Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Путин: «Мы так ни хрена не сделаем»

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил выключить камеры и в жесткой форме заявил, что собирается отправить правительство в отставку.

"Качество работы - ничтожное. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем", - не стеснялся в выражениях Путин.

Он заявил, что варианта развития событий два - либо уходит он, либо уходят неэффективные чиновники. При этом, отметил президент России, он склоняется ко второму варианту. Президент РФ констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться.


Видеозапись была опубликована изданием Life News за два часа до отчета премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Госдуме о работе правительства. В Кремле уже заявили, что резкие высказывания президента относились к разговору с главами регионов о ветхом и аварийном жилье, а не к кабинету министров, как об этом написали в СМИ. Опубликованное видео, сделанное уже после того, как журналистов попросили выключить камеры, также может стать поводом для Кремля пересмотреть свои отношения с изданием.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал публикацию видео возмутительным и "непозволительным с точки зрения этики" поступком. "Мы имеем в виду в ближайшее время связаться с руководством издания с тем, чтобы у них запросить объяснение", - сказал Песков.

В издании Life News признают, что нарушили правила при публикации слов президента России Владимира Путина на закрытом совещании в Калмыкии, но считают это решение правильным.

"Мы же прекрасно понимаем те риски, которые мы на себя берем. Мы понимаем, что на нас могут подать в суд, даже администрация президента может подать в суд. И я ж понимаю, что мы не хотим проигрывать в суде… Я понимаю, что, скажем так, мы некие правила нарушили, но мы стояли перед выбором: когда видео в редакции увидели, встали перед выбором, ставить его или нет, потому что есть правила игры, когда тебя пускают в пул. Тебе говорят, что можно, а что нельзя ставить. Совещание было закрытое, мы там втихаря это сняли, камеру не стали выключать и решили поставить", - сказал исполнительный директор News Media, главный редактор Life News Ашот Габрелянов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё