Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Russia Today запустил глобальное видеоагентство RUPTLY с офисом в Берлине

Russia Today запустил глобальное видеоагентство RUPTLY с офисом в Берлине

Еще один ход в информационной войне: Russia Today запустил глобальное новостное видеоагентство RUPTLY с центральным офисом в Берлине. Оно будет предоставлять видеоматериалы телеканалам всего мира, конкурируя с такими мировыми лидерами, как Reuters и AP.

По словам главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян, целью создания RUPTLY было разрушение монополии западных агентств и предоставление телеканалам альтернативной повестки дня.

Многие СМИ при освещении новостей ориентируются, в первую очередь, на «агентскую картинку», поскольку не могут себе позволить отправлять собственных корреспондентов во все горячие точки.

При создании RUPTLY использовались самые современные технологии сбора и распространения видео. Это первое в мире новостное видеоагентство, которое может одновременно предоставлять клиентам до пяти различных трансляций из разных точек мира в формате высокой четкости.

«RUPTLY будет находить и показывать то, что не показывают другие агентства, предоставляя телеканалам и их зрителям в разных странах право выбора, - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Телеканал RT уже завоевал статус важного источника альтернативной информации у зрителей по всему миру. Мы уверены, что RUPTLY станет таким же альтернативным источником для медиапрофессионалов».

Уже сегодня в офисе агентства в Берлине работают более 100 журналистов из разных стран. Ежедневно они получают сотни видеоматериалов со всего мира, используя развитую стрингерскую сеть вдобавок к 22 корпунктам телеканала RT в 19 странах мира. Клиентам предлагается несколько вариантов приобретения материалов – от покупки одного видео или одной трансляции до полноценной годовой подписки.

Решение о создании RUPTLY было принято, основываясь на успехе и популярности первого онлайн-видеоагентства RT FreeVideo, предоставляющего медиа-профессионалам онлайн-доступ к материалам и сюжетам RT в эфирном качестве. Материалы FreeVideo используют в своем эфире более 16 тыс. телеканалов и агентств из 185 стран мира, в том числе CNN, Fox News, ABC News, AP и Reuters.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё