Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Боевики Сирии под прицелом российско-сирийской коалиции

Боевики Сирии под прицелом российско-сирийской коалиции

Постоянное освещение темы Украины в СМИ затмевает другие события, происходящие в мире. Далеко не все остается ясным в сирийском конфликте, что обусловливает важность наличия более подробной информации о происходящем в Сирии. Тот факт, что не так давно в Москве прошла пресс-конференция главы российского МИД Сергея Лаврова и его коллеги Валида Муаллема, говорит об открытом желании России и Сирии найти общее решение по сирийскому вопросу, не оставляя при этом без внимания проблему распространения международного терроризма в лице Исламского Государства. Примечательно, что до встречи с министром Лавровым, Муаллем удостоился личной аудиенции с Путиным, и это ещё раз подчеркивает позицию России в данном вопросе, сообщили РИА «Новости».

Сегодня, когда урегулирование политических проблем в Сирии уже не терпит отлагательств, ввиду усилившегося распространения международной угрозы – терроризма, пора принимать решительные меры в борьбе с ним. Со слов Валида Муаллема ясно то, что Россия намерена поддерживать Сирию, как в политическом, так и в экономическом плане, придерживаясь четких намерений стабилизации ситуации в республике. Но не стоит забывать об американском присутствии в этом вопросе, так как именно на деньги США осуществляется подготовка повстанцев в Иордании и Турции. Те, кому было выгодно свержение Башара Асада в Сирии, вряд ли рассчитывали на то, что он продержится так долго у власти. Поддержка России в данном варианте является ключевой, благодаря политическим усилиям нашей страны на международной арене, Сирия ещё остается на плаву, что и заметил в ходе переговоров Муаллем.

Большинство международных экспертов не ставят под сомнение тот факт, что без участия Башара Асада вернуть страну в мирное русло не получится, наверняка делая ставку на его опыт и политическую поддержку в стране. Как заявляет Муаллем, Асада в стране поддержали не из-за того, что им так захотелось, а потому, что он действительно может привести Сирию к миру, а также поспособствовать уничтожению основных сил терроризма в стране. Естественно, не без поддержки мирового сообщества, в том числе, России.

Итогом переговоров в Москве стал не только подтверждение того, что поддержка Асада является чуть ли не единственным вариантом разрешения проблем в Сирии, повторюсь, не без помощи России, но и намерение России и Сирии создать коалицию в борьбе с ИГИЛ. Такое предложение в ходе личной встречи с Муаллемом выразил президент России Владимир Путин.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№2 Тур_Хиердал 1 июля 2015 18:35
-1
Тот, кто готовил чеченских снайперов, наш человек good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№3 mongoloid 1 июля 2015 18:50
+3
что обусловливает важность наличия более подробной

Как это будет по-русски? Долго думал, ничего не понял. Может, попробовать выражаться без китайщины, не изображать из себя, блин, склодовскую-кюри ?
№4 яРусский 1 июля 2015 19:35
+1
biggrin
№5 Тур_Хиердал 1 июля 2015 20:13
+3
biggrin
Элементарно, Монгол. mosking
Некие руководители бандитов, под охраной аж 30 снайперов, прибыли в район боевых действий.
Тут же вылетает звено СУшек и в прах разносят вражин.
Как Вы думаете насколько, это случайно?
Очевидно, что в лагере подготовки боевиков сидят преданные Путину и России кадыровцы!
Вот так теперь работает наша разведка! good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№6 FAN-FAN 1 июля 2015 17:54
+11
"России и Сирии создать коалицию в борьбе с ИГИЛ" - это правильные слова, которые должны определять прямую военную помощь сирийцам в борьбе с ИГИЛ, так почему же не стрельнуть крылатыми ракетами морского базирования по скоплениям террористов, почему бы не поставить сирийцам Искандеры и Буратино?
№7 Above_name 1 июля 2015 18:19
+2
..почему же не стрельнуть крылатыми ракетами морского базирования по скоплениям террористов..

Вы предлагаете втянуть Россию в войну с ИГИЛ, детище СГА ?
Никакой коалиции, а лишь то, " ..что Россия намерена поддерживать Сирию, как в политическом, так и в экономическом плане ..",
а не воевать в Сирии.
№8 Elbarud 1 июля 2015 19:07
+1
Above_name,а Вы предлагаете ждать ИГИЛ у границ Таджикистана?Ведь Афган уже под ними.
№9 URSUS 1 июля 2015 19:26
+3
ну уж Афганистан явно не под ИГИЛ!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№10 Коля-Кан 1 июля 2015 18:44
+3
Поставлять " Искандеры " и " Буратино " думаю, что пока ещё через чур круто. Потому что есть факты, что на некоторых участках в руки боевиков попадают иногда танки правительственных войск Сирии.
№11 marker 1 июля 2015 20:07
+1
В свое время египтяне сдавали евреям целыми батальонами Т-62 (на тот момент даже в России вся документация на них была секретная, а в группы войск -Германию, Польшу, Чехословакию - их вообще не отправляли) во время намаза и по расп (прошу прощения) упущениям тыловых служб - ввиду остановки танковой колонны по причине отсутствия топлива.... Ничего, пережили. russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№12 karatek 1 июля 2015 19:49
+2
боюсь, что после того, как крылатые ракеты достигнут цели, и потопят авианосные группировки террористов, начнется 3-я мировая
№13 Irinasp 1 июля 2015 20:26
0
Не знаю, мне кажется автор явно пил. Построение предложений ужасно, я половину не понял. единственно внятная мысль была о том, что нам необходимо вместе с Асадом вести войну против ИГИЛа. Но это и ежикам понятно, чего из этого лепить жуткие измышления.
№14 петр вотинов 1 июля 2015 17:56
+1
Сегодня узнал, что глава ОМОНА или что то подобное Душанбе с 10 сотрудниками уехал воевать в ИГИЛ. Все в шоке.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№15 Arsss 1 июля 2015 18:58
+2
)))) Новость нескольких недель назад.
Плохая новость. Хорошо показывает, что будет происходить в рядах
вооруженных сил Таджикистана.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№16 Zolotoy 1 июля 2015 17:59
+9
Пока наши "западные партнеры" скачут и верещат, мы делаем! И тут уж деваться некуда, им остается только расписаться в собственном бессилии и признать тот факт, что без России международный терроризм не то что побороть - локализовать не удастся!
№17 vovk 1 июля 2015 18:09
+7
К слову,Иран и Хесболла тоже далеко не в стороне fellow
№18 Крымский 1 июля 2015 18:30
+4
Для меня активное участие Хезболлы в боях с ИГ,реально откровение...
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№19 vovk 1 июля 2015 18:56
+2
Многое скрыто от нас,официально Иран соблюдает нейтралитет,но добровольцев с оружием из Ирана-хватает.За последний месяц у Хесболлы очень большие потери.
№21 ВАХАБИТ 1 июля 2015 18:08
+5
Цель амеро-сосов выдавить нас из базы в Сирии с помощью ИГИЛ , а что дальше им пулювать , океан большой.
№22 Above_name 1 июля 2015 18:23
+2
Цель амеро-сосов выдавить нас из базы в Сирии с помощью ИГИЛ..

Скорее всего цель - нападение боевиков ИГИЛ на базу с целью ответного удара Российских ВС.
В хохлостане втянуть в войну не получилось.
№23 port 1 июля 2015 18:13
+2
америкосы так и не оправились от менталитета холодной воды, хотя в 90-х казалось, что вроде забыли о ней... но разрушение всех союзников бывшего СССР, начиная с Югославии и далее Ирак, Ливия, Сирия, Египет, Украина... говорит о том, что америкосы готовились активно к тому, что Россия может встать на ноги и потребовать своё... а на миллионы людей, которые из-за холодного маразма сша пострадали за эти десятилетия, им абсолютно плевать
№24 розмысл 1 июля 2015 20:01
+1
менталитета холодной воды

vava dumaet
№25 Коля-Кан 1 июля 2015 18:50
+1
" Итогом переговоров в Москве стал не только подтверждение того, что поддержка Асада является чуть ли не единственным вариантом разрешения проблем в Сирии, повторюсь, не без помощи России, но и намерение России и Сирии создать коалицию в борьбе с ИГИЛ. Такое предложение в ходе личной встречи с Муаллемом выразил президент России Владимир Путин. " ( автор )
--------------------------------------------------------

Плохо, что автор не расшифровал- в чем суть коалиции и какая будет в ней роль России? Будут ли со стороны РФ военные операции на территории Сирии?
№26 sdv1405 2 июля 2015 01:08
0
Плохо, что автор не расшифровал- в чем суть коалиции и какая будет в ней роль России?
Роль России простая - предоставление КАЧЕСТВЕННЫХ разведданных, а роль Асада - МОЧИТЬ ихних "командиров" avtomat Весь этот ИГИЛ БЕЗ командования - СТАДО БАРАНОВ с калашами.
P.S. НЕ удивлюсь, если среди этих "командиров" найдётся десяток-другой инструкторов ЦРУ
№27 dm98900 1 июля 2015 19:27
-1
Всем жидопедерастам - всем кто воюет за пиндостан и израиловку горячий привет из России avtomat avtomat avtomat
№28 Олег.П 1 июля 2015 20:04
+1
Цитата: Zolotoy
Пока наши "западные партнеры" скачут и верещат, мы делаем! И тут уж деваться некуда, им остается только расписаться в собственном бессилии и признать тот факт, что без России международный терроризм не то что побороть - локализовать не удастся!

Но сами мы — отныне — вам — не щит,
Отныне в бой не вступим сами!
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами!
Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..
№29 Олег.П 1 июля 2015 20:08
0
Цитата: Zolotoy
Пока наши "западные партнеры" скачут и верещат, мы делаем! И тут уж деваться некуда, им остается только расписаться в собственном бессилии и признать тот факт, что без России международный терроризм не то что побороть - локализовать не удастся!

нет надо как у А.А.Блока
Но сами мы — отныне — вам — не щит,
Отныне в бой не вступим сами!
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами!
Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..
№30 avarron 1 июля 2015 20:12
+1
Цитата: mongoloid
что обусловливает важность наличия более подробной

Как это будет по-русски? Долго думал, ничего не понял. Может, попробовать выражаться без китайщины, не изображать из себя, блин, склодовскую-кюри ?

Сложные речевые конструкции заставляют работать мозг.
№31 maxe365 1 июля 2015 20:16
+1
б.У уКРАИНА+Сирия -выдюжем ли?!
№32 Одинокий Волк 1 июля 2015 20:24
+1
ИГИЛ, Хезболла..., все гораздо проще!. Сирия нужна России ровно на столько, на сколько Сирия нужна Америки. Первым, нужен контроль над территорией Сирии, что бы через нее, не протянули в Европу аравийскую нефть и газ. А вторым нужен контроль на этой же территорией, с точностью до наоборот. Сначала деньги, то есть олигархи, а потом уже борьба с терроризмом. Политика всегда и во все времена замешана на деньгах и крови. Так было, так есть и так будет.
№33 Above_name 1 июля 2015 20:29
0
..Первым, нужен контроль над территорией Сирии, что бы через нее, не протянули в Европу аравийскую нефть и газ..
А СГА и Израилю уничтожение единственного государства-союзника Ирана на Ближнем Востоке ?