Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зеки-рецидивисты станут опорой российской оппозиции

Зеки-рецидивисты станут опорой российской оппозиции

У Российской оппозиции может появиться новая социальная группа, которая полностью будет поддерживать действия «несогласных». Так утверждают политологи из Высшей школы экономики, которые провели политопрос среди заключенных и удивились со всем прекраснодушием «интеллигенции» начала XX века: зеки все, как один, считают главным злом страны «коррумпированное начальство».

Удивительный уровень гражданского сознания, восхитились искатели. И тут же пришли в ужас – заключенные не знают, кто такие Ходорковский и Магнитский. Тогда исследователи решили, что нашли идеальный материал для строительства «светлого будущего», который нужно просвещать и обучать: «Мы ищем идеал, образец для подражания, тогда мы понимаем, куда идем и чему хотим соответствовать». Среди различных социальных групп «креативный класс» поставил на первое место зеков: «Рецидивисты...они такие пассионарные!», – мечтательно вздохнули исследователи.

Оказывается, заключенные-рецидивисты не ассоциируют себя с тем, кто преступает закон, для них все зло общества в «проворовавшемся начальстве». «При этом сами зэки вовсе не идентифицируют себя с теми, кто преступает закон. Один из опрошенных – вор-рецидивист, осужденный на долгий срок, – красноречиво рассуждал в своей анкете, как невыносимо жить в стране, в которой все – сверху донизу – воруют» – удивляется лаборантка ВШЭ.
А вот самый главный вывод, который сделали политологи из Высшей Школы Экономики:

На прямой вопрос журналистки, являются ли заключенные-рецидивисты «наименее заштампованными», «более критичными» и «пассионарными», представитель Высшей школы экономики ответила однозначно «да».

С такой логикой зеки вполне могут пополнить ряды «болотников», т.к. логика оппозиционеров и рецидивистов полностью совпадает. Для либералов и независимых журналистов, бывшие преступники в одно мгновение могут превратиться в «гражданское общество». В Сирии похожий сценарий уже осуществился т.к. на стороне оппозиции воюют либо наемники, либо уголовники, а все остальное население поддерживает действия законной власти Башар Асада. Итог – страна лежит в руинах, а жертвы среди мирного населения исчисляются десятками тысяч.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё