Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16279 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хамская политика Украины в отношении французских депутатов, посетивших Крым

Хамская политика Украины в отношении французских депутатов, посетивших Крым

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас рассчитывает, что МИД Франции "адекватно" отреагирует на "хамское" решение Службы безопасности Украины, запретившей въезд в страну посетившим Крым французским депутатам. https://ria.ru/politics/20150730/1154834255.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Ну что же, очевидно власти Украины решили окончательно превратить свою страну в некое подобие Сомали, или того хуже, аналог ИГ. А ведь еще недавно собирались твердой поступью войти в «единую европейскую семью народов». А теперь вот запрещают своим любимым европейцам въезд в страну, да еще и заводят на них уголовные дела. Недалеко осталось уже и до терактов, против европейских стран, высказавших по неосторожности мнение, отличное от официальной позиции Киева. Я думаю, «Правый сектор» с удовольствием возложил бы на себя эту, несомненно, патриотичную и ответственную миссию.

А если серьезно, то мне тоже интересно, как отреагирует МИД Франции на подобные инициативы. Напомню, что в черный список СБУ попали депутаты Тьери Мариани, Ив Поззо ди Борго, Николя Дюик, Клод Гоазгеном, Жером Ламбер, Яник Моро, Патрис Вершер, Мари-Кристин Даллоз, Совер Гандольфи-шайте, Жак Мияр. Мало того, Генеральная прокуратура возбудила на парламентариев уголовное дело. Осталось объявить их в международный розыск, и при помощи США они рискуют оказаться где-нибудь в Гуантанамо. Это конечно шутка, однако, я бы не стал на сто процентов исключать и такую возможность. Там уже сидят узники, которым вообще не было предъявлено никаких обвинений.

Франция, одна из стран-участниц Нормандской четверки, которая гарантировала наряду с другими участниками выполнение минских договоренностей. И вот такой дипломатический плевок в лицо со стороны Киевских властей. Хотя, если копнуть глубже, то скорее это сигнал французам от Госдепа США, который сейчас по факту управляет Украиной. А для США минские соглашения, как кость в горле. Вот Штаты и устроили эту, в некотором роде, «показательную порку» французским парламентариям, дабы наглядно показать остальным сочувствующим, что их ждет в случае отклонения от курса, заданного США. Если МИД Франции «проглотит» это оскорбление, то еще раз подтвердит полную несамостоятельность во внешней политике и зависимость от Вашингтона.

Я думаю, французы не сильно расстроились из-за невозможности посетить в ближайшие 3 года «цветущую демократическую» Украину, однако дело совсем не в этом. Дело в том, что киевские власти, во весь голос декларируя приверженность демократическим европейским ценностям, на деле устанавливают в стране диктаторский, изоляционный нацистский режим. Такими темпами, возбуждая уголовные дела на западных политиков и запрещая въезд в страну всем, имеющим отличное от киевского мнение, Украина рискует превратиться в некое подобие Северной Кореи. Правда, Северной Корее хотя бы нельзя отказать в наличие порядка и закона. А вот Украина может стать «северной кореей», но с порядками Сомали. Что, в общем уже и происходит…

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 31 июля 2015 18:06
+7
Собака лает,караван идёт...
№2 zub 31 июля 2015 18:07
+7
Только экстремалы захотят попутешествовать по Украине
№3 Секхмет 31 июля 2015 19:06
+4
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№4 Димдим 31 июля 2015 18:07
+14
У меня одного такое впечатление, что единственное, что производит Украина - это медийные русофобские новости-заявления. С экспортом товаров, как-то никак...
№5 Катафракт 31 июля 2015 18:14
+5
Цитата: Димдим
У меня одного такое впечатление, что единственное, что производит Украина - это медийные русофобские новости-заявления.

А это и есть товар. За него платят не очень хорошо, но прибыль все же неплохая за счет его низкой себестоимости. Это не корабли строить.
№6 gaze_aleks 31 июля 2015 18:58
+1
Сами того не ведая,укропы,повторяя высер пиндосов в сторону финнов,продолжают,за нас,"оттягиваться" за "Мистрали". biggrin
№7 саеноб 31 июля 2015 18:15
+16
Французов мне совсем не жаль -
Им Крым милей, чем Украина,
Но мне смешно - в хлеву скотина
Мычит, чтоб заглушить рояль ...
№8 Колян 1 августа 2015 00:37
0
Не моё! украл! нравится! ?
Каждый раз, натыкаясь в сети на очередного свидомого патриота и читая его бред, видя вместо его лица фото непонятно кого или чего, а вместо имени-какой-нибудь странный ник, читая о том, что он вот уже столько времени так усердно зовет какого -то Славу, мне становится дико смешно. Обгадился с майданом - сиди обтекай , ан нет.. он всему миру начинает доказывать, что коричневое пятно на штанах - это печать Господа, а вонь от него - это воздух свободы. Ура, свидомые!
№9 Ларборгор 31 июля 2015 18:16
+2
Было бы глупо ожидать иного от Украины.
№10 Esip 31 июля 2015 18:21
+2
Да уж. Неладное что-то творится в Великоукрии. Какое-то странное сочетание глупости, наглости и хорошего аппетита. Этак ее и разорвет от противоречий...
№11 Архитектор перестройки 31 июля 2015 18:27
+4
Вот Штаты и устроили эту, в некотором роде, «показательную порку» французским парламентариям, дабы наглядно показать остальным сочувствующим, что их ждет в случае отклонения от курса, заданного США.


осталось только включить этих депутатов в санкционный список пендостана как финнов))
№12 Арина Гарина 31 июля 2015 18:37
+1
Пожалуйста, правильно расставляйте акценты, уважаемый Игорь. Вы пишете: "... А теперь вот запрещают своим любимым европейцам въезд в страну, да еще и заводят на них уголовные дела".
В какую страну, простите? А имеют ли вообще право украинцы запрещать иностранным делегациям въезд в Россию (КРЫМ - ЭТО РОССИЯ!!!!!)
Вот где главный маразм!
№13 ватник и колорад 31 июля 2015 18:44
0
applodisment
№14 Арина Гарина 31 июля 2015 19:01
0
Кстати, после того, как Крым посетила делегация французских парламентариев, в поездку на полуостров собрались итальянцы.Представители итальянского «Движения 5 звезд» и представители ультраправой «Лиги Севера» заявили о том, что намерены осенью посетить Крым. «Мы хотим увидеть собственными глазами реальную ситуацию, поговорить с местными жителями», — заявил ди Стефано — инициатор поездки.
Ди Стефано уточнил, что к властям Киева по поводу предполагаемой поездки итальянские депутаты не обращались и обращаться не намерены, так как «Киев все равно был бы против», а поездка состоится в любом случае, даже если итальянский МИД выскажет недовольство по этому поводу.
На информацию о поездке итальянской делегации в Крым немедленно отреагировало не только посольство Украины в Италии, но и председатель Верховной Рады Гройсман.
Посольство Украины готовит ноту протеста с напоминанием, что «визит, организованный без разрешения украинской власти, нарушает международное право», а Гройсман обратился с письмом к председателю Палаты депутатов Италии Лауре Болдрини, в котором выразил обеспокоенность в связи с информацией о намерениях отдельных представителей политической партии «Движение пяти звезд» осенью посетить Крым.
Украинские СМИ уже сообщили о том, что тем из итальянских политиков, кто посмеет поехать в Крым, дорога на Украину будет закрыта, и что
«указанный визит станет очередным элементом грязных технологий России, направленных на поиск путей легитимизации незаконной аннексии Крыма».
№15 ОнжеБерды 31 июля 2015 19:03
+1
Они ещё и в "аквафрешах" все - ну точно, чтоб укров потроллить:-)))
Прям как в анекдоте:
- Мыколо, ты шо це, в биса робыш?!
- Як - шо? Москалив топлю, нэ бачыш?
- Яки тоби тут москали, дурыло?!! Це ж мэрыканци!!!
- Яки, яки... Очи роззуй, вэсь прапор у зирках!
(учебные стрельбы ПЛ "Запорижжя" на одесском рейде).
----------
Нагадил в комментах - не забудь хрюкнуть.
№16 снусмумрик 31 июля 2015 19:06
+2
Цитата: Димдим
У меня одного такое впечатление, что единственное, что производит Украина - это медийные русофобские новости-заявления. С экспортом товаров, как-то никак...

Украина производит удручающее впечатление. Больше она ничего не производит.
№17 alex4310 31 июля 2015 22:24
0
Господи! Да проглотят хранцузы.
Утрутся и еще спасибо скажут.
Они уже давно не то государство, что было
при Де Голе и Шираке.
Это тогда они могли послать СШП куда
подальше, тем более Укру.
А сейчас фиг вам настал.
Помельчала нация, совсем помельчала.
Про конвент, который колошматил всех и
Наполеона забыли напрочь.