Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алексей Навальный

Алексей Навальный

Среди российского гражданского общества есть люди, которые на протяжении последнего десятилетия позиционируют себя активными борцами с коррупцией. Они дают интервью, пишут статьи, ходят на митинги («как на работу»), введут личные блоги, выкладывая там материалы о тех, кого они считают нечестными на руку. И вот недавно один из таких общественных деятелей, который по версии западной прессы вошел в сотню «глобальных мыслителей современности», опубликовал данные о своих доходах за 2012 год. Речь идет об Алексее Навальном, члене Координационного совета оппозиции.

Произошло это благодаря тому, что журналисты предложили членам вышеупомянутого Координационного совета по примеру чиновников рассказать о своих заработках. Первым отчитался герой нашего сегодняшнего поста — блогер Навальный. Выяснилось, что в прошлом году ему удалось заработать 17,7 млн рублей, т.е. больше Владимира Путина и Дмитрия Медведева вместе взятых.

Надо сказать, капитал у Алексея солидный, учитывая тот факт, что средняя заработная плата в России («средняя температура по больнице») не превышает 22 тысячи рублей. Автор согласен: бороться с жуликами во власти, конечно, надо. Но когда оппозиционер, с одной стороны, бросая справедливые лозунги, выводит народ на улицы, а с другой — наживает себе целое состояние, то возникает, мягко говоря, сомнения. Что является его конечной целью?

Владимир Ленин, как бы мы с нему не относились, хоть и брал денег у иностранных спонсоров, но делал это все-таки по идейным соображениям. Финансы для него были всего лишь средством, а целью — мировая социалистическая революция. Современные же революционеры еще опаснее своих коллег начала 20 века, потому деньги для них и есть конечная цель...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё