Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: «Мы сократили свой ядерный потенциал до минимального уровня»

Путин: «Мы сократили свой ядерный потенциал до минимального уровня»

Вопрос о ядерном разоружении прозвучал вновь накануне конференции по выполнению условий Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке, о чем сообщило РИА «Новости». Настоящий договор состоит из преамбулы и 11 статей. Известно, что основными задачами ДНЯО являются меры, направленные на нераспространение ядерного вооружения по всему миру, а также обеспечение международной безопасности; условиями Договора не запрещается разработка и использование атома в мирных целях.

ДНЯО был одобрен резолюцией 2373 Генеральной Ассамблеи ООН от 12 июня 1968 года. СССР ратифицировала данный договор 24 ноября 1969 года. На данный момент участниками договора являются 190 государств, однако вне его по-прежнему остаются Индия, Пакистан, Израиль и КНДР. Но с последней вопрос ещё не решён до конца, так как ООН утверждает, что Северная Корея провела неправильную юридическую процедуру выхода из договора, и все ещё рассматривается как его участник. После распада СССР правопреемником стала Российская Федерация, которая, в свою очередь, всегда добросовестно выполняла все условия заключенных соглашений, а, чаще, даже слишком серьёзно относилась к вопросу разоружения, в отличие от США.

В рамках конференции по выполнению условий ДНЯО, госсекретарь США Джон Керри попросил Россию также соблюдать и все условия по договору СНВ (сокращение и дальнейшее нераспространение стратегического наступательного вооружения). Госдеп настаивает на том, чтобы Россия на треть сократила объём такого вооружения. Но возможна ли эта процедура в современной мировой конъюнктуре? В то время как НАТО расширяется на Восток, а планы по размещению систем ПРО вблизи стратегических границ России уже на пороге осуществления. Говорить о том, кто на самом деле все это «лоббирует», думаю, излишне.

Россию в очередной раз пытаются выставить виновной на международной арене во всех грехах, и заявления Госдепа яркое тому подтверждение. Что делает президент США в такой ситуации? Стало известно, что Барак Обама дал поручение ускорить процесс по разоружению до 25% старых боеголовок, то есть, подчеркиваю, таких, которые не соответствуют технологиям нынешнего времени. На текущий момент российский ядерный потенциал сокращен как никогда до минимума, а дальнейшая процедура станет лишь ущемлением наших интересов. В то время как в России идет масштабная модернизация всех Вооруженных Сил с внедрением новейших разработок и технологий, российская сторона не ставит целью дестабилизировать мировую обстановку или спровоцировать накал международной безопасности. Все происходит только потому, что «медведь» не желает остаться в дураках.

На мой взгляд, до Белого Дома еще не дошло осознание того, что Россия больше никогда не будет вести политику в рамках ее одобрения Западом. Пришло время гнуть свою линию! Запад, который все чаще ассоциируется с США, настораживается в связи с этим и предпринимает все возможные меры, в том числе, скрытые. Хотя «звездно-полосатым» с их агрессивной внешней политикой, должно быть, как минимум стыдно давать кому-либо наставления по количеству вооружения в той или иной стране. А особенно тому государству, которое всегда показывало своё негативное отношение к распространению ядерного оружия и наращиванию стратегического вооружения. И, если первое по-прежнему остается «вне закона», то остальное является лишь обыкновенной адаптацией под сложившуюся ситуацию.

Я уверен, что Россия никогда не откажется от участия в международных организациях, призванных своей деятельностью делать мир безопаснее. Наша страна никогда не поставит под сомнение участие в ДНЯО и СНВ, и всегда будет делать все возможное для поддержания мира на планете. Однако подобная система ценностей западного мира, исполняемая как политика, позволяет с легкостью пересматривать отношение к тому или иному государству, оказывая на него постоянное воздействие. Но политика должна оставаться политикой, а здравый смысл и взаимоуважение является незыблемой ценностью во взаимоотношениях на мировой политической арене.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 ziga 28 апреля 2015 13:04
0
Минимальный ...это сколько? desantura
№2 mikros 28 апреля 2015 13:08
+14
Ровно столько, чтобы хватило для ГАРАНТИРОВАННОГО нанесения урона, способного отправить в каменный век.
----------
Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
№3 А.Вербняков 28 апреля 2015 13:34
+2
всю планету
№4 Сергей_Захаров 28 апреля 2015 13:42
+5
США разрабатывает концепцию молниеносного глобального удара по России. Это не секрет. Реализация всех этих планов может иметь крайне негативные последствия для России. Ядерный ответный удар это пока единственное что сдерживает США напасть на Россию. США сейчас выгодно что бы Россия уменьшила свой ядерный арсенал, ведь чем меньше ракет полетит в ее сторону тем легче защищаться.
№5 littre 28 апреля 2015 17:49
+1
типа если раньше хватало для 6-кратного уничтожения всего мира, то теперь всего для одного раза

походу глупость какая то)))

они нас со всех сторон обкладывают, а мы чего то сокращать должны?
Речь не должна идти о том, сколько раз будет уничтожена земля, а о том, чтобы приемлемый запас гарантировал ответ, а если оставить минимум, его можно на старте уничтожить и привет оккупантам
а если будет шестикратный запас, пять раз нам изломают, а одного оставшегося им как раз хватит на пряники, так надо рассуждать
№6 Порутчик 28 апреля 2015 13:58
+1
1 500 шт снаряженных СЯС атомной триады (МБР шахтного и подвижного базирования, МБР подводников и авиа). Мало?!
№7 littre 28 апреля 2015 17:49
0
мало. Они ведь не безоружны, они спят и видят, как бы все эти наши 1500 сясов вывести из строя
№8 Brewney 28 апреля 2015 13:04
+9
Мы сократили свой ядерный потенциал до минимального уровня

Четко, лаконично и доступно для понимания.
Сокращать больше не будем, жуйте!
applodisment
№9 sdv1405 28 апреля 2015 13:30
+10
Главная фишка в том, что пиндосы скоро НЕ СМОГУТ производить СОВРЕМЕННЫЕ ядерные боеголовки biggrin У носителей технологий скоро пенсия, новых физиков-ядерщиков ихние университеты не выпускают - они всё больше по юристам да финансистам facepalm Отсюда и предложения о сокращении на 80%, и ставка на гиперзвук - боеголовки так и так ПРИДЁТСЯ списывать ПО СТАРОСТИ, а замены нет yahoo rus barak fuck-you
№10 anko49 28 апреля 2015 15:09
0
ВЕРИТЕ СМИ?ТОГДА ВОТ ВАМ:
===================
А может?...

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 09:31 + в цитатник
Сердюков, со своим бабским батальоном, продал стратегических объектов МО на 20,5 млрд долларов...
Эти объекты и земли уже ВЕРНУЛИ государству, признав сделки -ничтожными (по закону нельзя продавать стратегически важные объекты оборонки) или найдя признаки мошенничества. То есть государство практически ничего не потеряло. Деньги покупателям не возвращались, поскольку были признаки уголовного преступления.
То есть Россия наварила около 21 млрд. лолларов. Пострадавших нет, так как ФСБ отслеживало: кто покупает оборонные активы, то есть имеет доступ к секретной информации... Кто имеет возможность для проведения такого рода операций привлекать миллиарды долларов из-за рубежа, то есть финансовые агенты ЦРУ... Путин при помощи такой игры в поддавки смог обезвредить и обескровить несколько крупнейших финансовых групп антироссийской направленности, отследить финансовые цепочки и выявить места утечки информации.
Для этой Операции и был назначен некомпетентный жадный, далекий от армии ворюга - в противном случае на наживку бы никто не клюнул. ТАМ дураков нет. А поскольку источники финансирования засветились - жалоб от "бизнесменов" не поступало. Правда для легенды пришлось потерпеть его волюнтаризм и безграмотность. Он сам не понимал всю глубину замысла. Поэтому его не посадили... Но и награждать не будут, поскольку вся игра выйдет наружу..(https://karl-lvovich.com/post360327492/)
==================
Собственно,несколько МЕСЯЦЕВ назад на сайте уже была полемика по поводу СЕРДЮКОВА,ВС,
ШОЙГУ.Было видео от ПЯКИНА:"Ребята,не все так однозначно."И потом,ШОЙГУ никак не мог за год вытащить ВС из ямы.Ну,а СЕРДЮКОВ-это как Семен Семеныч Горбунков-носитель гипсУ. dumaet
№11 vsegda7691 28 апреля 2015 13:07
0
Да, дальше будет только больше ,но не меньше.
№12 Свирепый Ландграф 28 апреля 2015 13:07
+4
Цитата: ziga
Минимальный ...это сколько? desantura

Ну где-то раз пять НАТО с лица Земли стереть.
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№13 КЛЕСТ 28 апреля 2015 13:24
+1
Достаточно одной таблэтки и одного раза. Стереть и забыть, что был такой блок.
№14 Suxar78 28 апреля 2015 13:30
0
Это [:|||||:]
№15 Бутан 28 апреля 2015 13:08
+6
Я не политик, но я не совсем понимаю, почему Россия должна заключать договоры по ЯО только с пиндостаном. ЯО существует и у вассалов пиндостана, галлов, бриттов, иудеев,ну и всяких там пакистанов. Кроме того есть в ядерном клубе и другие члены, на которых Россия должна тоже поглядывать в целях собственной безопасности.
№16 Alexss72 28 апреля 2015 13:09
-6
Прошу прощения что не в тему но:
Пресс-центр военной операции сообщил об аресте главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Об этом спикер АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются военные действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») Александр Бригинец написал на своей странице в Facebook.

По данным Бригинца, луганского лидера задержали в России. Наиболее вероятным кандидатом на замену Плотницкого он назвал некоего Ефремова, вероятно, имея в виду бывшего главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова (до смены власти в Киеве политик имел значительное влияние в Луганске, одно время СМИ называли его спонсором Луганской республики — прим. «Ленты.ру»).

«Говорят, никто из влиятельных людей не согласится замараться должностями в ЛНР — не соглашусь. Ефремов знает, что "хунта" его посадит... Терять нечего», — написал Бригинец.

Это вброс или правда?
СМИ сообщили об аресте главы ЛНР в России
№17 burminika 28 апреля 2015 13:13
+2
Утка
№18 Ося Бендер 28 апреля 2015 13:16
+3
не в тему так ещё и хохлятский пургомёт ретранслируешь!

а может ты мил человек тавой, ты тудой не ходи, АТО снег башка попадёт совсем мёртвый будешь... avtomat
№19 Alexss72 28 апреля 2015 13:33
-5
По разному пишут вот и спрашиваю .... Вот например В контакте группа Луганск/Новости

Александр Камо
набежали жиды своего мясника и вора Плотницкага защищать, предателя чьи дети даже живут и учатся в Киеве, дом на Рублёвке у нас купил, не каждый наш богатый москвич может себе это позволить

Таня Ковалева
Да какая уже разница вброс или не вброс.Уже молчать надоело, когда эти твари карманы набивают. Доверие и уважение потеряно навсегда и безвозвратно. Большинство его ненавидят больше, чем Парашу. Совесть же надо иметь.
№20 Ося Бендер 28 апреля 2015 13:55
-1
ты никак не угомонишься рыцарь ёппттмму, сказано же тебе русским языком -

avtomat ты тудой не ходи, АТО снег башка попадёт совсем мёртвый станешь... забанят тебя тут как бойца информ войск ХоХляндии xoxol
№21 Alexss72 28 апреля 2015 14:01
0
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий опроверг сообщения украинских СМИ о том, что он задержан в Москве.

"Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность", - сказал Плотницкий Луганскому информационному центру.

"Ничего из того, о чем говорят украинские пропагандисты, не имеет общего с реальностью. Я нахожусь в Луганске, исполняю свои обязанности", - подчеркнул глава ЛНР.
№22 Мерзляев 28 апреля 2015 13:34
+1
Это вброс или правда?
........Сам дезу перепостил, и теперь спрашиваешь, чё это такое? Сам-то как думаешь?
№23 Ося Бендер 28 апреля 2015 13:11
0
джон собака гавкает, а караван идёт.

Всем всё равно что там кто-то где-то гавкает на Россию, даже наоборот, гавкает значит боится укусить.
№24 717й 28 апреля 2015 13:29
0
да .огнетушители рядом с такой "сигарой" выглядят очень мило)).
№25 Победа 28 апреля 2015 13:34
0
Только это ЯО, СССР от развала не спасло, чем оно России поможет, я то же не вижу.
№26 Антон Орловский 28 апреля 2015 13:41
+1
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Советский союз это наследие, но в большинстве своем уже история. Тогда "холодная война" ни к чему хорошему не привела, но сейчас совершенно другое время, и, что самое главное, совершенно другой руководитель. Путин, дает ясно понять, о чем в статье тоже четко написано, больше никогда Россия не будет вести свою деятельность в одобрении Западом, так как это было в до развала, и после.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№27 port 28 апреля 2015 13:44
+2
легко и очень легко сможешь представить себе, чем спасло ЯО Россию, если вспомнишь Ирак, Сирию, Ливию и другие америкой-насаждённые демократические территории... но с Россией было бы по жёстче конечно, сожгли бы всех, и как сказал президент Польши, оставили бы где-нибудь 10 миллионов россиян, в качестве рабов, кто-то же должен и на территории России работать, на хозяев... планы у сша такие были, есть и никуда не делись... как только сша будут уверены, что их территории в Северной Америке никто не угрожает (ПРО или ещё чего), всё, плевать даже на Европу, Россию сотрут с лица земли и не подавятся...
№28 Ося Бендер 28 апреля 2015 14:04
-2
абяснил бы лучше нам недоумкам, что значит твоя шерифо-давидская звезда в цветах русского флага в сочетании с ником "Победа". неподготовленным людЯм посмотреть на такое чУдо и курить не надо biggrin
№29 Sergio34 28 апреля 2015 13:41
+1
И этот минимум, с учетом ПРО будет только увеличиваться. Или они нас совсем за идиотов держат.
№30 Мерзляев 28 апреля 2015 13:42
+3
Только это ЯО, СССР от развала не спасло........Можно выразиться и по другому. Не распад, а сброс наxлебников. Кому как нравится, а то что Вы плоxо видети, это Ваша проблема!
№31 zxc 28 апреля 2015 13:49
-5
Это правильно, что мы сейчас избавляемся от излишнего ядерного потенциала. Кому станет безопасней жить от того, что мы вместо того, чтобы уничтожить всю землю пять раз сможем уничтожить 10 раз. Высвободившийся же ядерный материал можно с успехом применять в мирной сфере и с его помощью развивать науку, промышленность и страну в целом.
№32 Дюдюка барбидонская 28 апреля 2015 14:08
+2
1.Не нужно избавляться, нужно модернизировать( мы уже в 90-х избавились от "лишних" носителей. теперь восполняем. 2.Почему только МЫ должны избавляться от ЯО???? ( нам от этого жить на планете не станет безопаснее)3.Невозможно использовать ядерный плутоний или уран в мирных целях и что либо им "развивать". Его специально обогащают и обратный процесс технический сложен и материально велик.
----------
Уставший заяц - не кролик.
№33 kurtz90 28 апреля 2015 16:47
+2
По поводу 3 неправда ваша. Практический неоспоримый факт - ВОУ-НОУ. Разбавлять таки дешевле, чем обогащать.
И да, с 1 и 2 согласен, особенно со 2-ым. Хотя смысл тёрок с пендосами лежит совсем не в плоскости безопасности. А в том, что островитянам не хватает топлива для их собственных АЭС. Уже давно. Ровно с тех пор как начали резать первые боеголовки. Думаете пендосы хотят обезопасить наш мир? Отнюдь, они просто пытаются уговорить Путина соблюсти партитет, чтобы можно было порезать свои же ещё. А злобный Путин их поймал на крючок и теперь неспеша подсекает biggrin
Ну нету у них денег на модернизацию атомной промышленности, нету. И ту, оказывается, наш Росатом втихушку уже скупает russian
№34 Мерзляев 28 апреля 2015 14:38
+1
Высвободившийся же ядерный материал можно с успехом применять в мирной сфере и с его помощью развивать науку, промышленность и страну в целом.........Как Вы выразились, ядерный материал, то есть оружейный плутоний, и как Вы его собираетесь применять в мирныx целяx? Он xорошь только в ядрёной бомбе! А это и есть теxнологии, и наша с Вашей безопасность, а её много не бывает.
№35 AEF 28 апреля 2015 20:00
0
"Как Вы выразились, ядерный материал, то есть оружейный плутоний, и как Вы его собираетесь применять в мирныx целяx?....."

Ну так ясно-же написано "в мирныx целяx", что значит "это"-оружейный плутоний, используется в "мирных целях", тоесть сохраняет Мир на планете от всяких штатовских и прочих недоумков. Оружейный плутоний, это как порох для патронов. Его нужно сохранить в запасе, мало-ли чего. Верить на слово кому-то,тем более нашему врагу, да Вы что?
№36 ustim81 28 апреля 2015 15:48
+1
ядерное оружие это гарантия безопасности и не надо говорить про концепцию глобального удара --- учитывая американскую ментальность хватит залпа и одного борея вспомните просто ураган катрина какой беспредел начался что все горожане собрались на стадионе а в город для борьбы с бандами ввели нац гвардию а фергюсон балтимор --- а теперь представьте что будет после залпа одного ракетоносца америкосам лет 200 это расхлебывать ----- главное попасть
№37 ИванИванов 28 апреля 2015 17:28
+1
Сейчас другие времена, народ наконец-то понял цену лживым лозунгам: общечеловеческих ценностей, перестройки, демократии, либерализма... Цель которых - неоколониализм, поддержание колониальной системы. Возвращается на повестку вопрос о гнилости самого КАПИТАЛИЗМА, как источника всех войн и катаклизмов.
Поэтому борьба идет на ментальном уровне, и соглашусь, что это главный фронт и здесь мы не имеем права проиграть. А ЯО необходимо для того, чтобы нас банально не нагнули силовым способом в этом противостоянии.