Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16239 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Президентом Пакистана избран Мамнун Хусейн

Президентом Пакистана избран  Мамнун Хусейн

Представитель Пакистанской мусульманской лиги заручился большинством голосов членов парламента и стал новым президентом Пакистана, сообщает агентство Интерфакс. Эксперт в области обороны Мария Султан считает, что если новый лидер намерен реформировать страну, для начала ему необходимо остановить удары беспилотников НАТО по пакистанским территориям.



Результаты голосования пока не являются официальными и основываются на данных местных СМИ об итогах волеизъявления в Национальной ассамблее и в ассамблеях трёх провинций, без учёта данных с голосования в Сенате страны и ещё одной провинции.

Новый президент приходит на смену Асифу Али Зардари и станет 12-м главой Пакистана. Согласно Конституции, президент наделён ограниченными полномочиями и контролируется другими политиками в принятии важных решений.

Стоит отметить, что в Пакистане впервые прошли всеобщие выборы, по результатам которых осуществится переход власти от одного демократически избранного правительства к другому.

Эксперт в области обороны Мария Султан перечислила основные задачи, стоящие перед новым президентом: «Во-первых, это развитие энергетического сектора и экономики Пакистана. А во-вторых – безопасность в стране. Это тесно связано с войной против терроризма, ролью Пакистана в этой войне, стабильностью в Афганистане и самое важное – с беспилотниками. Нам нужно избавиться от них. Все жители страны стали заложниками атак дронов. Эти атаки незаконны, они совершенно безосновательны. И тот факт, что эти операции проводят США, противоречит внутреннему законодательству Пакистана и международным нормам. На самом деле, беспилотники не способствуют борьбе с терроризмом и завоеванию поддержки населения. Люди переходят на сторону тех, от кого вы хотите их спасти, когда говорите об опасности терактов, о террористической угрозе. Население начинает симпатизировать террористическим группировкам, потому что считает, что именно они борются за права пакистанского народа. Это опасно, и именно этому надо противостоять в рамках любой антитеррористической стратегии. Люди должны поддерживать власти страны, а не террористические группировки».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё