Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Один из подозреваемых в организации взрывов в Бостоне приехал из Чечни

Один из подозреваемых в организации взрывов в Бостоне приехал из Чечни

Один из подозреваемых в организации двойного теракта на бостонском марафоне приехал из России, возможно из Чечни. Его зовут Джохар Царнаев, ему 19 лет и он провел в США около года.

О возможном «российском следе» в теракте сообщает агентство Associated Press. Террористы приехали из Чечни или из региона рядом с Чечней.

Другие СМИ сообщают, что террористы могли приехать из Турции.

Журналист американского телеканала NBC пишет, что двое подозреваемых являются братьями. Один из них постоянно жил в Бостоне.

Сегодня утром сотрудники полиции и ФБР установили личности двух подозреваемых в совершении теракта. Ограбив магазин в городе Кембридж, преступники застрелили полицейского, после чего взломали чужой Mercedes и пытались скрыться от полицейской погони.

Один из преступников открыл огонь по стражам порядка. Он тяжело ранил полицейского, но и сам получил ранения. Стражи порядка доставили его в больницу с пулевыми ранениями. Около 11:00 террорист скончался.

Второму подозреваемому удалось скрыться от полиции на одной из улиц Уотерфронта, бросив своего раненного подельника. Агенты ФБР бросили все силы на поиски взрывных устройств, которые по их опасениям были заложены в нескольких кварталах Бостона, перекрыли улицы, усилили освещение в темное время суток. Он даже закрыли университет, где предварительно мог скрываться подозреваемый.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 19 апреля 2013 17:15
+3
А в некоторых западных СМИ,пишут россияне!Вот что сцуки делают однако!из за какого то чернозадого урода,Россия может предстать как организатор терракта,а уж это постараются донести до населения америки и мира!