Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16078 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Война на Украине: мобилизация без срока давности

Война на Украине: мобилизация без срока давности

Новости Украины вновь возвращают нас к теме мобилизации. С 18 июня стартовала уже шестая волна мобилизации. Как известно, с призывниками дела обстоят очень туго, поэтому украинское правительство приняло решение не отпускать ранее призванных солдат и офицеров.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) продлил срок службы военнослужащим, призванным во время третьей волны мобилизации для участия в силовой операции в Донбассе, до 31 октября 2015 года. По плану, военнослужащие должны были быть уволены в июле-сентябре этого года.

«Командиры воинских частей, военные комиссары областных военных комиссариатов должны были до 3 июля этого года предоставить оперативному командованию «Запад» график освобождения военнослужащих, которые были призваны во время третьей очереди частичной мобилизации» – сообщает ТАСС.

Командование требует провести целенаправленные разъяснительные мероприятия среди воинского коллектива, чтобы обосновать законность увольнения военнослужащих после 13-месячной и 14-месячной военной службы.

Все эти проблемы с мобилизацией, как в целом и с войной на юго-востоке Украины, которая уже никому не нужна кроме политиков, которые о войне знают столько же, сколько и мы, да шизанутых правосеков, напомнили празднование победы в Великой Отечественной войне. В России 9 мая – поистине национальный праздник, объединяющий вокруг себя всю страну.

На Украине в этом году было жалкая попытка заявить о своей независимости и величии, за что перед ветеранами ВОВ, проживающими на Украине, было искренне стыдно. Особенно неприятно было сравнение Петра Порошенко солдат красной армии с так называемыми героями УПА и бойцами АТО. Они все якобы сражались за Украину. Может быть оно и так, вот только в советскую армию шли добровольцами, а не прятались от мобилизации.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 11 июля 2015 19:35
+4
Сам иди,и кличко с ляшко не забудь...
№2 svevgen 1 11 июля 2015 19:56
+7
Ну что тут скажешь, умные люди в шестую волну не пойдут как и в предыдущие, а дураки попавшие в третью будут служить дальше, видимо богу угодно чтобы они набирались ума на фронте и поняли что к чему. Дураков работа любит, служба видимо тоже.
№3 kashka37 11 июля 2015 20:22
+7
Читаю про мобилизацию, вижу этих вояк воочию частенько, т.к. живу всего в паре-тройке сотен км от Донбасса. И вот что интересно, имея довольно обширный круг знакомств - не знаю ни одного человека, которого бы призвали. Ни одного. Откуда они все?
№4 Варвара.П 11 июля 2015 20:00
+9
Можно только удивляться тому, с какой покорностью народ Украины подчиняется, превращаясь в пушечное мясо, чтобы защищать интересы таких как Турчинов, Яценюк, Порошенко. Сами-то они свои интересы на передовой не защищают, прячутся за спины народа.
№5 ЮВосток 11 июля 2015 20:08
+1
Недомогилизировался, однако парниша.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№6 Тимоха 11 июля 2015 20:11
+2
Каклам место на землях Новороссии,в качестве перегноя!
№7 zzzzz 11 июля 2015 20:13
+1
Ну так и должно было быть. Если кто-либо скачет и кричит "москаляку на гильяку", то он просто обязан взять нож и пойти резать. Сами подписались. Так что вспомним Европу, незабвенного (и великого) Фридриха с его насильственной мобилизацией и порадуемся за приобщившихся к европейским ценностям.
№8 Баба Таня 11 июля 2015 20:16
+1
В/на украине до сих пор не объявлена война, не введено военное положение
Какая может быть вообще "могилизация"? Хохлы абсолютно не знают своих прав. Не читают конституцию и прочие законы.
№9 marker 11 июля 2015 20:21
+3
Вообще, я интересуюсь гражданЫ, у этих бандерлогов в башке совсем ничего нет? Ведь сейчас эта третья волна призыва вместе со своими ружьями рванут до дома-до хаты! Урожай зреет, его надо снимать (делать заготовки на зиму), излишки- реализовывать, а гроши в банки (стеклянные) складывать, потому, как шоколадный заяц с кроликом кормить народ не собираются, а жить-то надо. Ну, а по законам жанра, ружья имеют тенденцию стрелять, причем в разные стороны. А тут ещё добавляют остроты и последние "манёвры" боевиков признанной Верховным судом РФ организации «Правый сектор» экстремистской и запрещенной её деятельности в России... Что-то ещё будет? russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№10 zzzzz 11 июля 2015 20:39
+1
Да ничего не будет. Уедут в Россию на заработки и все. Или ты наивно думаешь, что этим украинцам нужна Украина?
№11 marker 11 июля 2015 20:59
+1
А мы с Вами на "ТЫ"? Я не помню такого момента! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№12 dm98900 11 июля 2015 20:31
0
Еврейская хунта мобилизует жителей Украины на войну с Россией - молодые и здоровые бегут в Россию на заработки и от войны - завод Северная верфь в Питере основная масса рабочих украинцы soldier
№13 Elatior 11 июля 2015 22:28
0
Сегодня устроили облавы на жителей ж/м Левобережный 3 в Днепропетровске: всех мужчин хватали и запихивали в рядом стоящие автобусы. До этого подобные облавы проводились на ж/м Коммунар и Тополь.
В областном военкомате вот такие свои действия называют усиленным оповещением. Заместитель областного военного комиссара Сергей Полуцыган подтверждает, пока они проводят обновление учетных данных. Для этого в каждом районном военкомате есть график, по которому они и выезжают раздавать повестки. А в автобус «приглашают» только нарушителей - гуглите по словам "Днепропетровские военкомы для «охоты» на призывников используют соцсети"
№14 Elatior 11 июля 2015 22:31
0
https://www.youtube.com/watch?v=A1raX__bBU8 - Видео на ютубе "Военкомы для «охоты» на призывников используют соцсети"
№15 Сидорыч 12 июля 2015 01:01
+1
В Запорожье я на днях говорил с очередным таксистом (люди просто подрабатывают) и тот сказал, что повестку получил, но на АТО не пойдет. Что я россиянин, я не светил, так что человек говорил искренне и рисковал, ибо брат-укр мог и сдать его властям. И как одну из причин называл невозможность стрелять в своих же!...

У себя в городе увидел надпись "Остановите войну!"... Уже кое-что...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.