Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16159 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как Навальный с коррупцией боролся

Как Навальный с коррупцией боролся

Истек срок полномочий Алексея Навального как члена совета директоров компании «Аэрофлот». Александр Лебедев, выдвинувший его на первый срок, на второй срок выдвигать Алексея не стал — то ли Лебедеву стал неинтересен Навальный, то ли Лебедеву стал неинтересен «Аэрофлот». То ли… сейчас расскажу.

Итак, каковы же итоги?

Про работу Навального в совете директоров «Аэрофлота» в его ЖЖ написано пять (5) постов.

Один — про то, что Лебедев его выдвинул. Второй — про то, что в совет директоров входят государевы люди, а не должны. Третий — про то, что Навального таки выбрали.

Четвертый — про то, что Росавиация не сертифицирует новые самолеты и «Аэрофлот» терпит 50 тысяч долларов убытка каждый день.

И, наконец, пятый, самый интересный — про агентство «Апостол».

Это очень увлекательное чтение, более всего напоминающее тот кусок из «Нормы» Сорокина, где некто писал письма Мартину Алексеевичу. Вкратце этот пост можно изложить так: «Я ничуть не против агентства Апостол, хоть они занимаются полной х*****, присосались, засирают всё ботами, пишут мерзости анекдотики х***** я тебя х***** срал».

После этого поста от 22 марта сего года Навальный про «Аэрофлот» более ничего не писал. Ах да, только опубликовал вот эту знаменитую фотографию с кремлевского приема по-случаю:

Итак, что же сделал подзащитный за год? Только одно — наехал на «Апостол», причем много написал о том, что эта компания работает на власти.

Между тем еще до прихода Навального в совет директоров «Аэрофлота», весной 2011-го года, вовсю дискутировался вопрос о коррупционных делах первого заместителя гендиректора «Аэрофлота» Андрея Калмыкова. Этот человек, будучи до прихода в «Аэрофлот» владельцем туристического холдинга «Санрайз», по приходу в «Аэрофлот» стал продавать чартерные места в Турцию только компаниям холдинга «Санрайз», несмотря на то, что другие туристические компании предлагали более выгодную цену. Весь туристический бизнес гудел, писал письма Дворковичу

Этот коррупционный скандал начался, повторю, ДО прихода Навального в совет директоров «Аэрофлота», и закончился на днях уголовным делом в отношении Калмыкова, обысками в «Аэрофлоте» и всем таким, но… без участия Навального, а только силами Следственного комитета.

Вы знаете, Шура, как я не люблю Следственный комитет. Но что же я вижу? Я вижу, что Навальный, который пришел в совет директоров «Аэрофлота» в качестве борца с коррупцией, начисто проигнорировал самый главный коррупционный скандал в «Аэрофлоте», а вместо этого попытался предпринять попытку отжать контракт у сотрудничающего с властью (как Навальный считает) рекламного агентства «Апостол».

А ненавидимый Навальным Следственный комитет, который прессует его, борца с коррупцией, таки взял и раскрутил дело коррупционера Калмыкова.

Но ведь это еще не всё. Дело в том, что Александр Лебедев интегрировал борца с коррупцией Алексея Навального в совет директоров «Аэрофлота» именно с целью… раскрутить дело Калмыкова! Об этом написано на официальном сайте Александра Лебедева 12 февраля 2012 года:

Как мы видим, Навальный не занялся. Занялся Бастрыкин, которого Навальный х***** весь тот год, что являлся членом совета директоров.

Может, именно поэтому Лебедев и не стал его номинировать на следующий срок? Я не знаю.

Но факт налицо: Навальный не мог не знать про дело Калмыкова, ибо Лебедев не мог своему протеже об этом деле не рассказать. Это следует из вышеприведенной ссылки.

Навальный знал про это дело. Но это дело ему было НЕ ИНТЕРЕСНО. Ему был интересен только «Апостол».

Вот и вся борьба с коррупцией Алексея Навального.

Ну и, как водится, вишенка к торту:

А. НАВАЛЬНЫЙНужно голосовать за меня, потому что за последние годы я продемонстрировал, что без правительства Гайдара, без поддержки самостоятельно я построил крупнейшую в мире НКО, я построил организацию Фонд борьбы с коррупцией Роспил…, мы привлекаем тысячи людей к действиям по борьбе с коррупцией. Я показал, что я работаю честно, очень прозрачно. Мы собираем миллионы рублей, люди платят мне миллионы рублей. Нанимая меня для борьбы с коррупцией, и они продолжают платить, тем самым положительно оценивая мою деятельность. Я продемонстрировал и организационные способности, и политические способности. Я продемонстрировал, что я не связан ни с какими элитными группами, и никто не может меня перекупить или как-то воздействовать на мою политическую линию. Влиять на меня. Мне кажется, за последние годы я устроил главное политическое протестное движение, которое шло под лозунгом «Голосуй за любую партию против «Единой России», мне удалось это сделать, хотя я не обладал никакими ресурсами. Поэтому я считаю, люди должны поддержать меня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 MORDRED 25 июня 2013 21:05
+4
Новодворская прикольнее! А Анальный- полупидор в полукедах.
----------
То ли ещё будет!