Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16126 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины и интервью заместителя генсека ООН

Новости Украины и интервью заместителя генсека ООН

Донецкая и Луганская народные республики обратились в ООН с просьбой учредить международный трибунал для расследования военных преступлений на востоке Украины. Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман в эксклюзивном интервью телеканалу RT прокомментировал сложившуюся ситуацию на Донбассе.

Основной упор в разрешении конфликта по-прежнему делается на безоговорочное выполнение сторонами Минских соглашений, которые по инициативе России были ратифицированы в Совете Безопасности Организации Объеденных наций. «И генеральный секретарь ООН, и сама ООН полностью поддерживают минский процесс, в частности реализацию согласованных мер. Мы полностью поддерживаем ведущую роль ОБСЕ в этом процессе. Сейчас мы главным образом сосредоточены на том, как наилучшим образом способствовать реализации минских соглашений», — сказал Фелтман.

Исходя из слов заместителя генсека ООН, о направлении на Донбасс миротворческих сил, о которых при каждом удобным случае напоминают украинские политики, не может быть и речи.

Кроме того, Фелтман подчеркнул, что Организация настаивает на том, что пострадавшие жители Донбасса могли безопасно вернуться в свои дома. «ООН призывает стороны незамедлительно начать соблюдение положений перемирия, чтобы миллионы людей, пострадавших от конфликта и вынужденных покинуть свои дома, могли вернуться и получить необходимую помощь», — сообщил замгенсека ООН.

До того, как прочитать интервью заместителя Генерального секретаря ООН я включил один из украинских новостных каналов. Первое о чём сообщил, ведущий стала информация о перестрелке «Правого сектора» в Мукачево, которая, по словам ведущего стала радостью для российских СМИ – как ни крути, а без России никак. Среди прочих материалов о «российской агрессии», героизме украинских солдат поставили сюжет, который абсолютно противоположен словам Джеффри Фелтман.

В нём рассказывают о женщинах, которые недавно уехали из Луганска, кто к родственникам, кто по бытовым вопросам, но теперь решили вернуться обратно. Застряли они на подконтрольной Украине территории, за несколько километров от Луганска. С их слов, домой их не пропускают солдаты украинской армии, якобы это опасно. Соседний пункт пропуска, если можно так выразиться, находится через 200 километров.

Не совсем корректно так говорить о заместителе генсека ООН, но складывается ощущение, что он либо намеренно недоговаривает, либо просто не владеет ситуацией. Это уже не говоря о том, что президент Украины объявил блокаду Донбасса.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Михаил 72 11 июля 2015 20:32
+20
tarakan Да кто эту ООН слушается, Пиндостан плевать хотел на все резолюции, а Усропиндонстан на всё забил!
diablo
№2 Картман 11 июля 2015 20:53
+14
Последние годы показали, что нет никакого международного права и законности : у кого есть танки и авианосцы - те и правы, а потому пошли они все эти ООН, ОБСЕ, ЕС и прочие нищеброды у которых кроме амбиций больше нихр*на нет
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Evlada 12 июля 2015 00:09
+5
Сатана там правит бал diablo
№4 maxe365 12 июля 2015 08:01
0
поддерживаю!!!
№5 tyha1959 12 июля 2015 08:12
+1
ООН ДЕРЬМО!!!
№6 dm98900 11 июля 2015 20:34
+5
Когда европе а ля жидовскому союзу настанет ...... мы тоже их попросим вернуться в свои дома popcorm popcorm popcorm
№7 Картман 11 июля 2015 20:55
+2
О это вряд ли, скорее тогда когда мусульманское население европы станет большинством,все эти ребята с либеральными ценностями побегут к нам...а мы их примем и отправим обживать сибирь
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№8 marker 11 июля 2015 20:56
+5
Не-е-е! Пусть они осваивают необжитые районы Новой Земли! Там им будет лучше! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№9 AndreHR-V 12 июля 2015 00:07
+5
Опять сибиряки обидятся и будут правы! aggressive
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№10 Warga 12 июля 2015 14:08
+2
Сибирь не резиновая, пусть плавают в том, чем сами обделались! diablo
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№11 Мурза 11 июля 2015 20:37
0
ООН штаб квартира в нью йрке!
№12 скиталец 11 июля 2015 20:45
+7
Ещё древние латиняне говаривали, что самая большая ложь - это не до конца (или в неправильном порядке сказанная) правда. С тех пор мало что изменилось...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№13 divanchik 11 июля 2015 20:45
+5
Давно ясно, что там у них смотрят на всё через ООНую жопу. И видят соответственно.
№14 marker 11 июля 2015 20:46
+9
Дык, гражданы, у ентого Джеффри Фелтмана мозг, просто-напросто, раскололся: будучи одним из руководителей ООН, он обязан действовать строго в рамках ратифицированных СБ ООН Минских соглашений (с одной стороны), а с другой стороны, там - в Пендостане, накачивается совсем другая информация и точка зрения на происходящие процессы в ДНР-ЛНР! Это ж какой мозг, какого пендостанца(!!!), такое выдержит? Кстати, это видно из его словоблудия в интервью (многословность и малоконкретность)! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№15 хан_уман 11 июля 2015 20:51
+2
Фельтман ротив вальцмана,интересно интересно...
№16 Коля-Кан 11 июля 2015 20:54
+4
" Фелтман подчеркнул, что Организация настаивает на том, что пострадавшие жители Донбасса могли безопасно вернуться в свои дома. «ООН призывает стороны незамедлительно начать соблюдение положений перемирия, чтобы миллионы людей, пострадавших от конфликта и вынужденных покинуть свои дома, могли вернуться и получить необходимую помощь»..."
------------------------------------

Пан Ги Мун и ООН как на необитаемом острове живут. )
Они бы задали себе вопрос: От кого миллионы людей получат помощь, когда жители вернутся домой, да ещё под обстрелами ВСУ?!
В добавок к этому хунта в Киеве устроила блокаду Донбассу, не платит пенсии и пособия, перекрыла поставки газа и запрещает поставку продуктов.
А от самой ООН нет никакой гуманитарной помощи. Позор!
№17 Виктор Рубинковский 11 июля 2015 20:58
+9
не по теме:

Смотрите, это, как ни странно, только начало гражданской войны. Она ещё не вовлекла все слои население, каждого жителя в этот ад.Ведь внутренних конфликтов, готовых перерасти в военное противостояние множество. Это не только война русских с условными укропами.

Это война:

— олигархов и бандитов за сферы влияния, ресурсы;

— конфессиональная, против Православия;

— богатых с бедными;

— и т.д.
война проекта фашистской Украины против проекта умеренной, помиркованной Украины.

И вот когда в каждом селе будет несколько вооруженных банд, когда власть будет меняться каждый день, а декреты, приходящие из уже условного центра, будут противоречить друг другу, когда вооруженные горожане начнут грабить окружающие деревни, а продукты питания на базарах будут менять на семейные ценности, вот тогда это будет дно, после которого наступит развязка.

И развязка эта придет в виде силы, которая:

а) будет иметь внятную идеологию;

б) будет готова к таким репрессивным действиям, которые физически уничтожат оппозицию, сомневающихся загонят под лавки и всех мобилизуют на какой-нибудь национальный проект.

И что-то мне подсказывает, что это будет именно националистическая сила.

Только националисты сейчас внятно артикулируют свои идеи. Когда-то давно, когда победа евромайдана ещё не казалась такой очевидной, я написал статью, что бандеровцы на Украине обязательно победят. Надо мной даже подшучивали. Типа, народ не так уж любит нациков и на выборах не проголосует. Ха…


Никто народ и не будет спрашивать.

В том и логика гражданской войны — никто никогда ничего не спрашивает у человека без ружья.
№18 alexSevernyFlot 11 июля 2015 23:49
-1
Дорогие наши ЗЕМЛЯКИ: по обе стороны фронта гражданской войны на Украине!

Представьте себе, не мыслимое для любой цивилизованной страны – нападение боевиков «ПРАВОГО СЕКТОРА» на Закарпатский город
Мукачёво – «бесценно для науки...».
...Ибо случилось оно при редком сближении всех 3-х биоритмов клинически депрессивной тяги к самоубийству у Степана Бандеры (а значит у всех обладателей его психотипа)...
Такая напасть проявилась даже у одного из наших многочисленных коллег и исследователей. – У того самого, которому повезло родиться
с 28-ми суточным (эмоциональным и поэтическим циклом биоритмов,
который проявил сегодня наглость и – попытался обнародовать чужой
бредовый прогноз)... Мы же предлагаем: Обследовать боевиков «ПРАВОГО СЕКТОРА" (лучше всех без исключения) и убедиться:
1. Их биоритмы, похоже, дают уязвимость от вирусов «испанки» и её
мутантов (см. предыдущий сегодняшний материал).
2. Как похожи результаты проверки их по «психиатрическому» тесту «Сонди».
3. И анализы крови на вирусы тоже: хватит ли решимости у киевских властей дать команду провести эти «исследования»?! Пока их самих не выбросил на свалку истории – этот самый «ПРАВЫЙ СЕКТОР».

С уважением:

- Плескач В.С., офицер ВМФ СССР в отставке старший*, Начальник Объединённой социально-психологической службы Международного «Общевоинского Союза», «Российско-Белорусского Братства», «Российско-Украинского Братства», «Клуба сторонников дружбы народов имени Юрия Гуджабидзе», Координатор международных программ «Спасение народонаселения», «Повiй, вiтре, на Вкра?ну… - останови гражданскую войну!», «Давно не бывал я в Донбассе…»; «Мы вернулись домой – в Севастополь родной…», «Поїзд iз Варшави йде крiзь моє серце...», тел. +7 (921) 412-48-45.

- Галина Ванина, первый секретарь в Санкт-Петербурге, основной электронный адрес [email protected] и два вспомогательных адреса для рекламы наших роликов [email protected] и [email protected], Координатор названных программ по Западной и Правобережной Украине, дочь и вдова бывших моряков – балтийцев, корнями (по маме) – из Львовской области.

- Алексей Плескач, второй секретарь в Белгороде [email protected], помощник координаторов названных программ по информационной и кадровой работе, бывший сотрудник Отдела кадров 1-й Флотилии Атомных Подводных Лодок Северного Флота

* - Не путать с младшим - сыном Владимиром, офицером-подводником, лауреатом Премии лучшим врачам России «Призвание», военно-морским подполковником медицинской службы - см. в Интернете: «Наши лучше всех» https://my.mail.ru/bk/trailblazer10/video/30/31.html - Владимир Владимирович Плескач, врач ВМФ, 10-я юбилейная церемония вручения Премии – https://yandex.ru/users/dayus/view/4/

11.07.2015 г., Санкт-Петербург.

Выкладываю в темах, где упомянуто Мукачёво или сегодняшние взбрыки ПСов. Важно!
№19 Леонтьева.А 11 июля 2015 20:59
+8
Словоблудие это визитная карточка руководителей ООН.Это организация себя дискредитировала себя еще со времен бомбежки Югославии.Они закрывают глаза и уши,в угоду своим хозяевам.Думаю что рано или поздно станет вопрос о ее роспуске это уже было с Лигой Наций,которая тоже оказалась слепо-глухо -немой.
№20 Dmitry61 11 июля 2015 21:02
+6
ООНовская бюрократия - один из кланов высокопоставленной международной бюрократии (доводилось иметь дело с чиновниками ЮНЕСКО). В сравнении с этой международной бюрократией советские бюрократы - просто ангелы небесные.Принцип формирования единый. Человек попадает туда на временной основе по линии национальных представительств. Перед ним маячит шанс войти в постоянный персонал, а это качественно другой уровень - зарплата, пенсия. Естественно, он быстро начинает обслуживать кастовые интересы чиновничества, а не работать в интересах проблемы или своей страны. Попутно все они так или иначе причастны к распределению средств по различным программам,по сути - тем же грантам. А потому стремительно и неизбежно коррумпируются - сама обстановка такова.
№21 filipp.pavelko 11 июля 2015 21:17
+8
Трибунал по Югославии - здорово! (США - всячески поощряли этнические и территориальные разногласия, а потом организовали удары крылатыми ракетами и авиацией NATO). Трибунал по преступлениям Киевского режима на территории Новороссии - ненужен! вреден! Ведь США - главный спонсор майданутой революции. Поэтому косовские боевики - борцы за демократию и автономию, а ополченцы и добровольцы - террористы и сепаратисты. Вот вся большая разница, ООН - инструмент подконтрольный США и Великобритании, хорошо что у России и у Китая имеется право "вето" и им (в отличии от времён "плюшевого Димы") сейчас пользуются для защиты от "мировых демократизаторов".То что было организовано Сталиным, Рузвельтом и Черчилем в 45 году и работало до середины 90-х годов - сильно отличается от ООН ХХI века.
№22 скиталец 11 июля 2015 22:23
+2
Цитата: filipp.pavelko
Трибунал по Югославии - здорово! (США - всячески поощряли этнические и территориальные разногласия, а потом организовали удары крылатыми ракетами и авиацией NATO). Трибунал по преступлениям Киевского режима на территории Новороссии - ненужен! вреден! Ведь США - главный спонсор майданутой революции. Поэтому косовские боевики - борцы за демократию и автономию, а ополченцы и добровольцы - террористы и сепаратисты. Вот вся большая разница, ООН - инструмент подконтрольный США и Великобритании, хорошо что у России и у Китая имеется право "вето" и им (в отличии от времён "плюшевого Димы") сейчас пользуются для защиты от "мировых демократизаторов".То что было организовано Сталиным, Рузвельтом и Черчилем в 45 году и работало до середины 90-х годов - сильно отличается от ООН ХХI века.

Году в 92-93 попадался литературный вариант "Звёздных Войн" Джорджа Лукаса. Эволюция галактического парламента от Республики к Тёмной Империи вызывпет определенные ассоциации...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№23 vlad07 12 июля 2015 02:24
0
Одним хохлом меньше и то хорошо...