Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Der Spiegel: Сирийская армия перехватила инициативу

Der Spiegel: Сирийская армия перехватила инициативу

Сирийская армия смогла добиться значительного прогресса и перехватить инициативу. Журнал сообщил, что директор разведывательного управления Германии Герхард Шиндлер провел встречи с ответственными лицами Германии и представил новую оценку ситуации, указав, что она значительно изменилась.

Было отмечено, что нынешняя ситуация позволяет правительству успешно отражать нападения боевиков оппозиции и восстанавливать контроль над рядом важнейших стратегических районов. По мнению журнала, силы вооруженной оппозиции, которая включает в себя группы исламистских боевиков, связанных с «Аль-Кайдой», сталкиваются с огромными трудностями.

Герхард Шиндлер отметил, что различные группы боевиков постоянно сталкиваются друг с другом в борьбе за контроль в конкретных областях и предположил, что в течение ближайших недель, правительственная армия сможет установить контроль над южными районами страны.

На фоне успехов правительственной армии в Сирии, США и их союзники готовятся увеличить поддержку повстанцев. Как сообщил госсекретарь США Джон Керри 22 мая, несколько тысяч боевиков из движения «Хизбалла» принимают участие в конфликте, при активной поддержке основного регионального союзника Асада — Ирана. «Силы, верные Асаду достигли успехов в последние дни, но они носят очень временный характер», заявил Керри на пресс-конференции в Аммане перед началом заседания группы «Друзей Сирии», состоящей из западных стран и региональных государств, выступающих против Сирии.

Интересно, что директор разведывательного управления Германии, называет вещи своими именами, не повстанцы, а боевики. А также признает факт, что на стороне боевиков воюют давние «противники» Американцев террористическая группировка Аль-Кайда. Возможно, это станет началом конца войны, а возможно и новым этапом западной агрессии против Сирии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё