Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16133 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика США не оставляет шансов на мир

Политика США не оставляет шансов на мир

Эскалация конфликта на Юго-востоке Украины напрямую зависит от выполнения договоренностей знаменитого документа Минск-2, именно его соблюдение и беспрекословное исполнение является гарантом установления мира в регионе. Однако недавние столкновения под Марьинкой показали, что прекращения военного противостояния в ближайшее время не предвидится. Более того, президент Порошенко намерен вернуть Донбасс в состав Незалежной. Стоит напомнить, что, так называемая антитеррористическая операция на Юго-востоке началась в апреле 2014 года, когда «майданнопровозглашенные» власти начали свою борьбу против несогласных с государственным переворотом людей.

Ситуация на Юго-востоке уж точно не близка к развязке, потому как стали известны подробности новых поправок в законопроекте военного бюджета США. В американской прессе было опубликовано несколько статей о намерениях властей продолжать поставлять вооружение на Украину. США уже сейчас снабжает Киев различным вооружением, пока – нелетальным. Как известно, сам президент Барак Обама категорически против поставок летального вооружения, так это будет способствовать дальнейшей эскалации конфликта. Но, являясь представителем демократической партии, Обама встречает сильное противодействие со стороны республиканского большинства в Конгрессе.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на New York Times, поправки, которые внес Сенат, предусматривают довольно интересные факты, и вот лишь некоторые из них. Согласно предложенным поправкам, на военные дотации Украине выделяется 300 млн. долларов, сумма не маленькая, согласитесь. Но есть некоторые условия: так, если в этой сумме не будет зарезервировано 20% под (!) поставки летального вооружения, то администрация не сможет потратить более половины из всех денег. По сути, законопроект не привнес ничего нового в действующую политику США, кроме того, что все-таки предусматривается вариант негативного развития сценария на Украине. А грозит это, в первую очередь, многотысячными человеческими жертвами, а также дальнейшей, более глубокой эскалацией конфликта.

Как и прежде, хороших новостей из США не жди. Разве что поздравление жителей нашей страны Джоном Керри с Днем России, и то, откровенно говоря, в его словах слышался скрытый подтекст. Так или иначе, Штаты продолжают пренебрегать нормами международного права, откровенно игнорируя все минские договоренности.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 umniy-plug 12 июня 2015 12:41
+7
Больше дорогого оружия в "зону АТО".Всё равно достанется Новорссии. А ДНР и ЛНР любят хорошее дорогое оружие.
№2 дихлофос 12 июня 2015 13:23
+5
Неа, нет ничего лучше старого, доброго АКМС 7,62
№3 Вorn in the USSR 12 июня 2015 13:47
+6
Да нахрен оно надо пиндосовское дерьмо в армии ДНР и ЛНР - Российское оружие САМОЕ ЛУЧШЕЕ И НАДЁЖНОЕ ОРУЖИЕ В МИРЕ!

И ещё, правдо не в тему, но интересная новость
Вместо российских сериалов украинские каналы покажут корейские
Об этом на очередном заседании заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Как отметил Артеменко, российские сериалы покинут украинское тв-пространство не только из-за "идейной агрессивности", теперь они неприемлемы и по ценовым предложениям.
"Только вдумайтесь: 20—25 тыс. долл. россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200—300 за эпизод! Это предложение от корейцев "
— подчеркнул председатель Нацсовета.
Артеменко добавил, что корейские сериалы — это телевизионный тренд Европы и мира и сверхмощная телеиндустрия.
"И это очень высокое качество. Изысканная драматургичность сценария, изящный драматизм героев, яркие и впечатляющие планы! Это уровень! Уже на следующей неделе мы с Ольгой Герасимюк представляем их стране"
— подчеркнул он.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№4 Тур_Хиердал 12 июня 2015 14:35
0
applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№5 belousov 12 июня 2015 12:41
+10
Твари! Нарушает Минск-2 параша, а виновата Россия.
№6 tutopt-ru 12 июня 2015 12:57
+17
Поздравляю с Днем России!
Оптимизма в жизни, силы,
Счастья, радости, добра –
Всем согражданам! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
№7 saratay 12 июня 2015 12:43
+8
Как и прежде, хороших новостей из США не жди.

Всё как всегда. Они будут сражаться за укрейну до последнего хохла.
№8 Н.Чернов 12 июня 2015 12:45
+4
Донбасс не покорится хунте! Он будет свободен!
№9 Cибирячок 12 июня 2015 14:27
+1
Очень этого хочется. Но как?

К примеру сообщается, что вчера снова многострадальную Горловку калибром 200мм накрывали. Похоже без "Пионов" не обошлось. Тут не захочешь покоряться, а всю землю один чёрт вспашут на два-три раза. Как быть то? Твари понимают только когда от них шашлык в канавах остаётся.

Подобные арт. системы подлежат ликвидации. Кем? Чем? Либо диверсионные отряды. Либо другие системы поражения. Похоже ни того, ни другого нет. Плюс нет понимания самой политической линии формируемой в Кремле. Что они там мутят? Что думают? Чёрный квадрат Малевича... видишь и ни хрена не понимаешь.

Если Донбасс будет свободный значит это только война. Между тем Кремль упустил возможность воспользоваться ситуацией Лето-2014. Когда Стрелков и мужественные ополченцы погнали врага. Заморозил ситуацию вблизи Донецка, что в последствии привело к его непрерывному и кошмарному обстрелу.

Далее идиотский Минск-2. Никто ничего не будет выполнять и это все заранее знали. Теперь все претензии снова к России. Вернее Кремль встрял, а претензии к России. А люди меду тем снова умирают каждый день.

Теперь карателям подкинут иностранную технику. И за год вооружат до зубов. Даже обезьяна с гранатой заставит разбежаться окружающих. Этих обезьян таки обучат. В итоге получим ещё и хорошо вооружённых карателей под боком у Донецка. Что дальше?

С каждым разом всё сильнее и сильнее усложняем задачу себе и Донбассу. Складывается впечатление, что Кремль и сам запутался и Донбасс путает. Верите в хитрый план? А нет его. США с Украины не уйдут и более того постепенно узурпируют там всю власть. Поставят диктатора похлеще Свиньи. Пока народ будет в него верить и чего-то ждать, пиндосы ещё один годик выиграют. А убийство Донбасса будет продолжаться. И правителей в Руине можно менять хоть каждый год. В итоге тысяча и одна ночь. США в восторге от одураченного населения, своих верных холопов. В принципе сейчас всё именно так и есть. Что скажут - то те и делают.

А теперь нам ещё и в Приднестровье проблемы создали. Теперь Кремлю точно не отвертеться и придётся действовать. Если проблемы в Руине может пора экономически покончить с страной которая их создаёт и будет создавать дальше? Один чёрт она уже под внешнем управлением. Стадо под контролем. Кто не в стаде тот запуган и сидит тихонечко. Через год уже на одной героической мотивации людей Донбасса, над хорошо вооружённым врагом победы не одержать. Всех людей Донбасса не хватит и тут уже точно придётся "Северным ветром" во всю мощь с военторгом помогать. Но это будет ещё хуже чем даже сейчас.

В общем грустно всё и непонятно. Пошёл второй год войны....
№10 дихлофос 12 июня 2015 15:07
+8
как житель Донецка и до апреля 2015г. бывший в ополчении не согласен. Воевать то России в любом случае придется открыто (Приднестровье) и от этого конечно уже не отвертеться, но не зная всех тонкостей политики нельзя голословно осуждать Кремль. Для всего есть свое время. Начнешь раньше или позже, проиграешь. Хотели бы слить, давно бы слили. Так что не надо соплей. ждем кода большие дяди назначат час Ч.
№11 28091966 12 июня 2015 16:00
0
Набери в Яндексе-"Кунгуров ЖЖ".Кое что прояснишь для себя.
№12 pms163 12 июня 2015 12:50
+3
проклятые фша
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№13 Fialex 12 июня 2015 12:50
+9
Почему с украинской хунтой ведутся переговоры? Почему фашистам и бандеровцам, не просто идейным, а подкрепляющим свои идеи ежедневными убийствами женщин и детей, поставляется электроэнергия, газ, уголь?

Почему "Сбербанк" ставит финансовые интересы выше государственных и общечеловеческих, отказываясь работать в Крыму?

Почему ВТБ продолжает вливать сотни миллионов долларов в украинскую "дочку"?

Почему "Газпром" готов уже после всего, что произошло, дать скидку на газ до конца года?

Почему российские власти считают возможным общаться и подавать руку фашистам, на счету которых десятки миллионов жизней наших сограждан в прошлом веке и десятки тысяч русских жизней уже в текущем?

Почему на Донбассе продолжаются ежедневные расстрелы мирных городов, гибнут женщины и дети?

Почему допустили и, по сути, профинансировали создание откровенно антироссийским, бандеровским режимом реальной, оснащенной армии с сотнями инструкторов, с вооружениями из Европы?

Почему не дана оценка откровенно провальной для России политики последних десятилетий на Украине, и почему чиновники, проводившие эту политику, до сих пор во власти?

Почему агенты влияния США свободно и открыто действуют в России, не ограниченные даже законодательно?

Почему Чубайс, открыто сотрудничавший с агентами ЦРУ, до сих пор у власти?

Почему Сердюков на свободе? Или вы считаете, что, подсунув Васильеву, закрыли тему?
№14 ПепелКлааса 12 июня 2015 13:05
+7
Ваш троллинг напоминает детскую "почемчку". Взрослый человек, прежде чем задавать вопрос, сам попытается ответить на него.
Приведу пример:
Почему Петр первый не посадил за воровство Меньшикова?
Ответ : Потому что лидеры государств нуждаются в преданных людях. Особенно в наше время, когда вокруг только меркантильные интересы
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№15 Морин 12 июня 2015 13:12
+2
Где у автора коммента троллинг-то? На эти вопросы есть ответы. Правда они вам не понравятся, хозяева не оценят.
№16 Русский немец 12 июня 2015 13:40
+3
Почему не посадили Сердюка, он шибко преданный что ли?
№17 Зароков Михаил 12 июня 2015 14:22
0
Он там какой-то сродственник когой-то из ближнего окружения.
КУМОВСТВО И круговая порука.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№18 dracula 12 июня 2015 13:16
+2
ничего личного. ит из э бизнес.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№19 _5092346186192 12 июня 2015 13:52
0
В общем-то эти вопросы актуальны. Но ваш вопрос о скидке к Газпрому направлен не по адресу. Так называемая "скидка", а по сути не взимание таможенной пошлины, являющейся одной из разновидностей косвенных налогов, которой облагается внешнеторговый оборот товаров в связи с перемещением товаров через таможенную границу, в данном случае предоставляется Правительством РФ. То есть потери несёт федеральный бюджет РФ, а не Газпром.
№20 Pupkin 12 июня 2015 14:53
-2
На все твои вопросы есть один единственный ответ. Потому что Россия является колонией США, колонией, подлежащей уничтожению! Вместо того, чтобы задавать бесконечные вопросы неизвестно кому, послушай лучше беседы Фёдорова, и всё поймёшь.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№21 Морин 12 июня 2015 13:13
-5
Обоим этого не надо. Кому война, кому мать родна.
№22 Ba33y33a 12 июня 2015 13:27
+2
И обосновать можете?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№23 Морин 12 июня 2015 13:37
0
А зачем обоснования? По делам их узнаете. Да и не стороны конфликта , если что. Правда удобная позиция?
№24 Дончанин 777 12 июня 2015 13:03
0
Пора американскую обезьяну менять на кого-то более адекватного.
№25 дихлофос 12 июня 2015 13:29
+6
Та в пиндоссии из адекватных тока Стивен Сигал да Микки Рурк
№26 aleshim680 12 июня 2015 15:23
-1
...ну и конечно милый сердцу Лесли Нильсен , это который " С пистолетом наголо"...
№27 draconchik 12 июня 2015 13:04
+2
Политика США вообще никому не оставляет шансов на мир. Он всю планету Земля в буквальном смысле слова "на уши поднимают".
№28 Илья Новицкий 12 июня 2015 13:54
+2
Вспоминается эпизод из КВН про то что на карте мира нет места государству, основное занятие которого - война.
№29 vlad07 12 июня 2015 13:07
+2
ЭЙ ХОХЛЫ!!!,,,, ПИНДОСЫ ТО ДАЛЕКО А МЫ ТО БЛИЗКО!!!
,
№30 kreker 12 июня 2015 13:09
+3
Штаты никогда не остановятся. Вернее они могут остановиться когда с украинской территории начнут возить гробы за океан. Только реальные людские потери могут остановить их деятельность.А Украина , на сегодняшний день - это катализатор политики США в отношении России.
№31 Esip 12 июня 2015 13:24
+3
Пиндосы упыри. Война для них это условие выживания. Их экономика требует новых рынков, иначе она сдуется. Нужно занимать экономическое пространство, и не давать им развязывать войны. Тогда пиндостан лопнет.
№32 огневушка 12 июня 2015 13:33
+4
Вот сейчас одновременно смотрю по первому каналу фильм о войне 1812 года.
НИКОГДА мы не будем партнёрами с корыстным,лживым,циничным,расчётливым,пыхатым(хорошее украинское слово)самонадеянным,заносчивым,спесивым Западом.Ни по крови(генетики установили)
ни по понятиям,ни (самое главное) по наличию совести и справедливости.Этот фильм не праздничная агитка,а попытка осмыслить 1812 год и его результаты.Учиться никогда не поздно.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№33 prist 12 июня 2015 13:34
+1
Если бы я заседал в таком мрачном помещении, я бы тоже всякие депрессивно-безумные идеи выдвигал. Не ну правда, такое ощущение что они там демонов вызывают, а не политикой занимаются biggrin
№34 dok123 12 июня 2015 13:52
+2
Америка америкой, с ней все ясно... Владимир Владимирович, выкорчевывайте врагов из своего окружения, долбанных либералов-прозападников! Их фамилии уже все знают! Они представляют угрозу России похлеще омэрики..
Меняйте прозападную Конституцию на российскую!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№35 Зароков Михаил 12 июня 2015 14:15
0
Свежо предание...
Добрый цар и злые бояре...
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№36 Зароков Михаил 12 июня 2015 14:20
+2
Как может олигархическая Россия серьезно противостоять олигархическому сешеа?
Наивно этого ожидать.
Отсюда и вся мутня с минсками-1,2 и проч.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№37 dok123 12 июня 2015 15:07
0
Цитата: Зароков Михаил
Свежо предание...
Добрый цар и злые бояре...


Предложите что-то новое...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№38 dok123 12 июня 2015 15:12
0
Тональность комментариев на Политикусе менеяется на пессимистическую?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№39 aleshim680 12 июня 2015 15:31
0
У самого , честно сказать , меланхолично-депрессивное состояние преобладает , смотря на действия России ...., битие по хвостам энтузиазма не прибавляет..., если только ВВП не решил супостата измором взять, вот тогда все становится на свои места....
№40 28091966 12 июня 2015 16:24
0
Скорее-на реалистическую.
№41 Черный пес 12 июня 2015 23:55
0
Медленно но верно все темы захватывают тролли,которые знают все по любому вопросу.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.