Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16509 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Безработное европейское поколение поворачивается к России

Безработное европейское поколение поворачивается к России

Уровень безработицы среди молодежи в ЕС составляет около 25%. Испания и Греция особенно затронуты этим бедствием, с показателями 55,7% и 58,4% соответственно, опережая Португалию (38,2%), Ирландию (30,8%), Италию (37,8%), Словакию (35,0%), Кипр (31,8%) и Францию (26,2%). Хорошие ученики не преподнесли никаких сюрпризов: Германия (7,7%), Австрия (8,9%) и Нидерланды (10,4%), тогда как в России безработица среди молодежи достигает 15%.

Разумеется, различия рынков очевидны и можно представить, что рынок «изворотливости и работы в «черную» является более процветающим и более эффективным на юге Европы, чем на ее севере. То же и в России, где работа в «черную» все еще широко распространена, по словам Ольга Голодец, вице-премьера по социальным вопросам в российском правительстве России, которая заявила: «В России половина активного населения работает в «черную».

В то время как безработица сейчас составляет 11% в ЕС и во Франции (где на этой неделе она побила рекорд 1997 года), безработица в России достигла своего самого низкого исторического уровня (5,5%) и почти нулевого показателя (менее 1%) в крупных городах. По данным издания La Russie d’Aujourd’hui и сайта для поиска работы Superjob, предложение рабочих мест растет и даже увеличилось на 2,2% в марте 2013. Наибольшим спросом пользуются продавцы (23,2% вакансий), работники энергетической отрасли (8,6%) и работники строительного сектора (6,6%).

Вследствие демографических изменений трудоспособное население России неизбежно сократится. Если страна сумеет поддержать хотя бы минимальный экономический рост в ближайшие годы, она неизбежно столкнется с нехваткой рабочей силы во многих областях. Квалифицированная иммиграция необходима и неизбежна, чтобы позволить России реализовать свои проекты экономического развития. Возможности для развития и роста действительно значительны во многих регионах, таких, например, как Урал, Поволжье, юг страны или российский Дальний Восток, экономика которых находится в состоянии подъема.

Недавно журналист Александр Артамонов в очень интересной статье написал, что «полюса поменялись местами, и Россия стала пристанищем для французских и других предпринимателей». Действительно, Россия является прибежищем не только для наемных работников, но и для мелких предпринимателей, как говорится в этой статье, в которой Россия описывается как новое эльдорадо для молодых французских предпринимателей. Молодые предприниматели подтверждают, что, несмотря на невероятные трудности, «В России происходит нечто огромное!»

Станут ли молодые европейцы частью мощной волны новых экономических мигрантов, которая обрушится на Россию в ближайшие десятилетия, в то время как их собственная страна погружается в кризис, из которого, как кажется, сегодня нет выхода?

La génération chômage européenne se tourne vers la Russie
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё