Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полиция Великобритании следит за аккаунтами граждан в соцсетях

В Великобритании разгорелся новый скандал, связанный со сбором информации. Стало известно, что спецподразделение полиции следило за страницами британцев в социальных сетях. Несмотря на то, что многие пользователи Facebook и Twitter намеренно делают свои данные публичными, разоблачение вызвало критику и осуждение со стороны защитников персональной информации. Подробности в репортаже корреспондента RT Сары Фёрт.

В свете раскрытия информации о программе PRISM в обществе начались ожесточённые споры вокруг сбора информации спецслужбами США и Великобритании и по поводу неприкосновенности частной жизни в эру цифровых технологий.



В лондонской полиции есть мало кому известное подразделение SOCMINT, или Служба сбора информации из социальных сетей.

Заместитель директора инициативной группы Big Brother Watch Эмма Карр поделилась с корреспондентом RT Сарой Фёрт своими впечатлениями: «Программа PRISM собирает информацию, которая должна быть скрыта от посторонних глаз, которая считается личной. Но ведь подразделение SOCMINT отслеживает то, что мы и так выносим на публику. Мы не говорим, что они не должны этим заниматься. Мы задаёмся вопросом: «Обязательно ли это? Необходимо ли это в таких масштабах? Соответствует ли интересам общества?» Если да, то нужно разработать программу, которой бы последовательно придерживались все сотрудники полиции».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё