Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Террористы использовали в Сирии химическое оружие против солдат правительственной армии - есть убитые и раненые

Террористы использовали в Сирии химическое оружие против солдат правительственной армии - есть убитые и раненые

Террористические и повстанческие группы в Сирии применили в Дамаске против солдат химическое оружие, убив и ранив многих из них, сообщалось в новостях в воскресенье.

Согласно отчету газеты аль-Ватан (al-Watan), медицинские источники сообщили, что осложнения дыхания, вызванные химическими газами, были засвидетельствованы у многих сирийских солдатах, которые были помещены в больницу Хамиш (Hamish) в Дамаске и некоторые из них скончались.

Спасательные силы, перевозившие солдат в больницу, рассказали, что сирийские солдаты были обстреляны из миномёта, после чего у них были обнаружены симптомы отравления химическими газами.

Медицинские источники сообщили, что у сирийских военных в больнице Хамиш появились некоторые симптомы, такие как рвота и кома, а также белая жидкость, которая выходит из их носов и ртов и все эти симптомы являются признаками отравления химическими газами.

Ранее в марте террористы запустили ракету, содержащую химические вещества в области Хан аль-Ассал (Khan al-Assal) в отрестностях Алеппо и в докладах указывалось, что около 25 человек были убиты, причём большинство из них были гражданскими лицами.

После этого Сирия попросила независимого расследования применения химического оружия со стороны боевиков в Алеппо.

Химической атаки произошли после того, как в конце января в Интернете были размещены видеоматериалы, показывающие, что вооруженные боевики в Сирии обладали канистрами, содержащими химические вещества.

Спонсируемые другими странами боевики ранее выпустили видеозапись, в которой кролики были убиты в результате вдыхания ядовитых газов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё