Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16178 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Страны Запада загнали «свободу слова» в интернет!

Страны Запада  загнали «свободу слова» в  интернет!

На общественном немецком форуме Ständige Publikumskonferenz опубликовано открытое письмо жительницы Германии Ани Бетхер к представителям Посольства Российской Федерации в Берлине. Письмо-извинение за свои СМИ и за политику нарушения мирной ориентации конституции Германии. От лица немцев фрау Бетхер выражает озабоченность устремлением своей страны к конфронтации с восточным соседом.
https://russian.rt.com/article/114299

Комментирует Игорь Игнатьев:

Интернет подтвердил свою репутацию самого свободного и демократического мирового ресурса. На немецком сайте появилось письмо Ани Бетхер к представителям российского посольства в Берлине. Оно отражает позицию жителей Германии, которые знают нашу страну, как надежного, воспитанного и лояльного партнера. Проатлантический демарш Берлина поставил людей в неловкое положение, им стыдно за официальную позицию Меркель. Люди не согласны с откровенными оскорблениями в адрес российского народа и правительства, которыми оперируют СМИ и политики ЕС. Со слов Бетхер, большинство европейцев видят однобокую, антироссийскую риторику местных СМИ. Усталость от навязываемых русофобских стандартов, от наглого поведения США, возомнившего себя правителем мира, от абсурдной логики информационных каналов вылилось в открытое письмо.

Будучи очень трезвомыслящими людьми, многие жители Европы сомневаются в душевном здоровье своих общественно-политических представителей, да и самой демократической системы. Граждане не довольны холодностью Брюсселя к их мнению. Мировая политика, продиктованная Вашингтоном и ориентированная на конфронтацию с могучим соседом, не входит в сферу их интересов.

За любое сомнение в необъективности и ложности информации, которую публикуют западные СМИ, человек автоматически заносится в категорию «жертв российской пропаганды». Если ты противник мирового господства НАТО, то будешь заклеймен термином «сталинист». Травля российских информационных агентств воспринимается в ЕС, как запрет на получение информации.

Беспардонное нарушение демократических норм на свободу мнений, суждений и получение информации, беспокоит жителей Европы. Они не желают участвовать в американских играх Брюсселя. На лицо все признаки разрушения института свобод и прав граждан, это пугает людей. Аня Бетхер обратилась к народам России через интернет. Такой поступок требует мужества. "Спасибо, госпожа Бетхер»!

Россиян радует такой жест, он внушает оптимизм. Но и вопросов ситуация вызывает много. Реальность или миф демократические свободы и ценности в Европе? Сохранилась ли там сама суть демократии, или она превратилась в пустую оболочку, которая служит инструментом давления на другие страны? Хватит ли у Старого Света сил и возможностей при таком положении дел изменить ситуацию в пользу здравомыслия и прагматичного мира?

Нам не безразлична судьба Европы. Она наш естественный партнер и ближайший сосед. Наши связи этнические, культурные, научные, политические насчитывают не один век. Мы взаимно нуждаемся друг в друге. России не все равно, что с ней будет. Благополучие европейских наций важная составляющая для благополучия самой России!


Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 10 сентября 2015 16:13
+1
Сначала цензура,потом диктат...
В конце диктатура.
№2 Nonglamour 10 сентября 2015 16:15
+4
Т.е. свободы слова в Европе и не было никогда...?
№3 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 10 сентября 2015 16:17
+1
Если страны Европы в самом деле независимы в своей политике ( как нам, кстати, постоянно твердят наши либералы ), так может быть они докажут это хотя бы чем-нибудь?
№4 Пыхтачек 10 сентября 2015 16:27
+3
Греция доказала. Маленькая страна сказала нет мировому гигимону. Но Россия пощадив маленького друга недав ему кинуться на амбразуру сделала все по другому. А вот другой типа друг пошел на поводу америкосов что снова доказывает их порабощение. В ответ Россия все таки добилась своего и скрепя сердцем воздух нам открыли.
№5 Mister_Pork 10 сентября 2015 16:34
+3
Если бы в моей стране рулила старушка из порнушки, я бы ночевал в протестными плакатами у рейхстага! Мне было бы ОЧЕНЬ стыдно за такую страну!
Это уже второе мощное унижение нации после Гитлера! Не говоря о ее проделках с прослушкой и пр. выходками.
----------
№6 AndreHR-V 10 сентября 2015 16:34
+10
lols lols lols lols lols lols lols
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№7 Maker 10 сентября 2015 17:24
+2
ОДНОЗНАЧНО НАМ НУЖЕН БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ МИР В ЕВРОПЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ВО ВСЕХ ТЕКУЩИХ ВОПРОСАХ!
№8 Игорь И 10 сентября 2015 19:03
+2
Да, но на равных условиях и при уважении нашего суверенитета и права жить по своим правилам дома! Так же , как и отстаивать свои интересы в рамках международного законодательства.
№9 Алексей_Федорчук 10 сентября 2015 20:37
0
мир в европе может быть только при условии присоединении к России в качестве рядовых регионов на основе Российского законодательства и принципа единого государственного языка а именно Русского
----------
Вашингтон должен быть разрушен!
№10 снусмумрик 10 сентября 2015 17:58
+2
Забавное наблюдение:
Лия Ахеджакова: Простите нас, американцы!
Ани Бетхер: Простите нас, русские!
№11 лекс 10 сентября 2015 18:24
0
Тоже хотел обратить на это внимание. И с музыкантами такая же фигня.
№12 Мир-Труд-Май 10 сентября 2015 18:06
0
Со слов Бетхер, большинство европейцев видят однобокую, антироссийскую риторику местных СМИ.

Источник: https://politikus.ru/events/57606-strany-zapada-zagnali-svobodu-slova-v-internet.html
Politikus.ru

Это было бы здорово, если бы БОЛЬШИНСТВО ЕВРОПЕЙЦЕВ всё, видели, понимали и думали в правильном направлении. Но вот я почему-то очень в этом сомневаюсь.

Разве что на фоне последних событий (волна нелегалов) заставит их всерьез задуматься над тем, чем может это всё для них закончиться (не успеют оглянуться, как будут жить в мусульманских странах по законам шариата). Задуматься над тем, что сейчас творят в мире США и ЕС.
Что касается последнего абзаца — все верно... и не безразлично,.. и ближайший сосед и т.д. и т.п. Но как Россия может повлиять на этот самоубийственный процесс в Европе (опять мигрантов имею ввиду)? Мы просто сторонние(хоть и неравнодушные) зрители. имхо.
№13 Джульетка 10 сентября 2015 18:11
0
...Но и вопросов ситуация вызывает много. Реальность или миф демократические свободы и ценности в Европе? Сохранилась ли там сама суть демократии, или она превратилась в пустую оболочку, которая служит инструментом давления на другие страны? Хватит ли у Старого Света сил и возможностей при таком положении дел изменить ситуацию в пользу здравомыслия и прагматичного мира?...

Кому-то еще не ясны ОТВЕТЫ???
----------
Я - из Тольятти!
№14 Андрей777 10 сентября 2015 20:47
0
вместо того чтобы извиняться за своих политиков, они бы лучше выбирали более адекватных людей