Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16280 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Максим Шевченко: «Наши дети беззащитны перед наглостью капитала»

Максим Шевченко: «Наши дети беззащитны перед наглостью капитала»

Следственный комитет намерен выяснить обстоятельства распространения менингита в разных регионах страны. Вспышки инфекции отмечены по всей европейской части, от Москвы и Нижнего Новгорода до Астрахани и Сочи.

Массовому заболеванию детей в Ростове-на-Дону, откуда началась летняя эпидемия серозного менингита, уже поставлен диагноз: халатность. Против заведующей возбуждено уголовное дело. Но когда история повторяется в Воронеже, Ельце, Курске, Москве и т. д., возникают вопросы. Не много ли у нас безответственных заведующих детсадами? Что это за санэпидстанции, которые не контролируют ситуацию даже там, где цена профилактики – жизнь ребёнка? На своём ли месте министр здравоохранения, вице-премьер по социалке, до сих пор никак не отреагировавшие на чрезвычайную ситуацию?

Максим Шевченко: «Наши дети беззащитны перед наглостью капитала»
Максим Шевченко.

Чиновники лоббируют интересы капитала, а дети им чужие, считает известный политолог и телеведущий Максим ШЕВЧЕНКО.

– Когда дети не моют руки – это плохо, но дело не только в халатности персонала. Детей просто травят импортным продовольствием, которое ввозится в Россию в баснословных количествах.

Так, с одной стороны, уничтожается отечественное сельское хозяйство, которому выделяются мизерные дотации. С другой стороны, в рационе всё больше доминируют привозные продукты, производящиеся в массовом количестве и хранящиеся неизвестно где месяцами, содержащие генномодифицированные организмы и разные вредные добавки, которые, я уверен, пагубно влияют на иммунную систему детей.

Я бы вообще запретил давать им китайские, израильские и прочие импортные овощи и фрукты, американское мясо или курицу. Детей надо кормить только тем, что выращивается на земле, производится в России и везется гарантированно с грядки, птицефабрики или фермы.

Подвожу итог: мы имеем дело не только с халатностью, но также и с наглостью спекулятивного капитала, который, уничтожая российское сельское хозяйство, плюёт на здоровье детей и гонит сюда потоком дешёвую и вредную иностранную продукцию.

Пусть Следственный комитет со всем этим разберётся, тогда мы услышим оценки деятельности и министерства здравоохранения, и остальных вовлечённых в ситуацию ведомств, которые должны одно, а делают неизвестно что.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё