Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев обвинил чиновников в саботаже приватизации

Медведев обвинил чиновников в саботаже приватизации

Правительству не удается выполнить план приватизации госкомпаний из-за ведомственного лоббизма, уверен премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он заявил 27 июня во время заседания правительства, сообщает «Интерфакс».

По словам главы кабмина, некоторые чиновники готовы «в лепешку расшибиться» лишь бы не потерять подконтрольные госактивы. «Это неправильно. Государство должно иметь такой размер, который соответствует его целям на сегодняшний день, — сказал Медведев. — Приватизация является общей задачей и идеологическим вопросом для правительства».

Премьер подчеркнул, что приватизация преследует не только фискальные цели, но и служит ориентиром того, какую экономику строит государство.

В середине июня стало известно, что Росимущество разработало новый план приватизации госактивов до 2016 года, который должен заменить действующий документ, рассчитанный до 2013-го. В частности, СМИ писали, что государство передумало избавляться от 100 процентов акций ВТБ, «Роснефти», «Зарубежнефти», «Россельхозбанка» и «Росагролизинга». Также скромнее стали планы по приватизации РЖД, Объединенных судо- и авиастроительной корпораций.

Позднее президенту Якутии удалось уговорить правительство отменить приватизацию алмазодобывающего гиганта — компании «АЛРОСА». Предполагается, что федеральный центр и регион получат по 25 процентов плюс одну акцию «АЛРОСЫ» каждый. Ранее государство планировало полностью выйти из капитала компании к 2016 году. Ожидалось, что в результате она подорожает до 21 миллиарда долларов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 AuCraig 28 июня 2013 02:42
+15
Человек МедвеДимка так и норовит от государственного имущества избавиться в пользу благотетелей-олигархов! Кто нибудь знает, когда его снимут?
----------
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
№2 Master 28 июня 2013 04:40
+11
«...Приватизация является общей задачей и идеологическим вопросом для правительства»

Я вообще не понимаю чьей общей задачей является приватизация и причём здесь идеология? Государство должно создавать такую промышленность которая будет полезна и выгодна ему и его народу. И не ставить приватизацию как принцип.
Этот "институтка" за время своего президенства вообше ни одного путёвого указа не издал. Народ до сих пор чешется от его указов, таких как: перевод времени, переименование милиции, приватизация, покрывание Сердюкова и Сколково, сдача Ливии и т.д.
По-моему он засланный казачёк.
№3 Шаман 28 июня 2013 06:53
+8
А ты Дима чего хочешь то? Ты саботируешь выполнение указов президента и у тебя учатся - саботируют твои решения.
Классно живем!
№4 Артур 28 июня 2013 09:46
+5
Рассматривайте новость о приватизации вместе с этой:
https://politikus.ru/video/5102-obratnaya-privatizaciya.html

Если всё так, как Фёдоров говорит, хорошо, что затягивают, рано ещё.

И димон,
Приватизация является общей задачей и идеологическим вопросом для правительства

Ты же юрист, почитай конституцию, идеология у нас запрещена, тем более такая, которую проповедуешь ты.
№5 greenveron 28 июня 2013 14:59
+2
У нас тоже в Чувашии был "один" юрист. Ныне он Министр сельского хозяйства РФ. Так всё что можно было прихватизировать, распродали и приватизировали. Сейчас сидим на гос. дотациях. Скоро и СХ РФ примутся "Драконить". Дайте только время. Из таких "юристов" министры, как из меня народный артист Гондураса. russian