Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Дипломаты пытаются вернуть Кирилла Кузьмина на родину

Дипломаты пытаются вернуть Кирилла Кузьмина на родинуЗадача любого сильного государства защищать своих граждан в любой точке мира, тем более, если вопрос касается беззащитных детей. После смерти Максима Кузьмина? российская сторона обязана вернуть брата погибшего мальчика на родину.

Вопрос о возвращении брата погибшего в США Максима Кузьмина уже прорабатывается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ситуацию осложняет то, что существуют очень сложные юридические обстоятельства, связанные с возможностью такого возвращения.

Поскольку усыновление было сделано в рамках российского законодательства, сейчас перед дипломатами стоят определенные трудности. В то же время ребенка необходимо забрать из приемной семьи, где о нем плохо заботились, и, возможно, так же как и брата кормили сильными психотропными лекарствами.

В России о смерти трехлетнего Максима Кузьмина стало известно 18 февраля. Мальчик умер 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь штата Техас. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов заявил, что перед смертью Максим был избит, и в его организме содержалось большое количество сильнодействующих медицинских препаратов.

Тем не менее, согласно официальной версии американского следствия, ребенок погиб в результате несчастного случая, а смертельную травму нанес себе сам. Не исключено, правда, что приемным родителям могут предъявить обвинения по статье о ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Сейчас в приемной американской семье остается брат погибшего мальчика Кирилл Кузьмин. Усыновившая его женщина временно отстранена от воспитания.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё