Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16308 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Прогулка в автозак»

«Прогулка в автозак»

Сегодня в районе Красной площади состоялась очередная акция наших убогих оппозиционеров. Противники режима устроили несколько одиночных пикетов в поддержку так называемых "узников 6 мая". Естественно, прошли привычные задержания. Итог - бесплатная поездка по Москве в автозаке для дюжины "борцов" и два десятка твитов о беспределе властей. Стены Кремля в очередной раз дрогнули.

Безусловно, глядя на этот традиционный цирк, становится понятно, что схема уже давно отработана - защитники Развозжаева и Удальцова выходят в публичные места, прекрасно понимая что полиция не может игнорировать подобные акции, даже настолько мизерные, и обязана задерживать "возмутителей спокойствия". Вот в итоге и получается, что у полицейских появляется лишняя работа по выходным, у сидящих лидеров появляется ощущение, что их песня ещё не спета, а у московских креаклов - ложная уверенность в собственной необходимости. Да и невольные зрители из числа туристов счастливы - воочию могут наблюдать за "страданиями российского креакла от путинской диктатуры"

Если разобраться, то время политических баталий на площадях неуклонно прошло, по крайней мере, пока не начнётся новая предвыборная гонка за кресла в Госдуме.
Видные оппозиционеры (из числа тех, кто ещё не присел ) стараются как-то дистанцироваться от болотной тематики, найти работу на каком-нибудь другом поприще. Даже неспокойные депутаты из числа белоленточных перестали провоцировать свой скудоумный электорат на протестные действия. И это правильно, поскольку глупо пытаться свергнуть власть, если у тебя нет ни народного одобрения, ни целей, ни финансовой поддержки извне.

А реальный тюремный срок для Сергея Удальцова и Развозжаева становится все более ожидаемым - ведь даже либеральная пресса перестала их защищать. То бишь, весь протестный пул, наоборот, ждёт этих реальных сроков как выгодный инфоповод, на котором можно будет поправить свой личный бюджет. Ну а что поделаешь - в наш медийный век дружба стала очень ценным товаром, который легко обменять на деньги.

Вывод из всего этого такой: собираясь в мае пойти на митинг и кинуть пару камней в полицейских, пролистай уголовный кодекс - может быть, там найдутся ответы на некоторые твои вопросы к власти.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё