всему Западу, в информационном поле! И пусть посмеют только рыпнуться после этого. Сразу же станут в глазах всей планеты новым фашистским альянсом уже по факту!
№2 Железо 25 августа 2013 21:58
+5
Назар, орать, конечно, наверно нужно, только все понимают (и пиндосы в том числе), что это БЕСПОЛЕЗНО! Если они РЕШИЛИ влезть в Сирию, то влезут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Им и сильно-то шифроваться за всякими "поводами" ни к чему. Вообще, на всё и всех поплевывают снисходительно. Неужели ты думаешь, что если все будут орать, то это остановит их????? Они даже париться по этому поводу не будут!

Меня, например, больше всего интересует как отреагирует Россия. Ввяжется в войну или нет. Если ввяжется, то с одной стороны - это большая беда будет. Если нет, то тоже ничего хорошего: уберут Асада - прощай ближний восток и здравствуй, пылающий Кавказ и т.д.; ограничемся гневными покрикиваниями с высоких трибун - и с нами вообще никогда и никто считаться не будет. Ситуёвина жесткая.
№3 FootBob 25 августа 2013 22:06
+6
Да все всё понимают, и Сирийцы, и мы, и запад - все. Надо быть полным дауном, чтобы поверить в то что Сирийцы решили отметить приезд комиссии по хим оружию самым массированным применением этого самого оружия. Реальность в том, что когда пиндосы с евреями закидают Сирию ракетами не ответит же никто кроме того же востока им тем же. Ну выразят ноты протеста, ну демонстрации походят, ну может даже(полуфантастика) санкции какие-нибудь хиленькие применят. Ракеты от этого обратно не улетят, люди не оживут.. Пидоры они, чего тут скажешь...
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№4 Невозмутимый 25 августа 2013 22:12
+4
Железо,
Назар,
От части я с вами согласен, но пендостан останется один если войдет в Сирию, поясню, цена на газ, который использует Европа может быть понижена, а может... и повышена, этим рычагом можно исключить Европу от участия в этой авантюре.
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№5 Назар 25 августа 2013 22:21
+3
Формальности должны быть соблюдены. Весь мир, не только политическая элита, а ВЕСЬ мир должен понимать что Америка - страна агрессор и террорист и действуют в Сирии в своих хищнических интересах. Нужно чтобы все маски были сняты и никто, НИКТО не смог их надеть обратно. Американцы продвигают террористов с целью ослабить Сирию, а теперь вообще пытаются напасть на нее, чтобы уничтожить сирийский народ и разграбить ее территории. Все! И больше нечего будет сказать! Не отмажешься. А то что война с США будет, это и ежу понятно. Главное тут с каким окрасом.
1) - Ты за кого? - Я за страну - блюстителя демократии и прав человека!
2) - Ты за кого? - Я за страну - агрессора, террориста, грабителя и убийцы народа Сирии!
Чуете разницу???

А на счет жесткой ситуёвины, то я согласен с тобою на 100%.
Войне быть, я чую это...
Вот и посмотрим как у нас отреагирует проворовавшийся генералитет. И кто же такой мистер Путин.
З.Ы.: На счет последнего скажу что я патриот, но все же пытаюсь лишать себя любых наивных верований, иллюзий и прочего мусора, что голову от правды закрывает.

Сейчас ЕГО экзамен! Перед нами, перед Сирией, перед пиндосами, перед всем миром... Вот и посмотрим КТО он...
№6 дмитрий 25 августа 2013 22:23
+4
Всё правильно парни вы говорите, только амеры, как и все кто творит беззаконие уважают позицию силы. И с ними разговоры надо вести только в этом ключе и никак по другому.
№7 Железо 25 августа 2013 22:42
+3
Невозмутимый,
мне кажется, что через газ мы надавить не сможем: 1. это коммерческий контракт с Газпромом. Все поставки и цены оговорены на определенный срок. На каких основаниях Газпром их нарушит? 2. Хоть и большая часть газа в Гейропу идет из России, часть идет из Северной Африки, плюс есть резервные запасы. 3. Как мы тогда объясним нарушение условий поставок газа и как мы свяжем это с военным вмешательством НАТО в Сирию? 4. Получим дофига дополнительных проблем с Гейцами. Слишком сложно все это. Так видится. Хотя, честно сказать, пошел бы с тобой и закрутил бы этот вентиль, и заварил бы его нахрен. biggrin
Назар,
про экзамен эт ты верно подметил.
№8 Невозмутимый 25 августа 2013 23:33
+2
Назар,

З.Ы.: На счет последнего скажу что я патриот, но все же пытаюсь лишать себя любых наивных верований, иллюзий и прочего мусора, что голову от правды закрывает.

Тут не чего добавить, я полностью тебя поддерживаю.
Цитата: Железо
мне кажется, что через газ мы надавить не сможем: 1. это коммерческий контракт с Газпромом. Все поставки и цены оговорены на определенный срок. На каких основаниях Газпром их нарушит?

Прежде всего это государственный контракт, и если государство наше не поддержит (а оно не поддержит, слава богу Медведев не у престола) полититку N-йго государства, то в отношении ее могут примениться санкции (как щас с Польшей)в цене на газ.
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№9 Константин 26 августа 2013 01:57
+8
Цитата: Назар
Сейчас ЕГО экзамен! Перед нами, перед Сирией, перед пиндосами, перед всем миром... Вот и посмотрим КТО он...

Назар, не надо истерик, я более чем уверен, что и это развитие событий было просчитано нашим руководством. Путин ни разу не давал повода мировому сообществу усомниться в своей порядочности. biggrin Вообще, наличие до сих пор такого государственного образования как Сирия -это его заслуга. Не думаю, что к прямому военному противостоянию мы сейчас готовы, но в случае чего, любые другие способы поддержки(военные специалисты, силы специальных операций, разведданные, поставка оружия и т.д.) обязательно будут. Как бы это цинично не звучало, но нам лучше воевать с пиндосами руками сирийцев, тем более, что они воюют за свою Родину. И уж конечно, жизни наших парней мне дороже.
№10 siberian 26 августа 2013 08:34
+6
Сейчас ЕГО экзамен!


Эмоционально, Назар. И это конечно-же абсолютно нормально для выражения своих чувств перед остальными читателями блога.

А можем ли мы экзаменировать Путина? Разве для этого не необходимо, как минимум, хорошо разбираться в том, что он знает и что он может сделать.

Ни для кого из нас уже не может быть секретом, благодаря этому блогу в том числе, что у гаранта конституции России 93 года, написанной госдепом США, реальные полномочия очень далеки от Сталинских.

Именно поэтому президент России и стал лидером Национального Освободительного Движения, чтобы с нашей помощью и поддержкой мы вырвались из-под влияния супостата и смогли вновь вести свою суверенную внешнюю политику.

Мы, в принципе, больше не можем просто стоять в сторонке и ждать, что кто-то за нас всё разрешит, как нам того хотелось бы.
----------
Вставай, страна огромная
№11 карабас барабас 26 августа 2013 11:12
+4
А ведь они такую же жопу и нам готовят сценарий будет такой же...В Ираке прокатило...в Ливии... если дадут возможность провернуть это ещё и в Сирии ....то не долго и до России-матушки...Надо любой и ценой и любыми путями не допустить падения Сирии!!!!
№12 FootBob 26 августа 2013 12:02
+1
карабас барабас, У нас не прокатит. Мы не бегаем навстречу фуриям и аллах-акбар не бормочем. Менталитет, однако.С нами только прямая агрессия, а на такое не пойдут
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№13 карабас барабас 26 августа 2013 12:20
+1
FootBob,
да если не учитывать что бородатых и у нас хватает + гастарбайтеры мусульмане.Чего только Татарский национализм стоит? Если они там в открытую деньги для джихада в Сирии собирают.Вы уверены что не смогут в России раскачать национальный вопрос и столкнуть лбами народы?
№14 Собин 26 августа 2013 12:46
+3
А что такого неожиданного произошло?.. Кто-то полагал, что "всё само-собой рассосётся"?.. Эта война затевалась не для того, чтоб позволить Асаду одержать в ней победу, и гуманитарное ракетно-бомбовое вмешательство Империи Добра могло состоятся ещё год, и даже более, назад. Просто лауреат премии Мира Барак Хусейнович и его подельники надеялись остаться в сторонке, в белых, не испачканных кровью перчатках, в то время как за них всё сделают вооруженные ими банды поФстанцев-людоедов. Но обломились... Асад оказался крепким парнем и к неудовольствию мировой политической мафии стал пачками отправлять людоедов в преисподнюю. И что? План "А" не удался, и теперь на наших глазах приводится в действие план "Б". Уверяю вас, он был разработан ещё до того, как в Сирии прозвучал первый выстрел.
Призывы к мировому сообществу открыть глаза, возмущаться, протестовать - уместны, но... бесполезны, потому что "мировое сообщество" - это, по мнению западных общечеловеков, они и есть; всё остальное - недемократичные, нецивилизованные, тоталитарные режимы. Такова реальность и воспринимать её нужно без ретуши. Сирия - промежуточный этап, главная цель - Иран. Израиль торопит Запад побыстрее закончить с Сирией, потому что, по его мнению, каждый день промедления приближает Иран к обретению ядерного оружия. А напасть на Иран, оставив в тылу недобитую Сирию - ссыкотно, потому что у Асада есть "химия" и, хоть и потрёпанная, но ещё боеспособная армия.
Что делать России? - Внимательно наблюдать и быть готовыми к любому развитию событий. Уверен, что у тех, кто в России принимает решения, тоже есть планы "А" и "Б". Моё мнение -ввязываться в конфликт серьёзно - нельзя; ведь, строго говоря, важнее сохранить Россию, а не Сирию, но "будем посмотреть", возможно, удастся сделать и то и другое... Всё только начинается, а каков будет финал, не знает никто...
№15 FootBob 26 августа 2013 13:20
0
карабас барабас,Кто там в открытую собирает? Разве что крымские татары - эти могут, а наши, светские в большинстве своем, с головой. Да и не прокатит и у бородатых в том числе. Это пока простые парни ничего не делают - они( бородатые) в порядке. Как только что-нить глобальное (не дай бох) начнется, мужички это г. порубают в провинциях на удобрения, а в таких местах, как Москва одного фанатья футбольного хватит. Только дай свободы действия..
Разница в том, что там джихад на джихад попер, а у нас их гораааздо меньше, чем их видно, да и не смелей они студента-ботаника, если реально жареным пахнет.

