Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16423 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдума собирает подписи за отставку главы Минобрнауки Ливанова

Госдума собирает подписи за отставку главы Минобрнауки Ливанова

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов заявил, что парламентарии начали сбор подписей за отставку министра образования Дмитрия Ливанова.

Депутаты намерены обратиться с такой инициативой к председателю правительства Дмитрию Медведеву 17 апреля, когда тот будет выступать с отчетом в Госдуме, уточнил Бурматов в эфире «Русской службы новостей».

«Сбор подписей за отставку Ливанова был инициирован депутатами от КПРФ. У них уже более 80 подписей уже собрано. Я присоединился к ним, как представитель другой фракции. Фамилия Медведева фигурирует потому, что это в преддверии визита Дмитрия Анатольевича в Госдуму. Я считаю, что министерство не в состоянии заниматься развитием образования, ни одна реформа не была доведена до конца. Были навешены ярлыки неэффективности на самые уважаемые учебные заведения. В министерстве факты коррупции, я попросил Генпрокуратуру начать по ним проверку», – сказал он.

Отметим, что ранее во вторник, КПРФ, обвинив главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова в непрофессионализме, потребовала его отставки, а также отмены принятых ведомством «разрушительных решений».

Депутат от «Справедливой России» Александр Агеев заявил, что поддерживает призыв КПРФ отправить в отставку главу Министерства образования Дмитрия Ливанова. Ранее во вторник лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал отставки Ливанова.

В свою очередь депутат-единоросс Владимир Бурматов подчеркнул, что сначала в отставку должны уйти заместители Ливанова. «Климов, Третьяк, руководитель департамента и все порочное окружение, которое вокруг него сложилось и продолжает работу его конторки», – заявил Бурматов.

Депутат отметил, что уже «не раз Ливанову предоставляли шанс, предлагали свою помощь в реформировании вузов».

«Было несколько эпизодов работы вместе, но он хочет делать все сам, когда все остальные ему заглядывают в рот. Если он продолжит политику, которую сейчас ведет, тогда у него просто не останется выбора. Ему придется уйти», – заключил он.

Еще Бурматов напомнил, что Ливанов публично называл Академию наук «неэффективной» и «нежизнеспособной», а преподавателей российских вузов, на которых держится вся система высшего образования и которые работают в вузах не благодаря, а вопреки стараниям Ливанова, – «преподавателями невысокого уровня, готовыми работать за эти крошечные деньги».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё