Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Подруга Березовского подтвердила существование письма Путину

Подруга Березовского подтвердила существование письма Путину

Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова подтвердила существование письма Путину, в котором опальный олигарх просит вернуться на родину. Интервью с Сабировой будет опубликовано в понедельник, 1 апреля, в новом номере журнала The New Times.

Скриншоты материала опубликовала на своей странице Facebook главный редактор The New Times Евгения Альбац.

«Да, я видела рукописный текст письма. Он мне его прочитал. Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб», — цитирует Сабирову издание.

«Эхо Москвы» приводит несколько фрагментов этого интервью, в котором Сабирова рассказывает, что Березовский «часами обсуждал идею написать письмо» со своей женой Еленой Горбуновой по телефону. По словам Сабировой, олигарх заявлял, что «ему все равно, что на него вешают все-все грехи, и это его единственный шанс».

Она также отмечает, что в ноябре прошлого года поняла, что письмо отправлено в Кремль: «Как-то вдруг он сказал: «Всё, ждём ответа».

Кроме того, девушка подтвердила, что в последнее время 67-летний олигарх находился в депрессии: много курил, почти не выходил из дома и ни с кем не хотел общаться. Однако она сомневается в том, что он мог покончить с собой.

В день смерти Березовского, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что олигарх написал Путину письмо, в котором признавал свои ошибки и просил о возможности вернуться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё