Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Все разговоры о честной Европе, где соблюдаются права вкладчиков и законы — не более, чем химера»

Это цитата из выступления в программе «Финансовый акцент» на Первом деловом канале украинского ТВ, политолога, директора Украинского филиала Института стран СНГ Владимира Корнилова.

Один из лучших украинских полемистов, Владимир Корнилов последовательно отстаивает в своих выступлениях два тезиса:

— Украина должна поступать исходя из своих национальных интересов, а не из каких-то мифических «ценностей евроинтеграции»;
— здравый смысл и экономическая логика национальных интересов Киева говорят о необходимости вступления в Таможенный союз.

«В условиях глобализирующегося мира, когда и на Востоке, и на Западе развивается множество интеграционных проектов, для любой экономики, а тем более — для такой чувствительной, как украинская, крайне губительно находиться вне этих процессов. По мере того, как развивается Таможенный союз, а мы априори идём в фантомный проект евроинтеграции, мы теряем, по сути дела, каждый день. В первую очередь, это касается товарооборота». Об этом в проекте «Финансовый акцент» заявил политолог, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. Что же касается недавних событий на Кипре, по словам Корнилова, «главный вывод из истории, которая там произошла, — что все красивые разговоры и сказка о честной, справедливой Европе, где соблюдаются права собственности, права вкладчиков и законы — не более, чем химера. И, соответственно, идя в ту самую Европу, нужно понимать, что там мы не будем застрахованы от экспроприации ни как вкладчики, ни как бизнесмены, ни как граждане».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё