Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16065 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Министр иностранных дел Ирана обвинил США во лжи о ядерном соглашении

Министр иностранных дел Ирана обвинил США во лжи о ядерном соглашении

Администрация президента США Барака Обамы намерено вводит в заблуждение страну и Конгресс, утверждая, что санкции с Ирана планируется снимать поэтапно, заявил глава МИД ИРИ Джавад Зариф.

Он сообщает в Twitter, что, согласно заявлению Ирана и «шестерки», «США прекратят применение всех связанных с ядерной проблемой вторничных экономических и финансовых санкций», а «ЕС отменит все связанные с ядерной проблемой экономические и финансовые санкций», передают «Вести.ru».

«Разве это поэтапно? - пишет Зариф.

Напомним, в четверг Иран и шестерка международных посредников достигли договоренностей по иранской ядерной программе.

В частности, Иран и «шестерка» договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение 10 лет.

Кроме того, Иран согласился переместить «лишние» центрифуги и оборудование по обогащению урана в хранилища под контролем МАГАТЭ.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва удовлетворена достигнутыми договоренностями.

МИД России в официальном заявлении отметил, что в основу рамочного соглашения с Ираном легли принципы, сформулированные ранее президентом России Владимиром Путиным, однако сторонам потребуется время, чтобы закрепить достигнутые договоренности на бумаге.

Президент США Барак Обама в свою очередь назвал «историческими» договоренности с Ираном по ядерной программе. Он сказал, что сделка с Ираном «хорошая», соответствует «ключевым целям США».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 СерёгаРу 4 апреля 2015 09:00
+12
походу на снятии санкций эта вся идея и лопнет...
у пендосни главная идея в том, чтобы Иран мог продаваит газ и нефть, а вот покупать оружие и прочие вкусняшки, а также вести самостоятельную политику-не мог.
№2 balandparvoz 4 апреля 2015 09:06
+3
Для продажи нефти и газа Ирану нужны серьёзные деньги и инвестиции, особенно в газотранспортную инфраструктуру.Оружие особо не нужно, важно получить передовые технологии и наладить собственное производство, чем сейчас персы активно занимаются.
№3 стап 4 апреля 2015 09:20
+21
Иран успешно покупает и оружие, и технологии уже сейчас. В том числе у америгов.
Самая большая ошибка юсовцев, как и некоторых аналитегов здесь, что они думают будто можно навязать древнейшим восточным цивилизациям свои хотелки. Так США прокололись в отношениях с Китаем, так же ошибаются и в отношении Ирана.
С какого перепугу Иран должен сбивать цену на нефть, например? У иранцев себестоимость добычи равна нулю? Или золотовалютные запасы неисчерпаемы? Или иранцы готовы жить в нищете, лишь бы славным ребяткам на берегах Потомака стало зашибца?
Хочешь получить врага навсегда, дай понять азиату, что ты его используешь тайно или явно в своих целях. А придурошныя нация столпов демократии наступает на эти грабли уже больше века. И всё никак не поумнеет.
Поэтому Азия уже указала им на дверь в своей части Ойкумены.
В ближайшее время это сделает Южная Америка.
№4 Ba33y33a 4 апреля 2015 09:39
+4
Не совсем так. Из-за санкций и нашего э-э-э-э человека ,на стану упоминать кто это, и так все знают его, изза его любви к продукции Эппл, Ирану было отказано в покупке наших С300. К стати за это на нашу страну штраф наложили...
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№5 стап 4 апреля 2015 10:06
+11
Штраф не наложили, а подали иск в суд. Который, впрочем, на данный момент практически отозван. Шойгу договорился о новом контракте, сейчас готовится под него проектно-сметная документация.
И я про другое говорю.
Россия в основном понимает с кем имеет дело, поэтому смогла договориться с Ираном о разграничении сфер влиянии на Каспии и недопущение в этот регион неприбрежных к названному морю государств.
Это как иллюстрация.
№6 Ba33y33a 4 апреля 2015 11:08
+1
Договорились уже при следующем президенте, а отношения с потенциальным союзникам были несколько подпорчены.
Насчет штрафа- да, был невнимательным, просто вопрос этот давненько изучал, winked еще во время "Мистралей"
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№7 Ba33y33a 4 апреля 2015 11:13
+1
Цитата: стап
Россия в основном понимает с кем имеет дело, поэтому смогла договориться с Ираном о разграничении сфер влиянии на Каспии и недопущение в этот регион неприбрежных к названному морю государств. Это как иллюстрация.

Да, помню эту неожиданную "cвинью", которую Владимир подложил "партнерам"
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№8 Katani 4 апреля 2015 12:12
+3
С Ливией та же песня произошла. Типа нам это не надо. Теперь имеем Украину. Бить надо на подступах и очень сильно. Только так!
№9 Секхмет 4 апреля 2015 09:49
+7
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.
Американское издание Wall Street Journal сообщило о том, что Пентагон провел испытания усовершенствованной противобункерной авиабомбы, которая в случае провала переговоров в Лозанне могла бы уничтожить или обезвредить любой ядерный объект на территории Ирана, передает РИА

Вы чуете,куда ветер дует?Пендосне нужн Иранский газ..И труба в Гейропу...

Пентагон вносил усовершенствования в один из самых разрушительных видов современного оружия параллельно с проходившими в Лозанне дипломатическими переговорами.

----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№10 sdv1405 4 апреля 2015 10:19
+7
Пентагон провел испытания усовершенствованной противобункерной авиабомбы, которая в случае провала переговоров в Лозанне могла бы уничтожить или обезвредить любой ядерный объект на территории Ирана

Вот именно, что БОМБЫ, т.е. чтобы попасть - нужно пролететь НАД ОБЪЕКТОМ, а с С-300 это вряд ли получится winked
№11 Katani 4 апреля 2015 12:14
+1
И корабли в Персидском заливе под прицелом.
№12 engenius 4 апреля 2015 09:16
+10
Думается мне, в таком виде это соглашение не подпишут. США опять обманет и будет требовать включения дополнительных пунктов перед подписанием, которые Иран явно не устроят.
№13 KLF 4 апреля 2015 09:58
0
Повторюсь...

Цитата: KLF
Ничего не поменяется ! Один предлог заменят другим !

Президент США назвал договоренности «историческими» и заявил, что эта сделка соответствует «ключевым целям США».

Но при этом президент США подчеркнул : санкции в отношении Ирана в связи с поддержкой терроризма и нарушением прав человека будут сохранены. Также сохранятся запреты Совбеза ООН на поставки в Иран продукции двойного назначения...


Эти пункты выполнить- это... ну Вы в курсе !

Надеюсь, что Иран, собсно, как и наши - прекрасно это понимают.

пс. Кстати, наши уже заявили, что отмена иранских санкций никак не скажется на ценах на нефть...
№14 childlen 4 апреля 2015 10:02
+3
США всегда обманывает yes
№15 Мария.К 4 апреля 2015 09:31
0
Как обычно: шестерка снимет санкции, когда Иран все выполнит, а Иран все выполнит после того, как с них снимут санкции.Бег по кругу.
Когда что-то говорит президент США, не надо на него обижаться: этот убогий до сих пор не в курсе, какое количество штатов в Америке,лепит с потолка, что-то услышал, что-то по методичке, в результате - всякая ересь.
№16 Ирина_33 4 апреля 2015 09:40
+2
Американцы последнее время если не соврут, то не выживут)))))
----------


№17 Борислав 4 апреля 2015 09:46
+7
Дьявол кроется в деталях... diablo
№18 aquile 4 апреля 2015 09:49
+1
Ну, а если широко масштабная война случится? По моему все эти договоренности просто оттягивание времени для подготовки более глобальных свершений.Ирану трудно будет их выполнить, а Америка сделает всё, чтобы санкции и давление продолжились.
№19 hagel 4 апреля 2015 10:09
-1
"Ядерное соглашение" с Ираном предусматривает передачу большей части обогащенного урана за рубеж (возможно, в Россию). По договору, в другую страну будут переданы 97% обогащенного урана, то есть у Ирана останется всего 300 кг из 10 тонн обогащенного урана, имеющегося в наличии в настоящее время.

Иран согласился в течение 15 лет не обогащать уран до уровня более 3,67%? а также – в течение этого периода не создавать новые объекты по обогащению урана.

Иран остановит более чем две трети из примерно 19.000 работающих центрифуг для обогащения урана. Действующими должны остаться 6.104 центрифуги. В течение ближайших 10 лет Иран будет располагать только 5.060 центрифугами для обогащения урана, остальные будут использоваться для работы с другими материалами, в том числе в научных и медицинских целях.

Ирану разрешено оставить в действии только центрифуги первого поколения IR-1 (копии европейских центрифуг образца 70-х годов прошлого века). В течение 10 лет запрещается использовать центрифуги новых моделей для обогащения урана. Центрифуги IR-2M, имеющиеся на объекте в Натанзе, предполагается отправить на склад под наблюдением МАГАТЭ. Договор также предусматривает запрет на разработку новых типов центрифуг.

Обогащение урана будет вестись только в Натанзе, Иран обещал не осуществлять такие работы на объекте в Фордо в течение 15 лет. В Фордо планируется создание центра научных исследований в области ядерной физики, однако никакие работы, связанные с обогащением урана, там проводиться не будут.

Иран уничтожит или передаст в другую страну оборудование завода в Араке для производства плутония и заменит его другим оборудованием, которое не позволяет производить оружейный плутоний. Все созданное ранее в Араке ядерное топливо будет передано другой стране.
Специальная инспекция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) должна будет проверить соблюдение Тегераном этих условий, после чего начнется процесс снятия с Ирана международных санкций, введенных в связи с опасениями по поводу стремления иранцев к обладанию ядерным оружием. Договор предусматривает международный мониторинг над иранской ядерной программой в течение 10 лет.
№20 DrRusuas 4 апреля 2015 11:29
0
Обама наспех прилюдно порадовался, а теперь посидит, почешет свою чернявую репу, послушает шавок типа маккейна, да клинтон и начнёт изобретать пути отхода и создания ловушек. Пиндосы - козлы по жизни. им верить - себя не уважать. С ними говорить можно только держа кулаки за спиной!!!! diablo
№21 User_2807 4 апреля 2015 11:56
+1
Молодцы иранцы, не расслабляются, за СШП глаз да глаз нужен.
№22 Эрик Михайлович 4 апреля 2015 12:06
0
Черную обезьяну за кокушки крепко держит израэль. Вот и приходится изворачиваться и врать. Вот макака и поседела весь.а то что ему пришлось принять условия Ирана и России думаю всем понятно.
№23 Katani 4 апреля 2015 12:19
+3
Израиль полностью контролирует действия СШП и умело дергает за ниточки.
№24 kriten52 4 апреля 2015 14:31
0
Не надо ругать США. Зачем санкции сразу снимать? Растянуть лет на 10.Глядишь и нам полезнее. Иран нам другом никогда не был - скорее тоже враг, но умеренный.
№25 Картман 4 апреля 2015 16:02
+1
Бугага, пендосы , как -то пытаются сохранить лицо при проигранной ими Ирану игре, а иранские дипломаты на ходу догоняют и пинают их в зад не давая это сделать :)....наши пишут , что довольны условиями договора, на самом деле они довольны только тем что могут продать Ирану С-300 :), хоть как-то сгладить то, что иранские поставки теперь еще больше снизят цены на нефть.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.