Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16133 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Уровень исламского терроризма в России растет до 20% в год

Уровень исламского терроризма в России растет до 20% в год

Уровень проявления терроризма в России растет до 20% в год, заявил член экспертного совета комитета по безопасности Госдумы РФ профессор Сергей Воронцов. Эта проблема обсуждалась в Пятигорске на региональной научно-практической конференции по противодействию терроризму, сообщило 25 июня ИТАР-ТАСС.

Участник конференции представитель аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов считает, что угроза терроризма устранима, если с ней бороться, "объединив все здоровые слои общества".

"Проблема не в уничтожении какой-либо бандгруппы, главаря. Главное - уничтожить саму идеологию терроризма...Борьба должна вестись в области образования, массовой культуры, СМИ, формирования общественного мнения. Победа над терроризмом возможна лишь тогда, когда этого желает общество", — заявил Синцов.

Как отметил представитель НАК, "достаточно высокий уровень террористических угроз" не первый год сохраняется в Северо-Кавказском федеральном округе. При этом опасность состоит в том, что на Кавказе распространяются "идеи религиозно-политического экстремизма и ваххабизма, лежащие в основе деятельности "Аль-Каиды" и всех ее ячеек, включая Имарат Кавказ".

"Распространение в России ваххабизма с его проповедью религиозной нетерпимости, "джихада", религиозно мотивированного терроризма - все это привело к росту исламофобии и ксенофобии, обращенных против "этнических мусульман", - отметил на конференции в Пятигорске Синцов.

Он посоветовал российским мусульманам опасаться зарубежного влияния и быть ориентированным на российские религиозные центры, расположенные в Казани, Уфе, Грозном и других городах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Шаман 1 июля 2013 05:30
+4
Дурачки либерасты надеются что их исламисты не трону. Идиоты, мы для них все на одну рожу.
№2 Ллойд Гурлос 1 июля 2013 08:09
+3
Пока чиновникам и дельцам не надавать по лапам и наглым рожам, они так и будут тащить сюда эту дешевую рабсилу. А разгребать последствия, естественно, придется нам...