Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Войны США - хорошо срежиссированный спектакль Дядюшки Сэма

Войны США - хорошо срежиссированный спектакль Дядюшки Сэма

Данные "Врачей мира за предотвращение ядерной войны" о жертвах боевых действий США на Ближнем Востоке примерно в 10 раз превышают официальную статистику американских властей. https://ria.ru/world/20150327/1054815785.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Меня угнетает то, как Евросоюз, позиционирующий себя борцом за права человека, закрывает на все это глаза и продолжает потакать США. Ни за что не поверю, что в Европе не знают о количестве разожженных Америкой войн и о том, какими методами Вашингтон достигает своих целей. Войны на Ближнем Востоке - это американские проекты и, как бы Штаты ни прикрывали свою деятельность борьбой с терроризмом, я бы назвал это борьбой за мировое господство.

Вашингтон действует старыми методами, сначала разжигает цветную революцию, кардинально меняя сознание общества в данном государстве, затем подкармливает активистов, снабжая их всеми средствами для мятежей, потом начинается борьба против власти и, вуаля, откуда ни возьмись, появляются террористы, против которых Дядюшка Сэм начинает войну. То же самое мы наблюдаем на территории Украины, очередной тщательно срежиссированный сценарий, от которого Америка не отходит уже долгие годы.

Самое интересное, что американцы не привыкли воевать на своей территории, а действуют только на чужих землях, затрачивая на это как можно больше денег. С другой стороны, что для них деньги? Они их печатают, не переставая, столько, сколько им заблагорассудится. За последние 12 лет госдолг США вырос в три раза, а американское правительство не прекращает раздувать конфликты на Ближнем Востоке, добиваясь смены власти, чтобы взять под свой контроль весь этот богатый ресурсами регион.

Стоит отметить, что, благодаря деятельности США на Ближнем Востоке, более трех миллионов мирных жителей покинули свои дома и бежали из страны, опасаясь военных операций с воздуха со стороны Пентагона. И, по некоторым данным, более двух миллионов погибших людей останутся на совести американских военных. Боюсь только, что отвечать им за это не придется, как и за всех погибших по их вине в других странах.

Пока вся общественность прикована к наблюдению за борьбой с терроризмом, Штаты продолжают применять свои способы по захвату власти. Международные организации, как по приказу, закрывают глаза на все происки США и делают заявления в выгодном для Запада ключе. Это, несомненно, играет на руку Штатам, которые без зазрения совести обвиняют другие страны в агрессии. На мой взгляд, в мире существует только один агрессор - это Дядюшка Сэм, сеющий войну за войной и приносящий огромные потери всему миру. Тем не менее, далеко не все замечают эти очевидные факты, что позволяет Вашингтону продолжать свою губительную политику.

Игорь И,
Cпециально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 ma3ena 28 марта 2015 12:20
+12
[QUOTE] Меня угнетает то, как Евросоюз, позиционирующий себя борцом за права человека
Politikus.ru[/QUOTE]

Да не всё правильно борцы за "права человека", а точнее за отдельных конкретных "человеков", по типу ротшильдов, гамбургов и прочих....

по их мнению ("борцов за права") у остального населения планеты остались только обязанности. обязанность обеспечивать "человеков"
№2 Mityai 28 марта 2015 12:36
+8
Ответ прост. Те кто рулит в ЕС и те кто рулит в США - одни и те же человеки
Всем остальным просто затыкают рот разными средствами вплоть до устранения физически. Вот и истерика.
И те и другие прекрасно все понимают. Надо же комедию поломать, ну или что-то типа, а друг выгорит. Что вы думаете? Как только США загнется в ЕС начнется то же самое что вна укре - то бишь "люстрация" и лозунги "не мы так не думали", "заблуждались", но молчали и были в подполье.
№3 Юрок 28 марта 2015 12:54
+4
Цитата: Mityai
Те кто рулит в ЕС и те кто рулит в США - одни и те же человеки

в лапсердаках и с пейсами evrey evrey evrey
№4 wert.sas 28 марта 2015 14:57
+4
Управляют пиндостаном ЖИДЫ,т.е.евреи сидящие на огромной куче денег.Для них сша-это инструмент для достижения намеченой цели(мировое господство) diablo
№5 Сирин 28 марта 2015 14:24
+6
https://www.youtube.com/watch?v=9D32tUjyJdw
Специальный корреспондент. Империя добра

Советую посмотреть док.фильм К.Семина. Фильм 2013г.но очень актуален - США,перевороты,войны развязываемые международным жандармом,угроза России.
№6 Анастас 28 марта 2015 12:20
+37
ежики вздыхают:

Европейские банки сидят по уши в американских казначейских облигациях, всяких деривативах и прочей фигне. Если европейские политики будут хвосты свои облезлые против США поднимать, то банковские системы их стран, громко булькая, пойдут на дно.

А это означает - социальные проблемы, народные гулянья и прочие "приятные" вещи. Имея в виду эту перспективу, ЕС предпочитает миллионы беженцев с Ближнего Востока принимать. И хотя в долгосрочной перспективе это - абсолютно неверный выбор, кто же из нынешних европейских политиков сейчас об этом думает? Они мыслят горизонтом следующих выборов и живут надеждой, что неизбежное г... будут разгребать их преемники, в оптимальном случае - их политические конкуренты...
№7 balandparvoz 28 марта 2015 12:27
+10
Все верно, пиндосы растворяют религиозно и этнически единую биомассу ЕС африканцами, азиатами , мусульманами для того , что бы легко устроить Шарли или другие представления в целях дестабилизации правящих режимов. Любой отказ от поддержки пиндоского курса ожидают неизбежные непрямые санкции в виде "из явления воли населения". Стандартное внешнее управление через агентуру влияния, в том числе и в среде банковского сектора.
№8 как_бы_не_так 28 марта 2015 12:50
+10
----------
Когда я в Лету каплей кану,и дух мой выпорхнет упруго,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть, простим друг друга.
№9 Suxar78 28 марта 2015 12:30
+4
Цитата: Анастас
Они мыслят горизонтом следующих выборов

А зачем им мыслить дальше? Выбирают сейчас и к кормушке дают припасть именно сейчас. Именно запад ввел такое понятие как профессиональный политик, не государственный деятель, а именно политик.
№10 Игорь И 28 марта 2015 12:38
+5
Мне бы хотелось, чтобы в ответе были как раз те, кто заварил эту кашу. преемники тут будут не при делах.
№11 888Galaco 28 марта 2015 12:54
+4

ЯСТРЕБ VS МЕДВЕДЬ
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№12 Игорь Кузьмин 28 марта 2015 13:55
0
Пожалуй, они будут всё валить на "попередников" и толкаясь и жадно хрюкая будут стараться прибиться к корыту с остатками столь упоительно пахнущими, пойла из закромов погибшей Украины. xoxol facepalm
№13 VYTAUTAS 28 марта 2015 12:42
+4
Ну какие политические конкуренты? Все срежессированно, происходит смена декораций, лиц на первом плане- пьеса играется та-же. Вы, как историк, может и вспомните, а я не могу припомнить в новейшей истории ни одного момента смены политического курса европейской "демократической" страны в результате выборов. Меняется только риторика. Свежайший пример с Грецией- тому подтверждение.
№14 Татиана 28 марта 2015 13:13
+6
№15 Игорь И 28 марта 2015 13:15
+2
Проигнорирует, сто процентов. Он же теперь политический деятель, хоть и некудышный!
№16 po4enok 28 марта 2015 12:33
+9
Почему сша так ведут себя? Да в глубоком принципе всё очень просто. Все боле менее значимые международные организации созданы америкой. Место нахождения всех этих организаций либо сами сша, либо их подконтрольные страны. И все эти организации придуманы и созданы для ограничения власти во всем мире. В первую очередь ограничиваются возможности противодействия политике сша. Как от этого уйти? Создать свои и наплевать на американские. Что мешает России продублировать все организации? На мой взгляд - желания элиты. Начали мы только создавать собственную систему взаиморасчётов и все ведущие организации тут, как тут. Создается аналог МВФ, участников будет умататься. И так всё, абсолютно всё можно скопировать, включая ООН. Если всё грамотно делать, все присоединятся. Главное заставить наши элиты на это подписаться.
№17 888Galaco 28 марта 2015 12:44
+7
Войны для США - единственный выход удержаться на плаву. Особенно им мешает Россия. Путает все карты. Но получается плохо. К санкциям россияне привыкли, даже понравилось. Россия меняет ориентиры и получает от этого хороший результат. Так что, как бы дядя Сэм ни тужился, получится просто пук.
МИР ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ, И АМЕРИКЕ С ЭТИМ ПРИДЁТСЯ КАК-ТО ЖИТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ fuck-you
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№18 f12farell 28 марта 2015 12:53
+5
Верно, как любят выражаться "ежики" - "весь пар ушел в свисток".
№19 igocat 28 марта 2015 12:33
+6
Европа , что дышло, куда США её повернут, туда ей и вышло.

(СТАРАЯ МУДРОСТЬ НА НОВЫЙ ЛАД)
№20 нирбок 28 марта 2015 12:34
+5
Все империи разваливаются,прогнив изнутри.В СССР учили про загнивающий капитализм.Пока учили,загнил сам СССР.Теперь СШП на подходе.А Россия укрепляется.
№21 gorodskoy 28 марта 2015 12:36
+5
Да, ясно как божий день - право сильного, первой брачной ночи, оброк и другие признаки средневековья прочно закрепились в международных отношениях. Давно уж. Накачка мышц - вот единственный способ предотвратить вторжение. Единство перед лицом врага - спасение от предательства и распада.
№22 Нина-Т50 28 марта 2015 12:37
+4
Европа привыкла жировать не тратясь на оборону. Все эти расходы несут США. И ради продолжения такой приятной жизни они готовы закрывать глаза на любые злодеяния пиндосов и даже поддерживать их. У них фактически нет армии и они по прежнему боятся "диких варваров с Востока". Потому ничего не изменится в их отношениях с пиндосами. Они только расстроены тем, что у них отняли часть российского рынка, а так то им на нас плевать, как и на болгар которые в ЕС и уж тем более на укропов.
№23 кузьма 28 марта 2015 12:40
+17
Макс Равреба
Я, Равреба Максим Валерьевич, являясь врагом киевской хунты, в трезвом состоянии и твердой памяти довожу до вашего сведения, что украинские националисты (свидомиты) всегда ставили на проигравшую сторону.
Самостийник Выговский поставил на поляков и у тех начался Потоп.
Изменник-анафема Мазепа поставил на Швецию и та просрала так, что больше не воевала никогда. Петлюра поставил на УНР и та растворилась в истории, оставив по себе следы мазута и машинного масла от утонувшего
парохода Украина. ОУНовец Мельник готовил тщательно продуманную презентацию фашистской версии УССР, но вмешался Бандера поставивший на немцев и идею Великой Германии, после чего Тысячелетний Рейх слился
навсегда.
Пока вы думаете эту мысль, не забудьте покурить.
16.09.2014, в 1:46, Киев.
https://gwinplane.livejournal.com/2373340.html
№24 kruser 28 марта 2015 12:50
+8
А ведь прав дядька! Нация предателей не может быть на стороне добра, правды, генетически не может.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№25 Mlf0456 28 марта 2015 19:47
0
Это вселяет надежду! Только бы скорей, что бы война на Донбассе закончилась быстрее! Очень надеюсь на преемственность традиций! xoxol
№26 beograd3245 28 марта 2015 12:50
+3
Полагаю, что "кое-кто и кое-где подчас" рассматривают возможность заняться "обнаглевшим" дядяшкой Сэмом - уж слишом уж далеко и бесцеремонно он протягивает свои руки!
В рамках этих мероприятий участились и улубляются контакты России с Кубой, а там может дойти и до реанимации советской военной базе на острове!
Пора, давно пора начать "щекотать" российскому мишке коготками "дядюшку" по животику и покончить с его многолетней неуязвимостью!
№27 Dr.Alex 28 марта 2015 12:53
+5
С одним не согласен, не пишите с большой буквы "дядюшка сэм" !! это ниже канализации, а Вы с большой буквы...
№28 Игорь И 28 марта 2015 13:02
+5
Это имя нарицательное, потому и с большой буквы, честно, руки чесались написать с маленькой буквы, но, увы, я слишком люблю русский язык со всеми его правилами написания...
№29 Odina 28 марта 2015 13:20
+1
Спасибо!
№30 Горожанка 28 марта 2015 13:59
0
Не по теме,но прошу объяснить : почему Сэм нарицательное существительное? По правилам русского языка это имя собственное. В связке "дядюшка Сэм" нарицательным является "дядюшка". Это без всякого выражения уважения к данному персонажу. Просто правило грамматики! Может быть я что-то пропустила,произошли изменения?
№31 Игорь И 28 марта 2015 14:26
0
Отвечаю: Сэм итак понятно, что должен писаться с заглавной буквы, а к дядюшке как раз и относится определение - нарицательные имена... Или я где-то написал, что Сэм является нарицательным именем???
№32 Горожанка 28 марта 2015 14:31
+1
Спасибо за разъяснение,хотя не очень поняла, почему дала повод для Вашего раздражения.
№33 Игорь И 28 марта 2015 14:44
0
Я совсем не раздражен, просто не понял, в чем я ошибся... Не воспринимайте близко, я просто находился в недоумении))
№34 Горожанка 28 марта 2015 17:33
+1
Извините,похоже мы просто не поняли друг друга!
№35 redadar 28 марта 2015 12:57
+2
Очень забавляет, как в Евросоюзе строят из себя саму независимость и суверенность, когда от их лица вещает господин. Туск, личность явно находящаяся на американском окладе. Да и у старушке Меркель, по молодости хорошие такие контакты с Дядей Сэмом были, даже более чем хорошие.
№36 ramta 28 марта 2015 13:00
+8
Америкосовская птичка точит коготки? А мы для неё ножницы , подстричь слегка.
Кстати, о птичках. Чем больше смотрю на вот это:


Тем больше вижу в них это(прав Mercusio):


Сужу по расположению над катками оси вращения башни, изгибов корпуса, задней кромки башни и корпуса. Также пушки и месту выпирающего элемента над башней(башня развёрнута назад).
Ось вращения над четвёртым катком, задняя кромка башни отстоит на два с половиной катка, изгиб корпуса над оконечностью второго катка.
Тогда вот эта схема:

верна почти во всём , за исключением расположения башни (смещена на один каток вперёд) и отсутствия ДЗ.
Т.о. имхо, Т-14 выглядит так:

biggrin
№37 ramta 28 марта 2015 18:41
0
Да, пушка другая. Вместо 2А46М поставили 2А82 удлинённую на метр.


Она на 15-20% мощнее , чем у последнего "Леопарда". winked
№38 Елена_Николова 28 марта 2015 13:14
+1
Да, хунта в Киеве тоже действует, согласно методичке из Пиндосии. Занижает в разы потери как своих, так и мирныХ жителей. Единственно, что увеличивает потери ополченцев.
№39 Игорь И 28 марта 2015 13:18
+5
Если посмотреть данные о потерях киевских силовиков, то сразу будет понятно, кто несет куда большие потери. Ополченцы тоже потеряли немало своих ребят, но каратели в десятки раз больше. Они действуют по методичке Вашингтона не только касаемо цифр погибших, но и всей политики в целом.
№40 Станислав Медведев 28 марта 2015 13:16
+1
Да какая разница сколько померло амеров в войнах, ведь померли в основном то не граждане Америки, кто их посчитает? кто будет спрашивать отчет? Мексиканцы? Колумбийцы? ведь 90% это пришлые люди, которые служат ради Американского гражданства. Всё у них умно, зачем убивать своих найми чужих, подкинь им наживку в виде американского гражданства и всё, сами рекой пойдут воевать, и сколько их умрет никто спрашивать не будет
----------

№41 Игорь И 28 марта 2015 13:20
+1
Их потери никто и не считает, меня больше волнуют мирные люди, которых вынуждают воевать...
№42 Борислав 28 марта 2015 13:20
+2
10 раз? Это стандартная практика военной статистики. Если укровояки заявляют о потерях 6,5 тыс.человек, можно смело умножать на 10 и получим 65 тысяч. avtomat
№43 Игорь И 28 марта 2015 13:23
+2
Я бы сказал прозападной военной статистики...
№44 Старший 28 марта 2015 13:54
+2
По поводу корректировки нужных цифр в 10 раз Вы правы. Лет 10 назад, при Ющенко, как раз перед 7 ноября, по центральному украинскому телевидению прошел сюжет о "жертвах тоталитарного режима". По этому сюжету можно задачу по математике составлять.
В начале сюжета журналист от себя рассказывает об эксгумации захоронений в Быковнянском лесу под Киевом и сообщает, что согласно архивным исследованиям тут захоронено 30 000 "жертв". После этого берет интервью у активистки, которая проводит эксгумацию. ЕЕ слова:
"Сегодня мы проводим перезахоронение 1 000 останков в дополнение к тем 2 000, которых обнаружили ранее. На настоящий момент обследовано 99% территории леса."
Если принять на веру все цифры из этого сюжета, то получается что на 1% оставшейся необследованной территории находятся останки 27 000 человек или 90%. Хотя скорее всего там нет ничего, так как работу на местности обычно начинают с самых вероятных мест захоронения.То есть цифра 30 000, прозвучавшая в начале сюжета, была завышена в те самые 10 раз.
№45 forex 28 марта 2015 13:27
+1
Пока Европа получает дивиденды от новых рынков сбыта(бывшие республики и страны варшавского договора),пока экономит деньги на содержание армии, пока в Европу едут беженцы, готовые работать за тарелку супа,Европа будет закрывать глаза на все преступления пендосов. Конечно, эта бомба накопившихся проблем скоро рванет, но элита европейцев живёт по старому принципу:"После нас хоть потоп".Поэтому надеяться на прозрение Европы не стоит. Вот когда их благополучию станет угрожать реальная опасность, тогда они зашевелятся.Уже сейчас они закидывают пробную наживку -снятие всех санкций с России в обмен на участие в войне России против ИГИЛ. Надеюсь ВВП не поведётся на дешёвый развод.
№46 SAG 28 марта 2015 14:21
+1
США империя зла.
№47 МАРКА 28 марта 2015 14:37
+3
А рулят штатами британские масоны. Обама - мальчик на заклание.
№48 Karamalay 28 марта 2015 14:47
+5
Я давно предлагаю объявить первый воскресенье июня(в этом году 7 июнь) днём жертв американских солдат.В этот день американцы поминают погибших солдат во всех войнах. Погибшие мирные люди в Донбасе отчасти результат политики США а ВСУ их марионеточная армия
№49 Нина-Т50 28 марта 2015 15:45
+2
Да,поддерживаю. Назвать - Международный день памяти жертв армии США и спецопераций ЦРУ.
№50 Таксистка 28 марта 2015 20:56
0
Сотни тысяч иммигрантов, покинувших свои родные места, приезжают в США (как беженцы), но с течением времени начинают ненавидеть США, потому что понимают, кто источник их бед. И таких "американцев" очень много, это бомба замедленного действия. США ненавидят извне и изнутри.