Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16135 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Президент «Нестле» отрицает право доступа к пресной воде в качестве естественного права каждого человека

Президент «Нестле» отрицает право доступа к пресной воде в качестве естественного права каждого человека

Председатель Совета директоров компании «Нестле» (в прошлом её же генеральный директор) Питер Брабек-Летман полагает, что проблему распределения ресурса пресной воды можно решить с помощью приватизации оной. Какое восхитительное предложение от компании, замешанной в таких громких скандалах, как торговля низкокачественными продуктами через Amazon, препятствование введению специальной маркировки для продуктов, содержащих ГМО, и в ряде других.

Получается, что этой компании мы должны доверить право распоряжаться нашей водой. И это несмотря на то, что крупные концерны в сегменте бутилированной воды, такие как всё та же «Нестле» или «Кока-Кола», были неоднократно уличены в создании искусственного дефицита воды.

Этим компаниям обычно предоставляют особые привилегии на строительство колодцев (а иногда и налоговые льготы) в ущерб местным жителям, потому что они создают рабочие места, что, как выясняется, гораздо важнее для местного правительства, чем соблюдение права на доступ к воде других налогоплательщиков.

Однако Питер Брабек-Летман полагает, что пресная вода – это никакое не общественное благо, более того, право свободного доступа к пресной воде не является правом человека в принципе. Позиция Брабека-Летмана понятна: ведь если население получит свободный доступ к пресной воде, которая будет течь из крана, то компания лишится огромного рынка продаж бутилированный воды под своим брендом.

Если приватизация и может решить проблему распределения пресной воды, то точно не под управлением такой компании, как «Нестле».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё