Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Руслан Курбанов - настоящий герой России

Руслан Курбанов - настоящий герой России

В Пятигорске, на самой обычной улице – Аллее Строителей, в самом обычном доме живет вполне себе обычный программист Руслан Курбанов. Только вот он герой. Настоящий.

Примерно год назад Руслану позвонили соседи и сообщили, что горит его квартира. Он бросился к дому, увидел, что пожар полыхает в смежных окнах, но не успокоился, потому что из оттуда кричали дети. Сначала он позвал девочку и вытащил ее, когда она подошла к окну. Из другого окна слышался плач маленького ребенка, и никто не мог прийти на помощь – горело что-то едкое, один глоток воздуха, и начинался сильнейший кашель.

Момент, когда замолчал детский голос, стал самым страшным. Несмотря на едкий дым, Руслан, закрыв мокрой тряпкой нос и рот, несколько раз вбегал в горящую квартиру. На ощупь он обыскал все 3 комнаты, пока наконец не нашел между креслом и стеной мальчика. Схватив 2-летнего малыша, Руслан кинулся на улицу.

Оставив беременную жену дожидаться пожарных, Руслан вместе с другом повез мальчика в городскую больницу на машине. В какой-то момент ребенок перестал дышать. Как он его спас снова и что сделал, Руслан сейчас уже и не помнит. Говорит, что это было бессознательное что-то.

Когда это случилось, Руслан Курбанов только готовился стать отцом. Но уже тогда жизнь любого ребенка стала для него важна. Потому что не бывает чужих детей.

Когда маленькая дочка Руслана – Алина (на фото) подрастет, она точно сможет гордиться своим отцом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 19 апреля 2013 11:26
+2
Молодец!Мужик!