Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В США несовершеннолетних преступников исправляет русская литература

В США несовершеннолетних преступников исправляет русская литература

Как пишет The Washington Post, исправительная колония американского города Бомонта, штат Вирджиния, наняла профессора в области русской литературы. На лекциях он рассказывает арестантам о творчестве классиков. Уроки пользуются такой популярностью, что стали для заключённых своеобразным вознаграждением за хорошее поведение.

Малолетние преступники зачитываются Львом Толстым даже в свободное от занятий время, сообщает газета. Кроме того, их знакомят с творчеством Федора Достоевского. По словам преподавателя, русские писатели задают насущные для заключённых вопросы - «Кто я?» и «Почему я здесь?».

Спустя несколько недель работники учреждения отмечают позитивные изменения в поведении своих подопечных. Они стали общительнее, задумываются о смысле жизни, поступлении в колледж и больше внимания уделяют саморазвитию, говорит преподаватель Энди Кауфман.

США тратит порядка $80 млн ежегодно на исправительные колонии для подростков. Однако треть заключённых после освобождения вновь возвращаются за решётку. Страна вынуждена искать альтернативные способы помощи несовершеннолетним преступникам, объясняют эксперты.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё