Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Неделя тропиков в столице: москвичей ожидает рекордная жара

Неделя тропиков в столице: москвичей ожидает рекордная жара

Сегодня и в ближайшие семь дней средняя температура воздуха в Москве будет на пять-девять градусов выше нормы. МЧС ожидает роста числа пожаров, а медики – новых пациентов.

Днём сегодня температура составит + 29°C. Лишь к вечеру столбик термометра опустится до + 23°C. К четвергу жара усилится, и температура воздуха в тени достигнет отметки в + 30°C. По данным столичных синоптиков, в воскресенье духота немного спадёт – до + 27°C.

Жара в Москве будет сопровождаться дождями, грозами и ураганными порывами ветра. В связи с этим метеорологи обещают москвичам тяжёлую неделю.

«Впервые за это лето температура воздуха превысит + 30°C, в отдельные дни она может стать и рекордно высокой», - сообщает ИА Метеоновости со ссылкой на данные Московского метеобюро.

«В течение всей недели среднесуточная температура будет на пять–девять градусов превышать норму. В условиях мегаполиса это тяжёлая нагрузка на организм. Тем, кто остаётся работать, следует перейти на светлые варианты одежды, защищать кожу специальными кремами, носить лёгкие головные уборы, пить больше воды и остерегаться тепловых ударов», - передаёт Fobos TV.

МЧС предупреждает россиян о возможных пожарах и отключениях электроэнергии.

«Возрастает вероятность возгораний тополиного пуха, сухой травы на пустырях и неиспользуемых территориях, а также возникновения пожаров в лесных и лесопарковых зонах на территории Москвы», - сообщает ГУ МЧС России по Московской области в сводке на 25 июня. В случае грозы в Москве может произойти обрушение конструкций и деревьев, сообщили спасатели.

Столичные медики в условиях духоты и жары советуют быть особо внимательными людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё