Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16164 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Психологическое воздействие на Донбасс

Психологическое воздействие на Донбасс

Не так много времени понадобилось Украине для того, чтобы придумать ещё один не менее бредовый информационный проект. Генштаб планирует создание сил специальных операций (ССО) на территории Украины, с целью воздействия на людей в зоне АТО, сообщили РИА «Новости». Аналогом такой организации являются уже существующие подразделения в Великобритании и США. Именно последние и вызвались обучать украинских военных, прибыв в страну накануне.

У таких подразделений имеется и другое название, а именно – психологические отряды особого назначения. Они стали наиболее популярными, или, правильнее будет выразиться, актуальными после терактов 11 сентября в Америке. Именно в то время, не без участия ЦРУ, были созданы и разработаны дополнительные методические рекомендации для деятельности «информационного спецназа». Примечательно, что о создании подобной структуры на Украине уже говорили несколько лет назад (2011 год), однако тогда до реализации дело не дошло.

Сейчас на Украине существует подобие информационных войск, которое учредило небезызвестное «министерство правды» Стеця. Но никаких новостей, кроме их запуска и странички в интернете, о них больше не поступало. Наверняка и они внесут определенный вклад в формирование ССО. То есть, откровенно говоря, у украинских военных нет никакой методологической базы, не говоря уже об опыте ведения информационной войны.

Чтобы понять, о чем конкретно идет речь, я приведу пример из прошлого Великой Отечественной войны, когда немецко-фашистские захватчики сбрасывали с самолетов на города и села листовки информационно-пропагандистского содержания. Несомненно, спустя 70 лет, технологии ведения войны совершенствовались и стали гораздо изощреннее. Чего только стоит один сегмент интернета, а также эффективные кибератаки на сайты различных специальных ведомств.

Обучаясь подобному ремеслу, Украина надеется на то, что сможет убедить жителей Донбасса вернуться в состав Украины. Но помнит ли Украина, какую боль она причинила каждому жителю Новороссии и какую разруху принесла в их дома. Кроме того, стало известно о сумме которая потребуется для создания таких войск в составе ВС Украины. Исчисляется она от 30 до 70 млн. долларов, которых, как известно, у страны нет.

Законопроект о создании информационных вооруженных сил уже разработан, и, наверняка, будет представлен Порошенко на рассмотрение Раде. Сомнений в том примут его или нет никаких, так как это один из тех правовых актов, которые заставляют людей верить в компетентность своей власти, а также в правильность принимаемых ею решений.

Украина проиграла войну Донбассу - исторический факт. Именно для того, чтобы хоть как-то минимизировать тот позорный провал, с которым бежали украинские войска, ВСУ пытается психологически воздействовать на жителей независимых ДНР и ЛНР. Получится ли это у Киева или новые войска Украины попадут в очередной, на этот раз уже «психологический» котёл – покажет время. Своё мнение по этому поводу я, с вашего позволения, оставлю при себе.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 OSA260561 22 апреля 2015 01:55
+5
Квартет

И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь". (с)

По всей видимости нам опять придётся заканчивать войну , но в этот раз в Вашингтоне...
№2 Прохожая 22 апреля 2015 14:15
0
Эти строки были написаны в 2013г., когда ещё "новые фашисты" в укрии не убивали на Донбасе.

Сегодня не носится «Юнкерс*» над нами
И редко нас губит металл,
Культурное – редкость на телеэкране,
У власти стоит криминал.

Ревут резонаторы, будто в пике
По трассе проходит бомбёжка:
Авто, мотоцикл возле нас, вдалеке
Проносит лихая дорожка.
В открытом бою победить не сумели
Советский и братский союз
,
Потом написали : «…морозы, метели,
Не всё ещё кончено, пусть…»
Пусть травят себя дорогим алкоголем
К утру выливая мозги,
Табак, анаша, отупление в школе,
Прививками пули в виски.
Пускай поселяют к себе чужеродных
И им открывают все двери,-
В земельке своей раньше были в свободных,
Теперь,- в это трудно поверить…
Салютом дикарь не грохочет ночами
От радости, дымом распятой…
Идёт лотерея седыми домами
От обезьяны с гранатой
.
Теперь независимость вылезла с пущи,
Хоть радости помним союза,
И валит она наши души как рощи
И соки сосёт как медуза.

Владимир
Юнкерс*- бомбардировщик времён 2-й мировой войны.
№3 skrand2008 22 апреля 2015 03:32
+7
Вит пишет:
как передают с мест, пару дней назад под Донецком нацики в полный рост бросились в лобовую атаку, стреляя на бегу. Пока ополченцы были в ступоре и не успели открыть огонь, с позиций ВСУ ударили из минометов -- в итоге вся рота нациков разбросана кусками на нейтралке без единого выстрела ВСН... это похоже, предупреждение для остальных карбатов -- в итоге из Песок они уже торжественно сбежали в тыл, как показано было в новостях
№4 Пиллигрим 22 апреля 2015 13:06
0
Похоже просто у ВСУушников корректировщик был косоглазый... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№5 David 22 апреля 2015 01:35
+23
К сожалению, Антон, но кто мог 24 года назад предположить, что на Украине советское прошлое назовут периодом оккупации? Кто мог предположить, что русские люди живущие на Украине будут люто ненавидеть все русское и это у них будет как-то укладываться в голове. Кто мог предположить, что между Украиной и Россией возможно то, что сейчас происходит. И к сожалению, еще произойдет.
Информационное оружие имеет страшную разрушительную силу.
№6 OSA260561 22 апреля 2015 01:59
+24
К сожалению это было неизбежно. Идеология добра, заложенная в СССР, вот корень того что до конца не уничтожили фашизм и бандеровцев на Украине.
Только на Украине встречали так пышно фашистов...
А потом эти недобитки куда сбежали? В Канаду...
Нам не надо было молчать что в Белоруссии убивали и сжигали деревни не немцы, а "бывшие свои" - украинцы - бандеровцы..
№7 Пиллигрим 22 апреля 2015 13:11
0
Там шло информационное давление по всем направлениям - СМИ, учебные заведения и государственные учреждения... Будем надеяться в Новороссии учебники для детей будут писать несвидомые люди...
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№8 Штуша Кутуша 22 апреля 2015 01:37
+4
Обучение укров инструкторами НАТО:

https://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
№9 Nik44 22 апреля 2015 01:40
+24
Мы с палачами Донбасса никогда не будем жить в одном государстве.И никакой пропагандой нас в обратном никто не убедит.Нужно было в самом начале событий мозг включать,а не тупые амбиции.умственно огрпниченных придурков Все, теперь поезд ушел и между нами пролегла неприодолимая пропасть. Будьте вы навеки прокляты убийцы.
№10 67-я параллель 22 апреля 2015 09:35
+3
Я думаю, зае...ся пыль глотать. Население ДНР и ЛНР после всего, что было не испугать ничем. Единственное, что может принести лёгкий шок :"Россия Вас слила". Но с этим, полагаю, быстро разберутся. Гум.конвои и прочее сами за себя говорят.
№11 Ёлка 22 апреля 2015 01:40
+19
"Психологически" воздействовать на людей, которые не прыгают на майданах за печеньки, а защищают свою Родину с оружием в руках?
"Психологически" воздействовать на людей, чьих родителей, детей, братьев, сестёр они УБИЛИ?
"Психологически" воздействовать на людей, которые загнали их в реальный боевой котёл и качественно надавали по мордасам?

Вот придурки...
№12 nikola56 22 апреля 2015 02:06
+2
Ну скажите пожалуйста,какие они могут,или могёт создать войска ССО,если тупо на ато ббаксов нет?мож я и дурак,баксов не мерено.но дурак не полный,думалка работает winked
№13 Lin 22 апреля 2015 02:32
+11
На украине есть прекрасная пословица: "Дурень думкой богатеет". Точнее не скажешь. Хоть у нас в Донецке и отключили укро телевизор, но я и мои друзья регулярно смотрим хитовые передачи укро тв типа "шоу савика шустера" или "военного дневника". Цели две: 1. Врага надо знать в лицо. 2. Ну и просто поржать. Так что испугали ежа голой жопой!!! biggrin lols
№14 Пиллигрим 22 апреля 2015 13:13
+1
Это типа "Шустрый Свастик"?! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№15 Lin 22 апреля 2015 02:55
+26
Донецк 2014 г. Осенью муж вышел погулять в двухлетней внучкой. Я заканчивала возиться в ванной. Они ждали меня и муж катал малую во дворе на качелях. Вдруг раздался страшный взрыв. Я бросилась к окну и увидела, как болтаются пустые качели... (муж схватил малую в охапку и бросился в подъезд). Хорошо, что кроха ничего не поняла. А у меня еще долго перед глазами стояли эти пустые качели... И скажите, что после этого может заставить меня "полюбить украину"? А людей у которых действительно произошла трагедия? Которые остались без жилья, или у которых пострадали или, не дай бог, погибли близкие.
№16 Григорий Распутин 22 апреля 2015 04:50
+15

№17 петр вотинов 22 апреля 2015 05:44
+4
Последнее время смотрю на решения рады и порося, такое ощущение, что какая то белая горячка или бред предсмертный.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№18 Гардарика 22 апреля 2015 10:05
+4
Да горячка у него белая. Вы на его фото гляньте, у него багрово синий нос, который выдает законченного алкоголика. Так и охота назвать его Петюня Сизый Нос bad
№19 Пиллигрим 22 апреля 2015 13:16
0
Это Алиса в зазеркалье... Зайдите на УКруинские сайты... Если в России это "+", то у них это "-"... Когда ради интереса я заглядываю к ним, то узнаю, что все жители Крыма уже живут на Магадане, а российские пенсионеры живут в их квартирах... Мы все в России пухнем с голоду и Путин с Медведевым отнимают у нас последние деньги на содержание Кабаевой... crazy
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№20 Астахов 22 апреля 2015 06:02
+5
Обучаясь подобному ремеслу, Украина надеется на то, что сможет убедить жителей Донбасса вернуться в состав Украины. Но помнит ли Украина, какую боль она причинила каждому жителю Новороссии и какую разруху принесла в их дома. Кроме того, стало известно о сумме которая потребуется для создания таких войск в составе ВС Украины. Исчисляется она от 30 до 70 млн. долларов, которых, как известно, у страны нет.

Источник: https://politikus.ru/events/48505-psihologicheskoe-vozdeystvie-na-donbass.html
Politikus.ru

Боюсь ,что все усилия хунтят направлены не на жителей Донбасса.Хунтята хоть и тупые ,но пиндосы им уже пояснили ,что целоваться в дёсны с ними никто не будет.ИМХО ,но все усилия хунты направлены во внутрь украдины.Как это не странно "прозвучит",но внутри страны хунтята ещё не выиграли.Вот и продолжается информационнная война со своим народом.Ведь ещё далеко не все в украдине верят ,что бандеры был не педераст ,а герой украдины ,просто евроинтегрированный заранее...)))ну и т.д...
Да и ещё 30-70лимонов пиндосовских денеХ,хунтятам будут совсем не линие.А уж втереть пиндосам ,что всё потраче по назначению ,а не украдено,хунтята смогут,в этом они мастера:))
№21 сепаратист 13 22 апреля 2015 07:16
+3
Ну вернуться эт исчо покумекаем, но условия выдвигаю уже сейчас:
1. Уркаина перемещается за Збруч, в границы до 39 г.
2. Вся зрада, хэрои майдауна, Наливайчик, Сеньки( авакин и кролик), пастор, кличмо готовят рагу из Порося и несут все это на Донбасс. Последующую утилизацию этой шоблы гарантирую.
№22 Piter_only 22 апреля 2015 07:51
+3
Какой, к .... .... ..... мир в составе Украины???
Это после всего дерьма, снарядов, что прилетели в Донбасс?
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№23 Mer in 22 апреля 2015 08:25
+2
ССО - студенческий строительный отряд.
упыри к чему бы не прикоснулись, начинает воротить. мрази.
№24 Пиллигрим 22 апреля 2015 13:17
0
Вот они и будут, "колоть" на деньги и "пилить" их... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…