Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16398 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Из-за ранения в шею ФБР не может допросить Царнаева

Из-за ранения в шею ФБР не может допросить Царнаева

Джохар Царнаев, подозреваемый в организации теракта на Бостонском марафоне, в результате ранения в шею мог потерять голос. В ближайшее время Царнаев не сможет ответить на вопросы следователей - его состояние оценивается как «стабильно тяжелое».

В то же время обвинения против 19-летнего Царнаева могут быть выдвинуты уже в ближайшее время, так как врачи считают, что его жизнь вне опасности, сообщает CNN. Скорее всего, подростку предъявят обвинения в терроризме и убийстве.

Ранее группа сенаторов-республиканцев обращалась к властям США с просьбой признать Царнаева военнопленным и отправить в тюрьму Гуантанамо на Кубе. При этом статус военнопленного предполагает, что подозреваемый будет лишен права на адвоката.

Джохар Царнаев был задержан через пять дней после теракта. Бойцы спецназа обнаружили его в одном из домов Уотертауна. Штурм провели с использованием слезоточивого газа и светошумовых гранат. Подозреваемый скрывался в катере, стоящем на прицепе на заднем дворе частного дома. Полицейские опасались, что на нем может быть жилет со взрывчаткой. Ранее, утром тоже же дня, при попытке скрыться от сотрудников полиции погиб старший из братьев Царнаевых - Тамерлан.

В результате взрывов во время Бостонского марафона погибли три человека, в том числе ребенок, сотни получили ранения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 21 апреля 2013 15:36
+2
Может его специально ранили,что бы не сказал кто заказчик.использовали чувака и выбросят сейчас как мусор?