Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО просит Украину избавиться от 2000 танков

НАТО просит Украину избавиться от 2000 танков

НАТО предложит Украине порезать на части и переплавить старые советские танки Т-64, передает «Капитал», ссылаясь на руководителя проекта NSPA (Агентства НАТО по материально-техническому обеспечению) в Украине Василия Литвинчука.

В конце июля в Киев приедет делегация НАТО, чтобы обсудить этот вопрос. Уничтожение танков профинансируют страны-доноры в рамках Трастового фонда программы НАТО «Партнерство во имя мира».

Как известно, Украина уже научилась модернизировать эти танки в Т-64БМ «Булат», которые находится на вооружении украинской армии. Таким образом Т-64 можно модернизировать и продать за рубеж или переоборудовать в спецтехнику. Стоимость модернизации одного танка обходится примерно в $460 тысяч.

Однако, вместо модернизации руководство страны решило их утилизировать. Деньги на уничтожение украинских танков готовы дать США. По словам Литвинчука, Штаты неофициально подтвердили готовность выделить $1 млн на утилизацию украинской военной техники.

По данным Центра исследования армии, конверсии и разоружения на украинских складах находится около 2000 единиц избыточной танковой техники, которую потенциально можно утилизировать.

Избыточное имущество Минобороны Украины оценивается в 9 млрд. гривен (около $1,25 млрд). В прошлом году было продано избыточного имущества на 310 млн. грн ($38,75 млн).

Проект Трастового фонда программы НАТО «Партнерство во имя мира» начался в 2006 году. По проекту в течение 12 лет в четыре этапа планируется утилизировать 133 тыс. тонн боеприпасов и 1,5 млн единиц стрелкового оружия и легкого вооружения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 FootBob 19 июля 2013 13:54
+14
Очевидно, совпали желания:
- Америкосов убрать демпингующего конкурента с рынка оружия и
- группы хохлов, которой ляжет на карман с утилизации.
не удивлюсь, если "утилизированная" техника всплывет потом в каком-нить Судане)) или под видом очень хорошо застрахованного груза затонет в Марианской впадине.. а потом все равно всплывет в условном Судане biggrin
Хохлы такие Хохлы))
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№2 Apolitikus 19 июля 2013 15:34
+6
FootBob,
+
в общем, расшифровал новость smile

примерные дальнейшие шаги: разоружить, а потом предложить купить оружие, предварительно всё смазать кредитами МВФ или ещё кого.
№3 FootBob 19 июля 2013 15:36
+4
а, да да, про кредиты МВФ как это я забыл smile
Венгры выгоняют (МВФ), надо куда-то переезжать))
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№4 Ядрёный Грыб 19 июля 2013 23:31
+2
Да армию распускайте сразу,чивоуштам.Американцы добрые.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№5 RamA 20 июля 2013 09:45
+1
Apolitikus,
кредитами мвф подмажут не выплачиваемым, ну и всё - ошейник одет.
----------
это очень государственная тайна !
№6 DivisionBoy 20 июля 2013 20:32
+2
переплавить старые советские танки Т-64

Для сведения, переплавка броневой стали мало вероятна, т.к. при производстве в металл подмешиваются специальные составы, что делает металл не пригодным для переработке. Я, правда не знаю, как там Т-64, может тогда по другому броне сталь изготавливали. Но во всяком случае, есть такое понятие: "усталость металла", если и удастся провести дорогостоящую, энергозатратную операцию по переплавки броне стали, то качество ее будет сомнительным.
№7 FootBob 20 июля 2013 20:46
+1
DivisionBoy,
Значит всё таки Судан))))
а кроме шуток, мы же понимаем, что чем операция энерго(=финансово)затратнее, тем более это устроит обе стороны. Одни больше пилят, вторые ставят первых на более серьезное бабло..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№8 ramvivat 12 октября 2013 15:08
-1
интересно а чем хохлы будут вооружать ихних УПАшников в войне супротив клятых нас?
честно говоря ум враскоряку от нелогичности.
деньги - да шут бы с ими. денег напечатать еще можно если приспичит. украсть, наконец. а вот деньгами не обвернешься и не попрешь супротив танков. деньги это даже не шашка. хоть и говорят что шашкой супротив танка - гольный номер. деньги есть все равно что их нет. ну вот не захотели гейропейцы поддерживать внутренние раздоры в украине как наш Мишихель не поддержал Ливию. и че украинцы делать-то будути без танков? от кажного танка откупаться? а накой оно? танк стрельнул и деньги запростотак в карман положил. и плевать что он негуманно поступил или убивец. "бабки-то не пахнут". думаю "как грибы с горохом воевали" все мультик помнят

голова просто кругом робяты если честно.

нет ребят я разобраться бы хотел в этой нелогичной ситуации. имеем что
с одной стороны
1 желание НАТО де факто подразоружить украину,
2 чейто УПАшники начали голову уже конкретно поднимать
3 начали наши рот приоткрывать насчет - давайте вещи своими именами звать - оттяпать у украины крым взад.

пп1 и 2,3 как-то не стыкуются ребят, ну вот режьте меня ножом но не стыкуются.
ибо если НАТО бы так старалось нас с украиной стравить - ну накой бы ему у украины средство обороны а то и кое-где наступления у укров уменьшать? нелогично. наоборот бы оно танчиков помогло наклеить побольше чтоб попкорна НАТОвцам наподольше хватило.



либо УПА собирается работать не супротив нас а просто таксказать - это то что немногое что им разрешено организовать - по типу народного ополчения. но в реале оно будет работать супротив НАТО. тогда да имея такие сведения но не имея законодательной возможности запретить УПА из НАТО - делается такой контр маневр - "а давайте вы колво танчиков уменьшите".

иначе - нескладушки полные выходят.
№9 avarron 12 октября 2013 22:45
+1
Цитата: FootBob
Очевидно, совпали желания:
- Америкосов убрать демпингующего конкурента с рынка оружия и
- группы хохлов, которой ляжет на карман с утилизации.
не удивлюсь, если "утилизированная" техника всплывет потом в каком-нить Судане)) или под видом очень хорошо застрахованного груза затонет в Марианской впадине.. а потом все равно всплывет в условном Судане biggrin
Хохлы такие Хохлы))

Только стволы всплывут не в Судане или Сомали, а у нас же под боком, где-нибудь в Чечне или Дагестане.
№10 ГИБ74 31 августа 2014 12:18
0
Ну...правильно...зачем им танки...они же умеют строить...катапульты( как на майдане) lols