Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Оранжевые» фекалии против русского языка

3 июля 2012 года Верховная Рада Украины приняла законопроект «О принципах государственной языковой политики». Он предусматривает возможность официальной двуязычности в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10 процентов. Больше всего от этого закона выиграют русские люди в восточных и южных областях Украины, в которых проживает больше всего русских.

Все силы оранжевой и националистической оппозиции были брошены на предотвращение принятие этого закона, вплоть до потасовок в Раде. Однако закон был принят и 10 августа 2012 года вступил в силу.

Разработчиками этого законопроекта были депутаты Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, поэтому ненависть к ним укрнацистов и оранжевых превышает все мыслимые пределы.

Оранжевые готовы смешать этих депутатов с фекалиями.

Причём не только в переносном, но и в прямом смысле.

Культурка у них такая. Не русская, не украинская, а оранжевая…

Это продемонстрировала одна из активисток Коалиции участников оранжевой революции (Коаліції учасників Помаранчевої революції), кинувшая в депутата Вадима Колесниченко во время пресс-конференции в УНИАН два пакета с фекалиями.

Девица в депутата не попала. Затем она дала интервью СМИ, с трудом подбирая украинские слова, очевидно на не родном для неё украинском языке.

Это известно: большое количество борцов за монополию украинского языка на Украине сами дома говорят по-русски.

Как та же Юля Тимошенко, мимикрировавшая в образ «Леси Украинки».

Презренные манкурты, предающие свою русскую сущность ради корысти либо заболевшие укрнационалистическим комплексом неполноценности под влиянием пропаганды.

Горе вам, предатели…

Привет Юле…

P.S. На самом деле, эмоциональное противостояние между частями украинского общества по вопросу о законе «О принципах государственной языковой политики» является частью общего противостояния Восток-Запад на Украине.

А собственно сам закон противостояния в такой конфигурации не стоит: он не дает русскому языку свободы применения, обучения в школах, как это ожидалось русскими и не ультра-националистическими украинцами. Более того, закон в некоторых аспектах ухудшил ситуацию с русским языком на Украине. Мы опубликуем материалы по этому вопросу.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё