Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия. Путин. Борьба за суверенитет

Россия. Путин. Борьба за суверенитет

Владимир Владимирович в ходе пленарной сессии Международного экономического форума 2013 сделал ряд заявлений, которые могут порадовать всех патриотов, выступающих за восстановление полного государственного суверенитета, утерянного в 1991 году. Речь идет о ЗВР РФ. Напомню, что гигантские средства, хранящиеся в Фонде Национального Благосостояния, вместо того чтобы быть направленными в реальный сектор экономики России почему-то вкладываются в государственные ценные бумаги иностранных государств (преимущественно США и Европы) с крайне низким уровнем доходности.

Такая система управления национальными богатствами страны сложилась после распада СССР. Самые смелые общественные деятели склоны называть данный элемент фискальной политики РФ, как «дань Орде», некую контрибуцию, обязанность по уплате которой возникла в результате проигрыша в холодной войне и становлении однополярного мира.

К счастью, в России есть политики, высказывающие несогласие с колониальной формой правления. Читаем недавнюю новость:

«Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Международного экономического форума 2013 сообщил о намерении инвестировать 450 млрд рублей из Фонда Национального Благосостояния в крупные окупаемые инфраструктурные проекты на возвратной основе. В целом, по словам президента, в проекты на территории России будет инвестировано до половины средств ФНБ.

Пока Путин назвал три таких проекта — это:

1. Высокоскоростная магистраль Москва-Казань, которая свяжет Поволожье, Урал и Центр России. Эта трасса актуальна ещё и с точки зрения проведения ЧМ по футболу в 2018 году.

2. Центральная Кольцевая автодорога (ЦКАД), которая пройдет по Московской области и районам Новой Москвы на расстоянии 30-70 километров от существующей МКАД. ЦКАД должна изменить всю логистику перевозок европейской части России и разгрузить Москву от транзита.

3. Кардинальная модернизация Транссибирской железной дороги как пути к растущим азиатским рынкам, расширение её пропускной способности. По словам Путина, необходима кардинальная модернизация Транссиба, которая является одной из самых длинных в мире магистралей. Кроме того, «это прямой путь через Европы, толчок к развитию Дальнего Востока и Сибири»
Источник

Предлагаю, уважаемый читатель, вам самим во всем разобраться. Для этого необходимо тщательнее рассмотреть некоторые особенности рублевой и долларовой эмиссии денег, потому что формирование ЗВР РФ очень тесно взаимосвязано с этими процессами. Думаю, что многие из вас придут к одному и тому же выводу: В.В. Путин сделал прямую заявку на возвращение государственного суверенитета. По крайней мере, его финансовой составляющей. Причем заявил об этом так изящно, что не прикопаться. Предлагаю вашему вниманию свое видение этой ситуации.

Эмиссия денег

Общеизвестно, что процесс создания денег называется эмиссией. Национальные деньги вводятся в обращение посредством государственных расходов. Существует четыре механизма денежной эмиссии:

1. Простая эмиссия. Использовалась в СССР и в странах коммунистического блока. Суть ее заключается в том, что эмитент национальных денег, находясь в прямом подчинении министерства финансов, выполняет четкие директивы сверху по эмиссии денег и затем передает их в распоряжение высшего органа исполнительной власти;

2. Кредитная эмиссия. Центральный банк предоставляет правительству кредиты, которые расходуются правительством на различные цели. Государство остается должником ЦБ, но при этом не спешит отдавать долг, т.к. изъятие денег из экономики (ремиссия) очень вредна, если последней эти деньги были освоены;

3. Эмиссия на основе операций ЦБ на «открытом рынке». Такая модель характерна для США. Сущность ее в том, что правительство выпускает ценные бумаги — долговые обязательства, которые распространяются среди первичных покупателей, в основном, среди коммерческих банков. В свою очередь, те продают их на вторичном рынке другим финансовым лицам, одним их которых и является Центральный банк. Скупая эти обязательства, ФРС совершает для этих целей эмиссию денег;

4. Эмиссия государств-колоний. Увы, но к таким государствам, по замыслу архитекторов современной мировой финансовой архитектуры, относится Россия. В лихие 90-е годы, советниками из МВФ нам был навязан такой способ эмиссии, который в сравнении с прочими способами можно смело назвать колониальным. Технологическая, социально-экономическая и любая другая отсталость нашей страны обусловлена как раз-таки элементарным запретом на какое-либо развитие, а фискальные власти России призваны лишь жестко контролировать этот процесс. Рассмотрим ее подробнее.

Взаимосвязь рублевой и долларовой эмиссии

Как уже было сказано ранее, деньги в обращение вводятся через государственные расходы. Для того чтобы российскому правительству получить определенное количество «свежих» рублей от ЦБ РФ, ему (правительству) необходимо взять у МВФ валютный кредит (разумеется, под проценты и в обмен на природные ресурсы, поставляемые на Запад). Далее, включается печатный станок ЦБ РФ, который эмитирует определенное количество рублей пропорционально полученному валютному кредиту. Рублевую сумму денег Банк России передает правительству, которое распоряжается ею по своему усмотрению, а деньги, остающиеся после получения кредита от МВФ, ЦБ РФ вкладывает в долговые обязательства иностранных государств. В первую очередь, конечно же, это США и страны Евросоюза.

Так, собственно, и формируются наши золотовалютные резервы. России они уже не принадлежат. Согласно законодательству, средства ЗРВ передаются в распоряжение Банка России, т.е. в руки «эффективных менеджеров», которые начинают вкладывать их в государственные ценные бумаги наших геополитических конкурентов, подпитывая, таким образом, бюджетную систему стран англосаксонского мира.

Ход Путина

Стабилизационный фонд РФ, которые был разделен властями на Фонд национального благосостояния и Резервный фонд, олицетворяет собой некую «прокладку» между Центральным Банком и ФРС США. Это гениальный способ, изобретенный англосаксами, по стерилизации доллара за счет русского народа. Либералы любят говорить о конкуренции, только при этом забывают нам рассказать о том, в какие фискальные рамки была поставлена наша страна после 1991 года. Так, например, для того чтобы России заработать 1 трлн. долларов, нам необходимо примерно 10 лет продавать нефть и газ на внешнем рынке, а той же Европе достаточно просто включить печатный станок или вбить цифры на компьютере (в зависимости от вида эмитируемой денежной массы). Все это только благодаря наличию у последней развитой финансовой системы и запрету на ее развитие в России.

В этой связи, речь Владимира Путина напоминает настоящую революцию. Если воспринимать ФНБ, как дань Вашингтону, то из слов российского Президента следует, что ее размер в будущем уменьшится вдвое. Еще стоит обратить внимание на такой вот отрывок из сообщения: «Половину средств планируется получить из Фонда национального благосостояния, вторую половину, как сказал президент, планируется получить в порядке софинансирования со стороны частного бизнеса, которому государство, со своей стороны, даст гарантии получения прибыли и минимизирует риски».

Говоря по-простому, Путин дает возможность крупному бизнесу (российскому и иностранному) право на участие в проектах по модернизации транспортной инфраструктуры России, да еще и гарантирует получение столь желанной прибыли. Понятное дело, что либералы во властных структурах будут противиться этой идеи. История показывает, что креативный класс не хочет видеть Россию сильной и процветающей страной. Но им будет крайне трудно обосновать свое нежелание, потому что опять-таки повторюсь:

1) Власть направляет денежные средства, принадлежащие народу, на решение актуальной проблемы — модернизацию перегруженной транспортной системы России;

2) Власть привлекает частных инвесторов и дает гарантию на получение прибыли («свят свят» либеральной идеологии).

Если план Путина будет реализован на практике, то это, в свою очередь, будет означать конец англосаксонскому доминированию. Произойдет нечто, чего очень боятся мировые ростовщики — «эффект домино». Сегодня ФРС — это пылесос, который впитывает в себя ресурсы всей планеты. Изменение сущности управления ЗВР одной из стран колониального типа непременно приведет к аналогичной попытке по изменению этого механизма среди других государств. В результате, американская финансовая пирамида из-за дефицита ресурсов начнет сыпаться, что приведет к качественным изменениям всего финансового мира.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Шаман 1 июля 2013 05:25
+17
Прежде чем приступить к выполнению этой программы нужно очистить дорогу вперед, а на ней в настоящий момент завал созданный либерастами. ПОРА принимать жесткие меры и ситуация позволяет. Последняя афера правительства с имуществом РАН переходит все границы. Всё научное общество восстало и требует НЕМЕДЛЕННОЙ ОТСТАВКи МЕДВЕДЕВА и ПРАВИТЕЛЬТВА.

Так что борцы за свободу России - поддержим или промолчим как всегда.
Я требую отставки премьера Медведева и правительства. Немедленно.
№2 alex7su 1 июля 2013 10:25
+8
Обеими руками "За"! Медведев в последнее время показал себя во всей красе. Ну всё же не всего правительства, отдельных министров, зам министров(некоторые министерства надо чистить под корень). Как я думаю, заявления Путина стали возможны, только после назначения Набиулиной. Думаю сложновато было бороться с ЦБ, но всёж таки получилось.
№3 Варвар 1 июля 2013 11:17
+8
Шаман,
Скорейшей отставки, пока не всю мою Родину распродали!!!!!!!!
№4 Шаман 1 июля 2013 12:03
+7
Возможно не все до конца понимаю опасность ситуации с Российской Академией Наук (РАН). А борьба за суверенитет и новый закон о РАН - это звенья одной цепи.
Поэтому я решил здесь повторить свой комментарий к статье об этом законе , извените авантюре.
Существует правило выявления мошенников (многие до икоты боятся попасться на их удочку) - если вы подозреваете, что вас втягивают в авантюру, выполняйте всё что просят, но от мощенника рано или поздно поступит ТРЕБОВАНИЕ немедленно оплатить нечто, ранее не предусмотренное, это и будет момент истины. Такова суть мошенника и цель, он иначе просто не может.
Суть либераста в том что он все свои цели скрывает за якобы реформами, но его конечная цель имущество и деньги. И в данном случае они даже не шифруются, речь сразу идет о том что имущество у РАН отобрать и поставить своего управляющего, а далее будет как с Министерством Обороны - имущество продать, бабки по офшорам. Ни о каких ученых или об улучшении условий их работы здесь нет ни слова.
Это роется реальная могила для нашей науки.

ФОРУМ - АУ-У-У. Вам что, всем всё похрен? Пусть эти гниды и дальше гробят страну?
МЕДВЕДЕВА и ПРАВИТЕЛЬСТВО в ОТСТАВКУ,
№5 AleSundr 1 июля 2013 12:03
+5
"За".
Медведева в отставку!!!
№6 Благород 1 июля 2013 12:45
-6
Чушь про запрет рублёвой эмиссии...
Просто любая лишняя копейка вброшенная в обращение, тут же опускает курс рубля к баксу, а любое снижение курса тут же ведёт к инфляции, а она в свою очередь к падению курса... Петля...
Просто у рубля нет доверия у основной массы делового населения, а доверие законом не пропишешь, тут мозги чистить надо...
№7 alex7su 1 июля 2013 13:11
+4
Благород,
А вы долго думали прежде чем написать то, о чем говорилось Кудриным и главой ЦБ всё это время? ТОгда закономерный вопрос - почему в США нет гиперинфляции?
№8 Благород 1 июля 2013 13:34
-3
Изучал вопрос. Всё несколько не так, как принято считать...
Существует иерархия валют: резервные, СКВ, внутренне конвертируемые, частично конвертируемые, и никому не нужные внутренние. Мы лишь внутренне обращаемые, потому эмиссия полностью зависит от резервов ЦБ, для поддержания курса. И уйти от данной зависимости можно либо вверх, либо вниз.
Уйти вверх можно лишь начав продавать наши товары на мировых рынках в рублях, но тогда нужно будет сократить резервы...
Уйти вниз это повторять опыт СССР и нынешнего Узбекистана...
----------
Начало Неба на Земле!
№9 alex7su 1 июля 2013 13:47
+2
Благород,
Тогда наводящие вопросы - что такое резервы ЦБ? И почему не в национальной валюте? А может их нет вовсе?
А зачем резервная валюта?
№10 Благород 1 июля 2013 14:03
+1
Откройте сайт ЦБ, там всё есть, и по нормативным документам тоже...
Никаких запретов на эмиссию нет в принципе, есть экономическая политика поддержания стабильного курса...
----------
Начало Неба на Земле!
№11 alex7su 1 июля 2013 14:14
+2
Благород,
А зачем мне открывать. Я знаю это. Только вот рубль - это всего лишь перекрашенный доллар и напечатать рублей можно только в пропорции к долларам, которые получили за продажу товара.
Поддержание курса - банальная игра на валютной бирже.
А вот доллар сегодня - это необеспеченная бумага. Сколько хотят - столько и печатают.
Доверие тут не причем. Такая система сложилась не вчера и не год назад.
А сейчас американцы пожинают плоды своей жадности. Они конечно молодцы, что вовремя создали предпосылки и подсадили мир на доллары(даже не американцы, а ФРС). Но они не смогли контролировать свои же амбиции и жадность.(полная отвязка доллара от золота) Система рушится. "Все хорошо" - кричат только те, кто заинтересован в поддержании на плаву этой системы.
№12 Сергей999 1 июля 2013 23:56
+1
alex7su,
Цитата: alex7su
Но они не смогли контролировать свои же амбиции и жадность.

Тут я стобой не совсем согласен. Т.к. да жадность фраера сгубила,но где вариант тчо это всё (падение долллара) лишь очередной ход по наведению управляемой смуты в планетарных масштабах. Деньги то им зачем??? у них станок печатный. Когда у тебя есть печатный станок смылс хотеть больших денег пропадает как таковой. А вот если ставить цель положить под семя весь земной шарик. это да это цель из целей )) пока что у них не получалось Россия всё время мешало. Надеюсь и на этот раз помещаем. Но там тоже не дураки сидят. Они на этом как говорится сабаку съели. И как мне кажется в ответ чтонибудт придумают.
№13 Master 2 июля 2013 05:43
+1
Медведева - к ответу!
№14 alex7su 2 июля 2013 09:22
+1
Сергей999,
Мне кажется, что управляемая смута как раз следствие падения доллара. Хотя даже сейчас некоторые попытки решить вопрос старыми методами имеют место. Но всё так же станок не отдыхает, потому как уже нельзя его останавливать. Остановить станок - признать США банкротом, а следом и конец доллара.
№15 Сергей999 2 июля 2013 20:40
0
alex7su,
появиться АМЕРО или еще что нибудь . Тем более в англии станок работает точно так же как в Америке. Они же всё это придумали. И пашет ничо с 1700 года))) Не будет долллара будет фунт. Об этом то информации мало)) Вот только кто захочет вметсо доллара дуругую англосакскую валютут это вопрос)) Но у колоний выбора нет. Так что как только движуха начнет Дяде Вове не зевать. И сливать всех либералов. И выводить из рабства страну.