Ну а "столкнуть лбами народы", я понимаю, что скажу некрасивую и не в духе вещь, но давно было пора "столкнуть лбами". Только не народы, а те части "народов", которые не понимают, где они находятся и как себя вести нужно. Давно прекратились бы эти краснмокасиновые понты и пляски на вечных огнях.
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№16 AlexxxxS 26 августа 2013 13:31
+2
Да, сложная ситуация. На перекрёстке событий. России надо выйти из под внешней экономической и политической зависимости. Нужно не допустить полномасштабной войны в Сирии. Устаканить внутренние разброды и шатания как в умах так и территориально. Не уронить как то выплывающую экономику. Только опытный игрок сможет сделать правильный ход. Поспешные решения сейчас смертеподобны, как и 100 лет назад перед революцией. Очередной раз замечаю что всё повторяется. С нами разыгрывают всё ту же партию. Какой то опыт у нас уже есть. И нам нельзя повторять ошибки. Надо объединяться. Украина пока этого не очень понимает, заглотила наживку и находится в зависимости от врага. Беларусь вроде бы может стоять на ногах. Только поняв что мы все русские и объединившись мы сможем выйти из этой непростой ситуации.
№17 карабас барабас 26 августа 2013 17:24
0
AlexxxxS,Да только вот тут вопрос как объединить и разбудить русский народ до того как наступят события неотвратимой силы???Какие слова действия поступки смогут объединить народ?Что может заставить сплотиться и встать плечом к плечу?Что бы злодеи поняли если и будет бой то он последний?
№18 AlexxxxS 26 августа 2013 17:45
0
карабас барабас, наверное к сожалению будет как всегда, в процессе национально-освободительной борьбы, пока гром не грянет мужик не перекрестится.
№19 карабас барабас 26 августа 2013 17:46
0
AlexxxxS,
Лишь бы было кому потом креститься sadНо Господь милостлив и Россию не оставит !!!!
№20 AlexxxxS 26 августа 2013 17:56
0
карабас барабас, я в это верю, не оставит.
№21 карабас барабас 26 августа 2013 18:02
+1
avtomat AlexxxxS,
Да и мы не подведём!!!
№22 дмитрий 26 августа 2013 18:13
0
Аминь братья, вашими устами, да мёд хлебать.
№23 карабас барабас 26 августа 2013 18:21
0
дмитрий,
Будем надеяться...Брат ...будем надеяться smile
№24 AlexxxxS 26 августа 2013 21:35
+1
карабас барабас,я у кого то читал по пророчествам будет ещё одна война с Германией, и война с Китаем. В войне Россия не проиграет, но часть Дальнего Востока отойдёт Китаю в силу того что уж много их и Америка подсуетится. Та Россия которая останется будет сильной. Три рускоязычных народа объединятся. И будет у нас царь, и будет его бояться антихрист. Но... есть такое понятие "знамение пререкаемо" и книга такая есть, так что от настроя наших сердец будет зависеть конечный результат. Бог смотрит в сердце человека и если будем достойны, будет соответствующий результат. Как то так.
№25 Антарес 26 августа 2013 22:50
+3
У Сирии есть шанс стать новым Вьетнамом для США или погибнуть навеки. Первый вариант возможет только, еслии осуществить сухопутный корридор Россия, Азербайджан, Иран, Курдистан (северный Ирак, де-факто суверенный). Азербайджан плавно втягивается вновь в российскую орбиту. Если еще не успеет втянуться, то в Иран можно доставлять вооружения и по морю из Махачкалы или Астрахани. Северный Иран проблематичен, потому что США могут жестко ответить Курдистану, хоть он пока и в союзе с Ираном и Сирией.

Для успеха необходимо потопить хотя бы один крупный авианосец, применив новейшие российские противокорабельные ракеты. Еще никому не продавали? Всегда что-то приходится делать в первый раз! Надо понять, что если не мы сами (мировая война), то пусть хотя бы сирийцы повоюют за свою Родину и за Россию, в том числе.

Враг нашего врага - наш друг!
№26 карабас барабас 27 августа 2013 11:50
0
AlexxxxS,
Да это и я слышал.Ещё там про белого царя и царство правды.Ну ничего как говорится поживем -увидим,Выживем -узнаем!